Форум: Овощи
7 апреля 2014, 15:37 Марите
Марите Виталий, а как Вы измеряете глубину посадки севка - от донца или от шейки луковицы? Или они у Вас продолговатые и все на боку лежат? Это я к тому, что важно расстояние от экрана Стомпа до корней, а оно во всех трех случаях будет разным.
7 апреля 2014, 15:45 Виталий
Виталий Марите, я не корректно выразился, здесь действительно речь не о глубине посадки, а о толщине слоя земли над севком - в среднем 2-3см, но часть от 1-4см.
7 апреля 2014, 15:49 Виталий
Виталий Лекарь, разрешите вопрос еще, возможно все же на безрассадной капусте применение Стомпа, в прошлом году имели печальный опыт погибло около 90% всходов, но причину гибели посевов не мог установить, семядоля начинала в земле желтеть и погибала, а на росточке до нее было его "высыхание"
7 апреля 2014, 17:10 lekar
lekar Нельзя стомп применять на сеяной капусте. Бутизан применяйте
7 апреля 2014, 17:16 Александр
Александр Посоветуйте как правильно размещать посевы овощей с востока на запад , или с севера на юг. И на сколько это принципиально.
7 апреля 2014, 17:36 lekar
lekar Эо принципиально для шпалерной культуры (например огурца), более- менее значимо для кустовых овощей - перец, баклажан и совем непринципиально для огурца врасстил или аруза
7 апреля 2014, 18:20 Александр
Александр Понял. Спасибо.
7 апреля 2014, 19:30 Виталий
Виталий Лекарь спасибо огромное, можно еще раз повторю вопрос, если Вас не затруднит, севок пустил корешки до от 1 до 10 мм, глубина заделки к сожалению не везде равномерная от 1 до 4 см в среднем 2,5-3 , окажет ли влияние Стомп Профессионал, если экран будет в зоне расположения корней.
8 апреля 2014, 08:58 lekar
lekar Я не знаю. Я на севке не вношу стомп до посева а внесенный после посева он проблем нам никогда не создавал.
8 апреля 2014, 09:03 Виталий
Виталий Лекарь пожалуйста помогите, крайне нужен именно Ваш совет, можно еще раз повторю вопрос, если Вас не затруднит, севок пустил корешки до от 1 до 10 мм, глубина заделки к сожалению не везде равномерная от 1 до 4 см в среднем 2,5-3 , окажет ли влияние Стомп Профессионал, если экран будет в зоне расположения корней.
8 апреля 2014, 09:09 Виталий
Виталий Спасибо большое Лекарь, я собираюсь вносить после посева, просто большая часть лука лежит (корешки) в 1,5-2,5 см от поверхности земли, и боюсь , что Стомп Про повлияет на корни
8 апреля 2014, 09:12 Виталий
Виталий Лекарь, Вы извините я Вас достал уже наверное, вопрос еще и в том, что может дождаться пока корни уйдут глубже и тогда работать, но земля с каждым днем будет высыхать
9 апреля 2014, 07:30 lekar
lekar Я не понимаю с какой радости "экран будет в зоне расположения корней". Я думаю что проблем не будет. Я бы не стал ждать пока !корни уйдут" Мы тоже садим севок достаточно мелко но не имели проблем со стомпом на нем никогда
9 апреля 2014, 20:47 сергей
сергей Лекарь,добрый вечер!Подскажите пожалуйста,можно работать гербицидом отаман-глифосад,по моркови до всходов,если уже вылез осот?Посев был две недели назад,всходов моркови еще нет!И, что вы можете посоветовать из гербицидов?Неделю назад работал гезагардом-однолетки нет!
9 апреля 2014, 23:49 lekar
lekar Атаманом не работал. Не могу ручаться за все дженерики. Сталкивались однажды с тем что после глифосата - дженерика было последействие, которого никогда не наблюдалось на тех глифосатах которыми работали мы
12 мая 2014, 22:25 Виталий
Виталий Лекарь, подскажите пожалуйста, лук 3-4 листа, обработали Гоал 120гр/га в течении 10 минут после обработки прошел не большой дождь в течении получаса. Что делать обрабатывать повторно или ждать, какой нормой и через сколько дней можно работать если амброзию не возьмет или возьмет частично?
12 мая 2014, 22:37 lekar
lekar Скорее всего не сработает. Но очень редко бывают чудеса (все зависит от того насколько "небольшой" дождь. В любом случае результат видно уже через сутки-двое. Повторно работать нужно в любом случае - после восстановления воскового налета (ибо селективность гоала основана исключительно на восковом налете лука, что бы тут ни говорили представители фантастического направления в агрономии :) )
13 мая 2014, 00:15 Виталий
Виталий Лекарь, спасибо Вам огромное, если не затруднит можете дать рекомендации соответствия нормы гоала-количество листьев у лука, потому как данные настолько разнятся, что не знаешь кому верить, а некоторые "специалисты" такое советуют, что волосы дыбом встают. Норма Гоала для 1, 2, 3, 4, 5 листьев......максимальное к-во листьев после которого работать нельзя. Очень прошу разъясните, так как без лести ориентир держу на Ваши советы здесь.
13 мая 2014, 10:37 lekar
lekar на восьмом листе уже начинаются проблемы с гоалом. На кнутике дозы выше 50 грамм как правило вызывают ожоги. В остальном невозможно четко расписать дозы по фазам. Все зависит от воскового налета а он разный как у разных сортов, так и в разных погодных условиях. Проверяйте наличие воскового налета - сильный восковой налет имеет сизый цвет (морская волна) - проведите пальцем и на пере останется изумрудно-зеленая полоса. Когда налет средней интенсивности то при проведении пальцем цвет пера не меняется, но вместо матового появляется глянцевый оттенок. При сильном восковом налете в фазе 2-5 настоящих листьев доза Гоала 150 - 200 гр как правило безопасны. При слабом восковом налете в тех же фазах лучше работать 70-90 гр. Но гоалом мы работаем каскадно - с интервалом в 4-5 дней каждый раз увеличивая дозу (правда в случае дождя увеличение может быть отменено) до полного уничтожения сорняка
13 мая 2014, 13:22 Виталий
Виталий Лекарь, спасибо большое

Сообщений - 1296 (показано с 1201 по 1220)

Страницы: ◄◄ 59 60 61 62 63 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.