Форум: Овощи
21 июля 2009, 14:14 win32
win32 В каком - то журнале может быть написано, что для увеличения объема плода лучше всего использовать - уран. Я предлагаю руководствоваться проверенными источниками. Информация, которую я Вам привел взята с сайта компании Агрисол, представителя компании Валагро в Украине. Если не верите, то можете сами проверить вот здесь - http://www.agrisol.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=38 , или свяжитесь непосредственно с ними, контакты найдете на сайте.
23 июля 2009, 10:29 Елена
Елена поскажите, как применять гоал на капусте
23 июля 2009, 11:12 lekar
lekar Никак не применять. На капусте работают совсем другими гербицидами - по однолетним двудольным сорнякам например бутизаном , по многолетним - лонтреллом, по злаковым - граминицидами
23 июля 2009, 19:34 Михаил
Михаил Да запросто... )))) За три дня до посадки 1л/га и золотой ключик у вас в кармане.))) Единственная проблема, сорняк взойдет в посадочных строчках(если садите розсадопосадочной машиной). На капусту никаких отрицательных воздействий.
23 июля 2009, 20:34 lekar
lekar Золотой ключик в этом случае будет из той самой страны (помните наверное:)) Зачем применять гоал ДО ПОСАДКИ если гоал не почвенный гербицид. То есть сорняк немедленно после обработки начнет всодить не только в строчках но и между строчками. Есть серьезные подозрения что вы ребята попутали гоал со стомпом. Вот стомп то как раз и можно применять до посадки, правда вовсе не за три дня а хоть за пару часов до посадки - безо всяких проблем.
23 июля 2009, 20:38 lekar
lekar Хотя конечно компания производитель туманно упоминает о некоем почвенном действии гоала, но любой производитель лука многократно убеждался - гоал классический страховой гербицид , а для обработки поля до посадки культуры лучше применять читсые почвенники.
26 июля 2009, 23:26 Михаил
Михаил Мда.... Жванецкий отдыхает. Уважаемый lekar, сколько раз можно повторять, не спорьте о вкусе устриц с теми кто их ел... Гоал имеет очень неплохое почвенное действие. 20 дней держит двудольные аж бегом. Без всяких туманностей. А по поводу золотого ключика, то настоятельно рекомендую перечитать столь серьезное произведение А.Толстого. Эта отмычка никогда не была в той стране о которой вы мечтаете. Там только сольди можно выращивать на поле чудес...))))
27 июля 2009, 07:34 lekar
lekar Ладно, спорить не буду. Но поскольку истина познается в сравнении, ценителям "почвенного действия" гоала предлагаю лично сравнить его со стомпом. Внесите на одном участке литр гоала, на другом 5 литров стомпа и сравните действие. А если не найдете на этот эксперимент времени, поговорите с тысячами производителей лука, желательно выбирая самых крупных и многоопытных. Спросите их - почему они до всходов лука не гоалом работают а стомпом?
27 июля 2009, 07:43 Михаил
Михаил Так никто и не спорит о превосходном действии Стомпа, да еще и на поливе. )) Елена спрашивала можно ли ГОАЛ на капусте. МОЖНО.)) А вот с луком как раз и нескладуха. Производители рекомендуют 1 л/га в качестве грунтового. СМЕРТЬ луку. Остается максимум 20% всходов. Проверено на опыте сотоварищей.))
27 июля 2009, 07:49 lekar
lekar Ну и насчет вкуса устриц...... поясню, Михаил. Гоала я использую ежегодно не менее Вашего. Просто я стараюсь все использовать по прямому назначению. Страховой гербицид гоал - для уничтожения сорняка на вегетирующем луке. А почвенный гербицид стомп - для обработки почвы до всходов лука, моркови, а также перед высадкой любой рассады. Хотя конечно можно поискать побочные действия у обоих. Например тот же стомп может сжигать надземную часть многих двудольных, могу продемонстрировать. Но сравнивать с этим безупречное действие гоала как страхового гербицида так же смешно как сравнивать безупречное почвенное действие стомпа как почвенного гербицида с тем что можно получить от гоала. И предпочитать гоал стомпу для обработки почвы перед высадкой рассады можно только в том случае если есть какие то предубеждения к самому назвнию "Стомп"
27 июля 2009, 10:53 Михаил
Михаил а разве их кто то сравнивал?????)))) И при чем здесь предпочтения?! был вопрос, последовал ответ... А в общем по моему мы в последних постах говорим об одном и том же...))))
5 августа 2009, 07:51 Елена
Елена Можно ли использовать лонтрел по столовой свекле и уничтожает ли он пуртулак?
5 августа 2009, 07:53 Елена
Елена Применяется или нет зинкор по картофелю (по всходам). Если да, то какие в каких дозах и фазах?
5 августа 2009, 11:17 марите
марите Елена! Надежнее всего пользоваться инструкцией фирмы-производителя http://www.bayercropscience.ru/ru/item_7.html?PHPSESSID=9ba6eda4f4ff3d9e6f3c03405879e384
19 октября 2009, 07:56 Елена
Елена Где можно купить семена картофеля "Беллароза" в Украине, в Крыму?
19 октября 2009, 09:28 Елена
Елена Где можно купить семена картофеля "Беллароза" в Украине, в Крыму?
23 ноября 2009, 16:44 Слава
Слава При какой температуре Стомп работать не будет????Если лук посеять рано,говорят что в то время Стомп не работает.Что делать????
23 ноября 2009, 23:02 Евгений
Евгений Без гербицидов на нормальных обьемах никак!!! Применять нужно, но без фанатизма и оригиналы, я вообще считаю что когда овощник покупает китайскую подделку он неудачник!!!
24 ноября 2009, 10:47 Андрей
Андрей Слава, стомп вносят перед всходами лука, а не когда сеют, так намного эффективнее:-).
24 ноября 2009, 15:05 lekar
lekar И когда сеют можно и пред всходами можно и после всходов тоже можно. Как оно эффективнее - тут в каждом отдельном случае свои предпочтения. Есть случаи когда сразу после посева будет эффективнее чем перед всходами. Бывает и наоборот. Но если вносим стомп не сразу после посева а перед всходами - нужно не забыть в раствор добавить реглон чтобы уничтожить уже взошедшие сорняки, потому что стомп не уничтожает те что уже взошли.

Сообщений - 1296 (показано с 101 по 120)

Страницы: ◄◄ 4 5 6 7 8 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.