Форум: Овощи
14 января 2016, 17:41 Михаил Копич
Михаил Копич Вадим Владимирович, раньше Вы писали, что будете экспериментально работать с Байкалом и Рост Концентратом, что можете сказать по окончании сезона (магазины СЗР очень активно ими торгуют)?
14 января 2016, 20:00 Вадим Дудка
Вадим Дудка Господа продавцы выразили было желание заказать нам эксперименты с их препаратами. Но в последний момент передумали. Выводы делаем каждый самостоятельно :)
15 января 2016, 06:31 Геннадий Шевчук
Геннадий Шевчук По опыту моего соседа могу сказать,что определенный эффект от Рост Концентрата есть.Вот только агротехника им и ограничивалась.Будет ли видимая польза при интенсивной технологии-вопрос.
15 января 2016, 09:20 Вадим Дудка
Вадим Дудка "Опыт моего соседа" вообще не может быть основанием для той или иной оценки влияния какого либо фактора на урожайность. Ибо отсутствуют ключевые факторы, позволяющие судить о достоверности выводов - контроль, повторности, рендомизация, статобработка данных. И это я в данном случае не конкретно о некоем РК а вообще о любом препарате. Что же касается Рост концентрата, то хочу пояснить свою позицию - мы нередко проводим эксперименты самостоятельно и за свой счет. Вот например в этом году по решению проблемы галловой нематоды испытывали различные препараты и способы их применения. Но в этом случае мы брали те препараты, которые на уровне здравого смысла предположительно имеют шанс сработать. Ситуация с Рост концентратом иная: РК - это всего лишь смесь воды с небольшим количеством гумата и совершенно смешными количествами удобрений. Причем продающаяся по цене, превышающей цену такого же количества гуматов + такого же количества удобрений. На уровне здравого смысла я не вижу никаких оснований предполагать положительный эффект. Поэтому самостоятельно и за свой счет (а равно и по принципу - "вот вам канистра бесплатно") такие исследования я проводить не вижу смысла (настоящие исследования обходятся недешево).
18 января 2016, 11:49 Вадимыч
Вадимыч "опыт соседа"...это притча во языцах))) очень доходчиво порой дают расклад по схеме работы гоалом и лонтреллом по луку, а утилизируют тару из под пирамина,базаграна...семерона и даже боксера.
23 января 2016, 13:04 Марите
Марите Вадим, как Вы оцениваете вот такой продукт, только что допущенный в Англии для применения в органическом производстве? http://nl.solufeed.com/products/plant-health-cure/fulvic-25
24 января 2016, 09:08 Вадим Дудка
Вадим Дудка Очень положительно отношусь. Горячо поддерживаю и желаю больших продаж! И вам предлагаю всем поддержать. Ведь в чем главная проблема сельхозбизнеса? Демпинговые цены, которые периодически случаются по причине перепроизводства. Почему этого нет в АйТи бизнесе? Потому что у них стоит входной фильтр на дураков. И дурак просто не может заняться этим бизнесом (ибо не смежет разобраться даже в азах). Нам тоже нужен механизм отсеивания дебилов. И потому пора прекращать борьбу с "продавцами гербалайфа" (а данный продукт - "гербалайф в чистом виде", даже не потому что "гумат" А потому что "гумат добытый из отложений Юрского периода")) Так вот прекращать надо борьбу с ними, ибо шарлатаны являются "санитарами леса", заставляя дураков раздувать свою себестоимость и разоряться, тем самым, свобождая рынок для сапиенсов. Готов сделать селфи "Фульвик - судьба Европы" :)
24 января 2016, 09:18 Вадим Дудка
Вадим Дудка Ибо появление подобных фульвиков даже не на совести их производителей (и рекламщиков) а на совести евробюрократии, которая с маниакальным упорством осложняет жизнь производителям еально работающих сзр и разработчикам гмо (которые могли бы оптимальным способом решить многие наши проблемы) и легко дают "зеленый свет" лбому хламу, если он "органический" Так что несмотря на российское эмбарго европейские фермеры могут не сильно бояться перепроизводства - Фульвики не дадут этому свершиться
24 января 2016, 10:22 Марите
Марите Евробюрократия в данном случае не при чем :) Это все сектантская деятельность Soil Association :), но сама фирма Солюфид довольно известна и производит вполне неплохие продукты, что меня и смутило. Развитию и пропаганде всякой ерундв способствует не евробюрократия, а евродемократия. Если у зеленых более сильное лобби, чем у нас (а крестьян прочто численно меньше, чем горожан, не отличающих воробья от синицы, но жаждущих еду "без химии" :( ), то и начинаются всякие перекосы в законодательстве.
