Форум: Овощи
19 августа 2009, 13:38 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Те проф. производители, что я видел, обычно сортируют лук после хранения, хотя многие вообще не сортируют. Но уже потребность в сортировке есть.
20 августа 2009, 14:00 ник
ник Какое то затишье на рынке лука. И спрос вроде есть,но не так ,чтобы очень.
21 августа 2009, 00:52 мусье Морковкин
мусье Морковкин что, не сбывается куркульская мечта увидеть караван фур, жаждущик затарится луком? :)))
21 августа 2009, 14:44 Григ
Григ Все бросились скупать контейнера , наверное.....
22 августа 2009, 21:15 Sveta
Sveta Время покажет. Все в ожидании ...
24 августа 2009, 22:18 Дмитро
Дмитро Подскажите пожалуйста хорошие сорта сладкого лука, желательно похожего на Ред Барон. Из светлых выращиваю Ексибишн и Гледстоун они сладкие но может есть еще более сладкие. Был в Ялте много пробовал их лука но у моего не хуже вкус, а размер в два раза больше.
24 августа 2009, 22:24 Дмитро
Дмитро З Днем Незалежності шановні колеги, бажаю Вам великих врожаїв, та повних гаманців. Слава Україні!!!
24 августа 2009, 22:44 ник
ник Не с чем поздравлять.Не надо нормальный форум переводить в политику. Надоело.
25 августа 2009, 07:26 lekar
lekar Є чимало солодких сортів цибулі, Дмитро. Наприклад - той, що з"явився пешим в Україні - Кенді (Семініс), а також багато іншіх гібридів тієї ж Семініс. Але якщо ви питаєте про "сорт, подібний до Ред Барону" - то мабудь маєте на увазі сорти з червоним кольором шкіри. Серед таких я особисто ніякого крім Ялтинського не знаю. Щодо Ялтинського то за цей сорт платять великі гроші не тількі тому що він солодкий, а так би мовити за "розкручений бренд". Тому що кожного літа тисячі кримчан розкручують його на трасах Криму виставляючи ті самі гарнесенькі косиці. Тому для багатьох купити Ялтинську цибулю - це не тількі вирішити проблему салату, а ще й - отримати своєрідний сувенір про подорож до Криму (якщо купував у Криму), або спогади про минулу подорож (якщо купуєшь на Бесарабці), або ж звичайно, для декого - підкреслити свій статус "я себе це можу дозволити". І для цього - Ялтинська цибуля - поза конкуренцією.
29 августа 2009, 17:08 ник
ник Своим украинским распугал всех форумчан.
29 августа 2009, 19:17 lekar
lekar Не всех... Но есть определенный тип людей которых я раздражаю. К ним относятся как раз те, кто призывает всех "не переводить нормальный форум в политику а сам в своих мессаджах ни слова по сути обсуждаемых тем сказать не в состоянии, зато при первой же возможности спешит вставить очередную гадость именно на политическую тему.
30 августа 2009, 04:39 uzier
uzier И, к сожалению,как раз этот тип людей является почемуто наиболее агрессивным и активным на всех форумах. А нормальные люди просто отмалчиваюся.
31 августа 2009, 13:18 Марите
Марите Еще только не хватало, чтобы на украинском сайте форумчане боялись украинского языка. Все молчат потому, что время такое - урожай убирать надо, не до пустой болтовни. Только что вернулась из Польши, и на полях и на рынках лук красивый, но урожайность ниже прошлогодней. Из-за засухи всходил в 2-3 этапа.
31 августа 2009, 13:24 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Марите, а как впечатления по-поводу площадей под луком в Польше? Продолжают снижать? Или стабилизировали? Мои коллеги сейчас активно лук на Польшу грузят.
31 августа 2009, 17:41 марите
марите В хозяйствах, которые мы посетили, площади на уровне прошлого года. А по Польше в целом сказать трудно. Их официальная статистика в апреле этого года прогнозировала увеличение сборов на 3,5%, основывались, надо думать, на площади посевов. Представители Сингенты отвечали уклончиво, а что у них творилось и продолжает твориться с погодой, Вы и сами знаете. Думаю, что фактически общий урожай будет ниже прошлого года, но это только мое мнение.
31 августа 2009, 18:34 саша белый
саша белый а что с погодой в Польше? И какая ситуация у них с уборкой?
1 сентября 2009, 08:13 марите
марите Весна была сухая, морковь и лук всходили по 2-3 раза, потом пошли дожди и часть капуст не удалось высадить вовремя. Потом от дождей часть посадок вымокла. мы были под Сандомержем и Люблином и погода была нормальная, а возвращались через Сувалки, так по дороге все поля с водой в бороздах. От одного дождя столько сырости быть не может. Трудно в Польше этим летом с погодой. Лук они убирают нормально, под Сандомержем почвы интересные - лессовые, там дождь не дождь, а выкопанный лук в поле сушиться. У нас бы уж давно сгнил. А капусты и морковь массово еще вообще не убирают, эти культуры пойдут недели через 2-3. На http://fotoalbum.agf.nl/PhotoAlbum.asp под вывеской Rural Uiendag есть фотографии дня лука в Голландии. Подписи на голландском, но Google вполне адекватно переводит на английский. Главным образом там фотографии "чужих дяденек", но и сорта лука видны тоже. Интересно, что эти же самые сорта на ту же дату (27-е августа) у нас и в Польше выглядят более зрелыми (луковицы более округлые), а мы всего лишь на 2 градуса ближе к северу, чем Голландия.
1 сентября 2009, 10:39 Дмитро
Дмитро Кто-то знаком из сортом лука RED BURGUNDY, говорят точно такой как ялтинский лук. Есть ли у кого семена или где возможно их купить?
1 сентября 2009, 17:51 марите
марите Введите название этого сорта в Google, откроется масса интернет-фирм, предлагающих семена этого сорта, я проверяла. Правда все они находятся в штатах (я прошлась только по первым двум страницам списка) и семена предлагают в мелкой фасовке. (У многих они уже закончились.) Судя по описанию (сорт свободного опыления, 100 дней, пригоден именно для юга, хранится, мягкий вкус), это действительно то, что Вы ищете. Но учитывая, что предлагают его любительские фирмы, трудно сказать, какова урожайность и, соответсвенно, рентабельность на фоне современных профессиональных сортов.
1 сентября 2009, 20:03 Дмитро
Дмитро Да я проверял а гугле, думал в Украине у кого то есть. Нашел на eBay но тоже мелкая фасовка, мне хотя бы на гектар. Интересно почему в Украине не продают похожие сорта, вроде сегмент рынка привлекательный.

Сообщений - 3639 (показано с 81 по 100)

Страницы: ◄◄ 3 4 5 6 7 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.