Форум: Овощи
6 февраля 2009, 11:29 Andriy Yarmak
Andriy Yarmak Очень интересно было пообщаться с луководами и торговцами луком из Европы на ФрутЛогистике. Промониторил также тенденции по супермаркетам в Германии (пообщались с некоторыми из них тоже на выставке). Также очень интересным оказалось общение с представителями российской торговли - производители, которые были здесь со мной, думаю, уже с понедельника-вторника начнут отгрузки. Так что, в принципе, есть способы решения "луковой" проблемы. Ну и перспективы на следующий вырисовываются более четко. До встречи в Киеве 10 февраля!
13 февраля 2009, 15:59 win32
win32 Очень сожалею, что не удалось присутствовать на конференции 10 февраля. Было большое желание, но не было возможности, из - за объязательного присутствия на другом мероприятии. Очень хотелось бы узнать, какова перспектива сотней тонн лука, который все еще залеживается на складах производителей и оптовых компаний? Приблизительный ценовой диапазон на лук от средины февраля и до средины марта? А также приблизительная ценовая политика на картофель до конца текущего месяца?
13 февраля 2009, 16:27 марите
марите Цена на картофель в Европе растет, но вряд ли это так быстро скажется на Украине.
13 февраля 2009, 16:41 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак win33 - Вы выбрали то, что Вам было важнее в данный момент. На конференции об этом шла речь.
14 февраля 2009, 01:26 Alexei
Alexei Андрей Ярмак Я тоже не смог присутствовать на конференции , и точно так же как WIN32 глубоко сожалею , что не смог приехать (( Не сердитесь, многим из нас сейчас очень плохо , и лично я не приехал по фин. причинам .
15 февраля 2009, 23:42 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Что Вы, я и не подумал сердиться. Каждый выбирает то, что ему в данный момент важнее. Кстати, подсказочка - обратитесь к нашему спонсору Нунемс - у них должны быть некоторые презентации и много информации от конференции осталось.
16 февраля 2009, 20:05 win32
win32 Андрей Ярмак, я понимаю, что за все в этом мире нужно платить, но Вы, как профессионал прогноза, могли бы хоть намекнуть, в какую сторону будет двигатся цена на лук в текущий и следующий месяц.
17 февраля 2009, 07:24 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Остается только еще раз повторить то, что было сказано выше.
17 февраля 2009, 12:03 Второклассник
Второклассник Кажется, цена на лук будет двигаться туда же, куда и цены на отечественную капусту, морковь, свеклу. Явно видно, что в прошлом году было перепроизводство овощей.
17 февраля 2009, 13:09 Морковкин
Морковкин win32, предпосілок для подорожания нет. экспортного потенциала тоже уже нет. с каждым днем качество лука ухудшается. хотя, думаю, те, кто сможет додержать лук до мая будут чувствовать себя уверено. согласен с второкласником, что по борщевому набору прилипалово - 100%. как сказал один коллега: "это еще никто хранилищ не открывал". хотя в польше капуста подорожала на 1/3, а морковь на 1/4.
17 февраля 2009, 14:25 марите
марите В Голландии в настоящий момент оптовая цена на лук меньше 7 евроцентов за кг (www.ui-info.nl), объемы экспорта уменьшаются из-за того, что началась уборка урожая в Африке и вот-вот начнет поступать свежий лук из Новой Зеландии. Так что в ближайшие пару месяцев цена на Украине никак не может подняться выше голландской.
17 февраля 2009, 15:31 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я в этой дискусии не принимаю участия лишь потому, что не хочу обижать тех клиентов, которые заплатили за участие в конференции. Надеюсь Вы понимаете. Добавлю только, что и Марите и другие участники дискусии смотрят на ситуацию без учета всех важных факторов, а этот как-раз та ситуация, когда важное кроется в деталях. Кстати, интересно было узнать, что некоторые из наших фермеров умеют хранить лук очень долго, но не многие понимают, что смысла в этом может и не быть с учетом потерь веса. Это так - информация к размышлению.
17 февраля 2009, 16:22 марите
марите А я и не претендую на какой-то анализ, я всего лишь делюсь информацией. А насчет долго хранить есть еще один подводный камень. Даже при небольших потерях веса все равно, чем дольше храним, тем выше затраты на само хранение, температура-то весной начинает расти а с ней и затраты на охлаждение.
17 февраля 2009, 19:34 win32
win32 Мда! Что упущено, уже не вернеш (я про конференцию). Информации с текущими ценами много (от того легче не становится).
13 апреля 2009, 07:39 oleg
oleg А по моему этот ярмак разводит всех.Знает обо всем только Господь бог.
13 апреля 2009, 09:01 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак :) жаль только, что никто пока не нашел способа ему дозвониться, и на этот форум он, почему-то, не заходит:)
6 июля 2009, 09:45 Елена
Елена Подскажите, можно использовать гоал как десикант по луку. Если да, то какие нормы?
6 июля 2009, 09:53 марите
марите И кстати, какой ПДК на галиган или гоал в луке на Украине?
9 июля 2009, 23:27 aleksandr
aleksandr Ездил по хозяйствам смотреть лук. В Крыму на полях в основном хорошее состояние, не болеет , растения выровняные по развитию и площадя сопоставимы с прошлогоднеми. В Одеском регионе хуже, площади уменьшились на половину с прошлым годом, сам лук может отличаться по развитию на одном и том же поле существенно , кое-где заметны болезни. Добавте информацию по Каховке , Николаеву , Херсону и т.д.
10 июля 2009, 09:53 саша белый
саша белый мне так нравится))) "кое где заметны болезни"

Сообщений - 3639 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.