Форум: Овощи
21 января 2013, 14:36 Марите
Марите "При этом цены на картофель будут зависеть исключительно от сбалансированности спроса и предложения." - а от чего они сейчас зависят, если не от баланса спроса-предложения?
21 января 2013, 16:21 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, т.е. в рынке ничего не изменится, получается:)
21 января 2013, 16:21 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак А с остальным, получается, Вы согласны, Марите?:)
21 января 2013, 17:16 Марите
Марите Да я вообще скептически отношусь к настолько долгосрочным прогнозам :))) Мало ли что может случиться? Я и в росте СО2 в атомосфере все еще сомневаюсь. Именно по той причине, что этот голландец озвучивает. Если концентрация СО2 в атмосфере действительно растет, мы бы наблюдали дополнительный рост вегетативной массы всех растений. А мы его не наблюдаем! Вся эта суета с эмиссиями СО2 больше нужна для обоснования спекуляций квотами, чем для защиты среды. ГМО будет развиваться и внедряться, никуда мы от этого не денемся. В том, что мы решим все проблемы с болезнями и вредителями, я сомневаюсь, обязательно возникнет что-то новое. Precision Growing будет развиваться, но мгновенно решить все проблемы с защитой растений по мере их обнаружения вряд ли возможно в принципе... Ну и так далее :)))
21 января 2013, 17:43 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Поэтому меня и удивил Ваш вопрос:). У меня вообще презентация вызвала улыбку - особенно о том, что удастся победить все болезни и всех вредителей:))). А вот прогноз развития картофельной и овощной отрасли на 10 лет - это уже будет интересно. Знаю, что ребята уже над этим работают - это очень и очень интересное исследование, с учетом опыта других стран и тенденций развития и технологий и техники и глобальных демографических тенденций. Хотя, конечно, он тоже, наверное, будет во многом футуристичным - этот прогноз.
21 января 2013, 20:27 Марите
Марите Это будет прогноз только для Украины?
21 января 2013, 22:32 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Ну для Украины прогноз невозможно сделать, без учета тенденций соседних стран. Но акцент будет именно на Украине.
22 января 2013, 08:50 Марите
Марите Мне кажется, что для прогноза на 10 лет учета только соседних стран будет недостаточно. Ведь почти наверняка за это время вы начнете всерьез экспортировать овощи (для этого есть и предпосылки, и необходимость). А раз так, на развитие отрасли будет влиять конкуренция с другими странами-экспортерами, хоть того же лука. Включая Филиппины и Новую Зеландию :))) Очень трудно сделать такой прогноз.
22 января 2013, 09:18 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Марите, так я же выше написал, что учитываются глобальные демографические тенденции. Да и под соседними странами я не совсем буквально понимал те страны, что рядом - естественно, что конкуренты и потенциальные конкуренты, а также потребители и потенциальные потребители также учитываются.
4 марта 2013, 19:49 lekar
lekar Под статьей написано "обсудить в форуме - 9 сообщений" Кликаем на строку - никаких сообщений нету. Глючит форум после последней реконструкции... Да и капча ужасно неудобная, нерядовое зрение порой требуется чтобы 5 от 6 отличить. При Джобсе такого....... Ну то есть, раньше такого не было :) А что касается самой статьи - оптимистичная статья, прямо скажем. Но для исключения химии требуется решить не только проблему болезней и вредителей, но и проблему сорняков.....
5 марта 2013, 07:44 Марите
Марите Г-н Ярмак, а этот 10-летний прогноз здесь тоже обсуждать не желательно, да? Не хочется мне Вашу почту захламлять своими комментариями :))))
5 марта 2013, 08:35 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Марите, я думаю, что этот можно:). Вряд-ли он серьезно повлияет на цены овощей и картофеля в следующем сезоне:)
5 марта 2013, 09:23 Марите
Марите На цены в сезоне он не повлияет :))), но на стратегию инвестиций может повлиять очень существенно. Ведь для этого он и делался? Как мне кажется, авторы этого прогноза делают ошибочные выводы из снижения производства овощей в ЕС. Во-первых, я не уверена в самом факте снижения производства, там просто очень большие флуктуации по сезонам, связанные в том числе и с погодой. А во-вторых, в ЕС падает потребление овощей. Ведь именно поэтому Брюссель выделяет такие деньги на "Школьный фрукт" и мы столько работаем над этой программой. Снижение площадей под овощами есть и , видимо, будет продолжаться в ближайшие годы, но общее производство будет снижаться недостаточно, чтобы уравновесить рынок и нет никакой надежды на рост цен производителя. В лучшем случае они останутся на уровне среднего за последние несколько лет. Польша, Болгария, Румыния обладают огромным потенциалом и за предстоящие 10 лет они его реализуют (наше общее счастье, если они его реализуют не полностью)... Так что перспективы экспорта украинской продукции в ЕС, хотя и есть, но менее радужные. Нам всем надо думать не о росте производства, а о повышении эффективности своей работы. Да и еще вопрос по прогнозу, там говорится о повышении урожайности лука на 20-25%, это по сравнению с чем?
