Форум: Овощи
19 июня 2013, 15:57 niko
niko Леонид, думаю разница есть, вот только в украине его не продают...
24 июня 2013, 18:15 AAAoleg
AAAoleg Почему не сработал Стомп((пендиметалин 330 г/л)? Морковь на кап. орошении. За два дня до обработки почвы Стомпом, прокапал основательно грядки, и после этого, обработал Стомпом 4л\га. Подчеркиваю Стомп нанесен на влажную почву. Сегодня глянул, сорняк "прёт", причем по вылазила даже ширица и марь. Прокоментируйте пож!!!!
4 июля 2013, 22:34 Андрей Гарип
Андрей Гарип Подскажите чем убрать портулак по капусте?
14 июля 2013, 07:58 Вячеслав Савенко
Вячеслав Савенко Андрей Гарип, убрать полностью его не удастся. Можно попробовать гербицидом на основе клопиралида и пиклорама: галера, триера, нарапс. AAAoleg, причин может быть несколько. Китайский стомп, неправильная подготовка почвы, сорняки могли прорости до внесения стомпа (он по взошедшим сорнякам не работает). Напишите подробнее, как у вас было дело, тогда сможем вам ответить точнее. Когда посеяли, когда внесли стомп, когда вылезли сорняки после стомпа, какой была поверхность почвы (комковатая, с растительными остатками и т.д.)
16 июля 2013, 04:20 AAAoleg
AAAoleg Стомп фирменный. Обработка земли: осенняя вспашка, а так же вспашка ранней весной, перед самым посевом-чизель+ фрезерный грядкообразователь - земля в пух. Два дня на монтаж КО, два дня проливал грядки. Влажность поля, перед самым внесением Стомпа - 90-95%. Сорняк полез практический на 3-4 день. Сорняк до внесения Стомпа, прорасти не мог, дождей в это время у нас нет, земля на глубине до 10см была практически сухая. Ситуацию исправил малыми дозами Гезагарда, работал им на фазе семядолей у моркови и сорняка. Сделал каскадом 3 обработки. На сегодня поля чистое(кроме вьюнка). Фактически получается что обработка Стомпом(в моем случае)- деньги на ветер. Хотелось бы услышать мнение форумчан, чтобы в дальнейшем не произошло такой же ситуации.
16 июля 2013, 20:31 юрий зеленченко
юрий зеленченко AAAoleg скажите пожалуйста а проблем с гибискусом тройчатым нет? гезагард его не снимает. хочу эту проблему решить с помощью стомпа а потом по всхобам работать гезагардом
16 июля 2013, 21:01 Марите
Марите А что, капельный, который немного заглублен в почву может обеспечить влажную ПОВЕРХНОСТЬ почвы? Ведь для Стомпа нужна именно влажная поверхность, а не влажность на какой бы то ни было глубине. Нашим крестьянам я последние пару лет рекомендую применять Стомп сразу же в день посева или на следующий. Исходя из того, что влажность почвы в момент посева все же ближе всего к оптимальной, а у культуры остается больше времени до всходов, что снижает риск негативного воздействия гербицида при сильных ливнях.
16 июля 2013, 21:40 Иван
Иван Подскажите пожалуйста, применяли ли кто-нибудь Лонтрел по моркови? Если да, то какое влияние на культуру?
17 июля 2013, 11:41 AAAoleg
AAAoleg для Ю.Зелениченко: У нас гибискус тройчатый в народе называется "Арбузиха", может такое название для многих будет знакомо. У меня на полях есть несколько великих проблем по сорняку: 1. Березка(этот самый главный); 2. портулак; 3. канатик Теофаста; 4. и пожалуй арбузиха(гибискус тройчатый); Причем последний(4) даже балерина(Август) не взяла на сах.кукурузе. А в этот году на моркови Гезагард полностью уничтожил всю арбузиху. Думаю это произошло из-за того, что работал по семядолям сорняка(масимум 1-2листа), и что самое главное делал обработки дуплетом, с интервалом 4-5дней. Огромное спасибо такой методике, ребятам с форума fermer.ru для Марите: Я свою кап. ленту прокладываю на поверхности гряды, все руки не доходят сделать сошники. Поэтому могу добиться почти 100% влажности на поверхности гряды. Технологию внесения Стомпа на моркови, описал выше, поэтому и был оч. удивлен, когда после его внесения, сорняк начал массово вылазить. И еще, тот же самый Стомп был внесен весной, на луковых полях, результат был вполне приличный. Думаю, что сказалась низкая влажность. У нас на юге Казахстана в это время, влажность опускается ниже 20%. Хотя, может я не прав и причина в другом. На этот счет и хотелось бы услышать мнение Лекаря или ваше Марите.