10 февраля 2016, 16:50 Марите
Марите Не совсем по теме, но посмотрите вот это сравнение полезности конвенциональных и органических продуктов. Они там верно говорят, при оценке пищевой ценности органических продуктов большинство исследователей вообще не задается вопросом агрохимсостава почвы. "Обычная удобренная почва" А такой нет в природе, они все разные. А потом начинаются спекуляции :) Как же, "ученые установили" :)) Им бы методике поучиться, ученым этим :) http://abundancenc.org/is-hydroponic-food-as-healthy-as-traditional-soil-grown-food/
20 апреля 2016, 16:40 Марите Гайлите
Марите Гайлите Надеюсь, что Lekar еще бывает на этом форуме. Наткнулась на вот такой любопытный продукт и размышляю, может ли такое быть? http://www.lidaplantresearch.com/p-ficha.php?id_seccion=1&id_familia=1&id_producto=4 Об элиситорах последнее время много говорят, но это еще не значит, что они действительно эффективны.
24 апреля 2016, 21:52 Вадим Дудка
Вадим Дудка Бываю, бываю :) Как бы ни был загружен делами - все равно буду заглядывать. Только тут более всего шансов найти что то актуальное и любопытное в нашей области, только тут можно проверить любую свою идею, предложив ее на суд коллег. С элиситорами будем пробовать разобраться, поищем продавцов и пообщаемся обязательно.
19 мая 2016, 13:57 Вадимыч
Вадимыч А вот это что? http://www.silazhizni.ru/innovacii_r_d/
19 мая 2016, 14:57 Марите
Марите Некоторые продукты выглядят неплохо, некоторые вызывают недоверие. Мне в принципе не нравится, когда традиционные хелаты, для которых нам известен диапазон рН и эффективность, вдруг заменяют аминокислотами, да еще коктейлем и вместо внятных рекомендаций рассказывают о миссии и видении.
7 августа 2016, 21:01 Марите
Марите Ничего личного, просто ужас! :( http://www.gazeta.ru/science/2014/07/17_a_6114589.shtml
19 августа 2016, 16:46 Марите
Марите Коллеги, как вам нравится вот такой продукт? Особенно его будто бы эффективные дозы?
2 ноября 2016, 11:38 Дмитро
Дмитро Кто то слышал за такое чудо http://iaros.com/ ? Литр 120 грн, а нужно не меньше 15 давать. Обнаглели совсем.
2 ноября 2016, 15:59 Марите
Марите C моей точки зрения, это звучит очень подозрительно. Состав средства не приводится, одни голословные утверждения.
13 ноября 2016, 13:21 Сергей Гриб
Сергей Гриб День добрый господа.Что вы думаете о препарате МАКСТОР.На основе перекиси водорода.В характеристиках говорится о полном излечении рядя бактериозов и грибных заболеваний.Он состоит из трех компонентов которые обязательно нужно смешивать в опредиленной последовательности.Масово применяеться на клубнике.Пробовали лично применять на сладком перце против верцалиозного увядания не хочу хвалить но результат поразил.Интересно мнение более осведомленных в этих вопросах экспертов.Всем зарание спасибо.
13 ноября 2016, 13:22 Сергей Гриб
Сергей Гриб Добавлю препарат турецкий.

Сообщений - 405 (показано с 381 по 400)

Страницы: ◄◄ 17 18 19 20 21 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.