2 марта 2015, 08:29 lekar
lekar Подскажите, кто в курсе http://viknaodessa.od.ua/news/?news=111040 - это как понимать??? Такое "биологическое оружие" было выведено десятки лет назад. Мы такие сорта еще в 98-м на своем полу выращивали. Это интернет - журналисты позжно проснулись, или речь идет о чем то новом?
2 марта 2015, 18:34 Марите
Марите Lekar, это действительно новый подход к ГМ технологиям, вот тут http://www.sciencedaily.com/releases/2015/02/150226144859.htm поподробнее. Как выясняется, вредители со временем все же вырабатывают резистентность к Bt сортам http://www.fondaltai21.ru/assets/files/publication/Victorov,%202015.pdf Это попытка решить проблему
2 марта 2015, 21:47 lekar
lekar Марите, помогите разобраться. Во-первых с той статьей, которую я привел "способность нового вида картошки накапливать в своих листьях специализированную короткую РНК, которая действует на жизненно важные гены жуков. После подобного воздействия насекомые гибнут." Это я должен понимать как то, что если жук съест картошку - у жука произойдут изменения в генах????? Хотелось бы почитать какое то подтверждение этой революционной новости в серьезной научной прессе а не в пересказе журналиста который явно не в теме (раз так смело оперирует таксономией "новый вид картофеля")
2 марта 2015, 22:10 lekar
lekar И во вторых. Спасибо за ссылку на интересную статью. С ходу примем за истину все приведенные в ней факты. Но в выводах я логики совершенно не вижу. "Скорость эволюции резистентности к инсектицидным растениям ... сопоставима со скоростью эволюции резистентности к химическим инсектицидам, что позволяет говорить о тупиковости пути по созданию инсектицидных растений в целях защиты сельскохозяйственных культур от вредителей" Это по меньшей мере странно звучит... Значит - если не панацея6 то незачем и заниматься.... А ведь ни один из способов борьбы с вредителями и болезнями не является панацеей, потому то уже много лет речь идет об интегрированной системе защиты растений - с использованием максимально широкого диапазона методов. И я аж никак не понял - с чего вдруг автор счел бесперспективным один из самых эффективных и щадящих для здоровья человека методов. Один из самых эффективных - потому что каждое растение картофеля Рассет Бербанк вырабатывает БТБ ( а при опрыскивании далеко не всегда удается обеспечить столь равномерное и качественное покрытие растения и вредителей), один из самых безвредных - потому что (как в статье и упомянуто) - тот самый БТБ - это классический "биопрепарат", который с восторгом применяют все "органисты" в виде порошков и они же приходят в ужас, когда картошка сама синтезирует его... Да, обнаружены факты возникновения устойчивых популяций к БТБ, ну и при чем тут тупиковость метода??? Стоит только прекратить истерику по поводу ГМО, дать возможность ученым коммерциализировать свои разработки в этой области и появятся новые варианты - растения которые будут синтезировать не БТБ а другие вещества. Или два и более таких веществ сразу. Причем менее токсичные для человека, чем ряд химпрепаратов.
2 марта 2015, 22:13 lekar
lekar Вообще то если заявляешь о тупиковости какого то пути, то надо либо предложить альтернативный - более перспективный, либо посоветовать всем "плюнуть на все и сдаваться жукам". Альтернативного пути я в статье не нашел. Неужто автор имеет ввиду второе????
2 марта 2015, 22:26 lekar
lekar Вот кстати пример бОльшего оптимизма из того де журнала http://77.50.239.203/index.php?page=Posts.ListPost&offset=1&year=2013&PHPSESSID=m4dp8cvic8hqdikoe654lhl1k3 Тут речь об устойчивых к болезням ГМо томатах. И хоть авторы отмечают массу проблем в этом вопросе - они не спешат объявить этот путь "тупиковым" а пишут совершенно логичные вещи - "преодоление этих проблем может быть достигнуто путем встраивания в растительный геном сразу нескольких генов, относящихся к различным семействам..."
2 марта 2015, 23:18 lekar
lekar И еще нашел в тему у Белкова "Одна из целей биосинтеза таких веществ – это защита. В бесконечной эволюционной гонке растения оттачивают свое искусство производить соединения, отпугивающие или уничтожающие врагов. Вредители же, которым надо чем-то питаться, в свою очередь подстраивают свой метаболизм в соответствии с новыми изобретениями. Остановившийся в этой гонке вооружений, быстро сходит с дистанции. " http://flavorchemist.livejournal.com/81171.html Растения не "опускают руки" когда вредитель обретает устойчивость к их токсину, они учатся вырабатывать новый токсин. А тут академик так быстро капитулировал :)

Сообщений - 29 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.