27 июля 2013, 08:41 Михаил
Михаил Подскажите, пожалуйста, чем убрать березку и живокост на поле земляники (Лонтрел 300 в дозировке 0,5 л\га не дал результата по этим сорнякам)?
27 марта 2014, 13:50 инна
инна Подскажите можно ли работать стомпом перед высадкой рассады томатов под пленку?
27 марта 2014, 13:51 lekar
lekar В принципе можно. Но проще - зенкором.
3 апреля 2014, 23:43 mike
mike Для Ивана, если еще актуально, Лонтрел на моркови НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. есть печальный опыт. В свое время типа знающие люди посоветовали. Морковь умирала долго и мучительно.)))
4 апреля 2014, 22:08 СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ПОСЕЯЛ МОРКОВЬ 26 МАРТА, НА ГЛУБИНУ 2 СМ ,ПРОРВАЛСЯ ОСОТ,ВСХОДОВ МОРКОВИ ЕЩЕ НЕТ,НО СЕМЕЧКА УЖЕ НАБУХЛА И ПУСТИЛА УСИКИ.ЧТО ДЕЛАТЬ,КАКИМ ГЕРБИЦИДОМ РАБОТАТЬ И КОГДА,ДО ВСХОДОВ ИЛИ ПОСЛЕ?
4 апреля 2014, 22:56 Виктор 23
Виктор 23 Сергей, Ураган Форте до всходов ,но от обработки до всходов моркови должно быть 10 суток (может и меньше -зависит от дозировки и температры)иначе всходы можно "подсадить".
5 апреля 2014, 11:59 lekar
lekar Я думаю, это преувеличенные опасения, насчет 10 дней Глифосаты на почве очень быстро связываются и перестают проявлять гербицидную активность (на большинстве почв за 24 часа). На эту тему есть куча исследований. Чем выше содержание глинистых частиц в почве и чем выше содержание фосфора, тем быстрее связывается почвой глифосат. И мы многократно работая глифосатом за сутки-двое до всходов никакой фитотоксичности для будущих всходов не наблюдали.
5 апреля 2014, 15:10 Виталий
Виталий Лекарь, подскажите пожалуйста, можно работать Стомпом, если днем +5...+15, а ночь-утро заморозок -2.....-5. Посадили лук-севок 30 марта. Каждый день заморозки ночь-утро. Завтра и послезавтра передают -2....-4.
5 апреля 2014, 20:35 lekar
lekar Можно но сработает очень плохо при таких температурах.
6 апреля 2014, 20:42 СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ПОСЕЯЛ СЕГОДНЯ СВЕКЛУ,КОГДА ЛУЧШЕ СРАБОТАТЬ ГЕРБИЦИДАМИ,ПРОТИВ ОДНОЛЕТНИХ И МНОГОЛЕТНИХ СОРНЯКОВ-КАКИМИ ГЕРБИЦИДАМИ ,И В КАКИЕ СРОКИ?
7 апреля 2014, 12:57 Виталий
Виталий Лекарь спасибо огромное, можно еще вопрос, если Вас не затруднит, севок пустил корешки до от 1 до 10 мм, глубина заделки к сожалению не везде равномерная от 1 до 4 см в среднем 2,5-3 , окажет ли влияние Стомп Профессионал, если экран будет в зоне расположения корней.

Сообщений - 1296 (показано с 1181 по 1200)

Страницы: ◄◄ 58 59 60 61 62 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.