Форум: Овощи
27 мая 2016, 11:38 Марите
Марите Борис, а что Вы собираетесь выращивать? Это же от культуры зависит, что и сколько вносить. Можно суперфосфат вносить весной, если что, существует и такое средство, как монокальций фосфат, в этой почве и кальция мало. Можно нитрафоску, много чего можно.
27 мая 2016, 11:46 борис леницкий
борис леницкий марите,лук ,просто стадия пятый лист уже пошел
27 мая 2016, 14:25 Dmitry Smirnov
Dmitry Smirnov Здравствуйте господа. Мы выращиваем лук. Нам предложили использовать перед закладкой на хранение препарат Фитоспарин по 1,5л на тонну непосредственно перед закладкой на хранение. Обещают от 60 до 80 процентов искоренить все грибные и бактериальные заболевания. Просьба знающих людей поделиться своими соображениями на тему эффективности применения данного препарата в указанных целях
27 мая 2016, 14:42 Марите
Марите Борис, азота мало, кальция мало, фосфора они не обнаружили, отсутствие меди меня тоже смущает. Но тут многое зависит от того, что Вы технически можете сейчас сделать. При наличии капельного решения одни, при его отсутствии другие. Лучше всего Вам было бы обратиться за личной консультацией к Вадиму Дудке, иначе здесь на форуме в таком темпе общения мы проговорим до уборки урожая и Вы опоздаете с половиной мероприятий.
27 мая 2016, 14:52 Марите
Марите Дмитрий, фитоспорин есть смысл вносить в почву в процессе выращивания лука или других культур, если мы хотим защитить корни, корнеплоды, луковицы и подобное. Лечащим действием он не обладает. Обработка перед закладкой на хранение (интересно, как они себе это представляют технологически? Опрыскивать, опыливать/опудривать?) может лишь остановить дальнейшее распространение инфекции от больных луковиц к здоровым, но больные не вылечит. Лучше подумайте, каким образом Вы можете внести его в почву сейчас. Лучше всего было бы чем-то вроде КРН. Смешать с каким-то инертным носителем вроде мелкого керамзита и заделать в почву. Или опрыснуть почву непосредственно перед рыхлением междурядий. Лучше вечером, после захода солнца, чтобы УФ не погубил этих бактерий. Что-то в таком духе.
28 мая 2016, 04:02 AAAoleg
AAAoleg После обработки лукового поля флуроксипиром(Старане премиум) против вьюнка, когда можно продолжить обработки Гоалом против однолетних? Лук на капельном, в фазе 2-3 листа.
29 мая 2016, 22:47 Вадим Дудка
Вадим Дудка при наличии воскового налета - можно смело работать без особых задержек. вот только старане премиум по идее немало однолетников должен был прибрать за компанию...
30 мая 2016, 03:29 AAAoleg
AAAoleg Вадим Дудка, скажите,... т.к. флуроксипир это системник, то ему нужно какое-то время, чтобы препарат с листа попал в стебель и далее в корневую. Если сразу же начать работать Гоалом, то он сожжет лист, и флуроксипир не попадет в корневую, тем самым вьюнок опять будет расти. Или я не правильно что-то понимаю, поясните данный вопрос пожалуйста.
30 мая 2016, 12:51 Андрей Гарип
Андрей Гарип Подскажите пожалуйста что за болезнь, перо лука в доль(в длину пера) светлеет (обесцвечивается)полосами,белая , зеленая.
30 мая 2016, 20:49 Вадим Дудка
Вадим Дудка химера надо полагать :) Купите энциклопедию лука - всего 15 долларов и никаких нерешенных вопросов по болезням :)
30 мая 2016, 20:50 Вадим Дудка
Вадим Дудка Вопрос в отношении флуроксипира правильный. Надо подумать... посоветоваться с товарищами....
30 мая 2016, 20:55 Вадим Дудка
Вадим Дудка Я скажу исключительно свое мнение основанное на своем опыте. При применении флуроксипира весной он все равно ничерта не проникает в лгубину растения вьюнка и по любому вьюнок отрастет (только надземная часть сгорит) - хоть работайте вы гоалом после старане хоть не работайте. Иное дело во второй половине лета, когда начинается отток пластических веществ из листьев в корневище. Полнее и точнее на этот вопрос мог бы ответить мой добрый друг НОМ 249 если бы вернулся на форум
30 мая 2016, 21:35 Андрей Гарип
Андрей Гарип Энцеклопедия есть, зайти не могу после перестановки виндоуса.(((а как бороться?)
30 мая 2016, 21:45 Виктор 23
Виктор 23 Вот тоже дожди принуждают работать Деметрой , к уборке вьюнок отрастет снова ,Гоал при подходящей погоде убирает вьюнок не хуже..а по мне даже лучше. Вадим Владимирович Энциклопедию как приобрести? ( Может еще что интересное?)
30 мая 2016, 23:20 Сергей Гриб
Сергей Гриб Вечер добрый.Подскажите у всех такая задница с дождями и градом.?Уже пятый день зайти в поле не можем даже по тех_колие.Такого я давно не помню что бы трактор на мосты садился в мае.Воде втавать уже некуда она просто стоит в междурядке.И по прогнозу дней пять еще не зайдем.А альтернария уже пошла.
30 мая 2016, 23:25 Сергей Гриб
Сергей Гриб Вот мы во всей красе http://cs631930.vk.me/v631930014/2d899/VY46AdBXLJM.jpg
30 мая 2016, 23:28 Сергей Гриб
Сергей Гриб И тут красивоhttp://cs631930.vk.me/v631930014/2d8cb/KmnT8IZfOOs.jpg
31 мая 2016, 04:04 AAAoleg
AAAoleg У нас на юге Казахстана почти такая же ситуация, никогда такого не было и в помине. http://s016.radikal.ru/i337/1605/0e/eeef7173240f.jpg
31 мая 2016, 04:13 AAAoleg
AAAoleg В.Дудка,.... спасибо большое за ответ, примерно такой ответ, и предполагал услышать. Вчера только, один из луководов, дал совет такой. Применить Старане премиум в дозе 0,5л на га/300-400л, выждать 7-8 дней, и начать работать Гоалом. А там уже по обстоятельствам, если вьюнок отрастет, то можно еще раз применить старане, но не позже 8-10листо на луке. Понятно, что лучше вьюнок убирать на парах, или на предшественнике, но к сожалению не всегда это удается. Может еще кто-нибудь поделится своими наработками по борьбе с вьюнком? Буду оч признателен.
31 мая 2016, 21:41 Вадим Дудка
Вадим Дудка Заданица с дождями у многих. У нас тоже. На конференции показывал как то слайд что если есть технологическая дорога то можно либо цугом два МТЗ запрягать, либо цеплять опрыскиватель на гусеничный. Для того и колеи эти оставляем

Сообщений - 3639 (показано с 3501 по 3520)

Страницы: ◄◄ 174 175 176 177 178 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.