Форум: Овощи
1 апреля 2013, 12:22 Морковкин
Морковкин а с чем связан сезонный дефицит нехватки качественной продукции? все еще сказывается нехватка современных хранилищ или качество продукции на входе?
1 апреля 2013, 14:52 Геннадий
Геннадий Все вместе
1 апреля 2013, 16:31 Морковкин
Морковкин хранилищ настроили порядком, выращивать, вроде бы, должны уже были научится. что-то все-таки здесь не так. не так просто.
1 апреля 2013, 17:12 Марите
Марите На самом деле, как мне мнится, проблема в качестве заложенной осенью продукции. Как говорят голландцы "хранилище - не санаторий, оно может сохранить заложенное качество, но не повысить его". Если в ноябре закладывается на хранение 70-дневная капуста, посеянная в августе, то о каком качестве вообще может идти речь? Пора пересматривать дурацкий лозунг, оставшийся в наследство от социализма "все выращенное - сохранить". Надо выращивать востребованный рынком продукт, пригодный для длительного хранения.
1 апреля 2013, 19:21 Гость
Гость Связан в основном с тем, что в России все закончилось и продукция пошла в Россию.
2 апреля 2013, 09:05 Константин
Константин Как мне кажется, все произошло из-за погодных условий. Тепло стало и навезли продукции, вчера на рынке Копани капусту можно было купить по 1грн., хотя два три дня раннее 1.3, 1.4.
3 апреля 2013, 08:46 Морковкин
Морковкин коллеги, а что с картофелем происходит? 3,00 грн/кг, прямо скажем, нежданчик. это производители пошли в отрыв в отместку за неудачные сезоны?
3 апреля 2013, 08:55 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Производители не могут пойти в отрыв, если картофеля достаточно. Хотя таки да - картофеля немало, но вот качественного немного. Все-таки у нас постепенно, даже не смотря на то, что доходы населения не растут, народ перестает покупать откровенную некондицию за гроши. Кстати, в погребах картофель все-еще есть. Сейчас самое время активизироваться перекупщикам - народ уже начал поднимать картофель из погребов в связи с угрозой подтопления оных.
3 апреля 2013, 14:11 Морковкин
Морковкин А.Я., и я так думаю. но вот объективную реальность отрицать не получается. связывать это со снегопадами 2-недельной давности тоже как-то не логично.
3 апреля 2013, 14:51 Морковкин
Морковкин кстати, в разделе цены на оптовых рынках, информация о цене в харькове, мягко говоря, вводит в заблуждение.
3 апреля 2013, 15:19 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Еще раз повторюсь, что это не производители ушли в отрыв, а ситуация на рынке позволяет поднимать цены, т.к. качественной продукции сравнительно мало.
3 апреля 2013, 16:45 Морковкин
Морковкин а, ну теперь понятно ;)
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.