Форум: Овощи
10 января 2015, 16:18 lekar
lekar По этой ссылке нашел интересный абзац , "С 1 декабря как раз был введен еще запрет на ввоз в Россию белорусского мяса. Но замену уже нашли. «Мясо со специфическим запахом, жестче говяжьего, зато красивого темно-красного цвета». Скоро мы его увидим — Россельхознадзор разрешил завоз из Индии мяса буйвола. И это при том, что меньше года назад тот же Россельхознадзор обещал не пускать к нам индийскую буйволятину, как было тогда сказано, из-за многочисленных опасных болезней, грязи и антисанитарии. Сергей Иванов, нынешний глава кремлевской администрации, вообще говорил: Россия — «не помойка и нам такое мясо не нужно». Получается, то ли с Россией что-то случилось, то ли Иванов ошибся." Еще раз подтверждается, что в рыночной экономике дефицит выражается не в отсутствии товара на полках, а в росте цен на качественный товар и замене его всяким суррогатом.
10 января 2015, 22:00 леонид
леонид лекарь а как с вами можно связаться в емейле? не могу просмотреть ваш емейл
11 января 2015, 20:22 lekar
lekar [email protected]
11 января 2015, 21:29 lekar
lekar Вот как оценивает запас прочности Кудрин "На сколько хватит резервов?При $60 за баррель Резервного фонда (без Фонда национального благосостояния) — это сейчас $87 млрд — хватит на год. При цене $80 — на два." Это отсюда http://www.newtimes.ru/articles/detail/91647/ Я так понимаю что пока что баррель опустился ниже обоих перечисленных им вариантов. Но к сожалению, пока мне нечего возразить на тему того, что "на патронах и снарядах для Лугандона экономить не будут даже в случае крайней бедности"
12 января 2015, 07:37 nom249
nom249 Как то неудобно говорить так о бывшем министре финансов - но он ведь тоже из разряда городских сумасшедших. Вместе с Илларионовым. Не дай Бог его вернут взад. ;)
12 января 2015, 08:03 lekar
lekar Как человек, знающий ситуацию изнутри - назови нам парочку авторитетов в данном вопросе. Мы то не эксперты в данной теме, значит надо обращать внимание на мнение профессионалов
13 января 2015, 10:50 lekar
lekar А Хазин, это эксперт, достойный доверия? http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1472936-echo И еще вопросик - а является ли справедливым утверждение что падение цен на нефть выгодно Украине (как стране, нефтепродукты импортирующей) и невыгодно России, как стране живущей с экспорта этих продуктов. И не означает ли это того, что не так уж параллельны векторы пути наших стран в ту самую ж… о которой выше дискутировалось?
13 января 2015, 14:04 nom249
nom249 Я к Хазину отношусь с уважением. Но сейчас сколько экспертов - столько и мнений. Ну а что касается векторов - геометрия позволяет быть им разнонаправленными и параллельными. И в результате движения по сим векторам - Украина и Россия может достигнуть каждая своей собственной ж
13 января 2015, 16:22 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак "И в результате движения по сим векторам - Украина и Россия может достигнуть каждая своей собственной ж" - я считаю, что это прекрасно:)! Но все-таки надеюсь, что мы движемся в противоположном направлении:)
13 января 2015, 16:51 Марите
Марите А почему бы всем странам не взять курс на серые клеточки?
13 января 2015, 17:22 lekar
lekar Одни страны на них курс и держат (собирая эти самые серые клеточки к себе), другие страны всерьез встали на курс противоположный (со сдержаным оптимизмом наблюдая отток последних серых клеточек за рубеж). Процитирую для иллюстрации - "У нас легко относятся к тому, что сотни тысяч людей покидают страну, причем сотни тысяч людей, которые потом становятся Нобелевскими лауреатами по физике, создают Гугл или создают массу других потрясающих проектов технических, творческих и так далее. Только что уехал тот же самый Марат Гельман, на которого несколько раз нападали. Уехал и живет в Берлине Дмитрий Врубель. Можно бесконечно перечислять замечательных наших ученых, инженеров, физиков, писателей, художников. Атакуя свободу, мы обрекаем себя на бедность и отсталость." http://www.svoboda.org/content/transcript/26788827.html
13 января 2015, 23:08 nom249
nom249 Она ведь круглая, земля-то. Поэтому не идеализируя размеры нашей ж... не питаю иллюзий на предмет формы и глубины аналогичного органа по-соседству. Хотя с удовольствием признал бы свою ошибку на предмет обеих стран. И векторов их стремлений. ;)
13 января 2015, 23:15 nom249
nom249 Не нашел статистику по выезду, но боюсь, что ни Россия, ни Украина, ни Прибалтика в этом плане на предмет сохранения серых клеточек не являются образцом для подражания. Да и не только серых клеточек - но и добросовестных работников.
13 января 2015, 23:39 lekar
lekar При желании пример для подражания долго искать не надо. И Украина с Прибалтикой, как раз тем и отличаются , что пример этот для подражания по крайней мере для себя видят. А вот Россия очень твердо встала на путь подражания совсем другим примерам. А от тех стран, что как раз являются примером в данном вопросе бежит как черт от ладана
14 января 2015, 00:13 nom249
nom249 Да я же только за ваши иллюзии, друзья мои. А ежели эти иллюзии имеют и численное подтверждение - тем более "за". Только есть у меня сомнения, что скажем за последние 5 лет из Украины и Прибалтики выехало меньше народа, чем из России (в процентах от жителей). Опять же мое отсутствие иллюзий относительно перспектив России и Украины, отнюдь не означает, что у кого-то не может быть отсутствия иллюзий относительно России и имеются иллюзии относительно Украины. Тут, как говаривал один из изучаемых нами на истории марксизма-ленинизма классиков - практика есть критерий истины. Будем знакомиться с этой практикой и делать выводы. Опять же - ежели ошибусь - с радостью посыплю голову пеплом.
14 января 2015, 00:20 nom249
nom249 Опять же - lekar не даст соврать, я ни малейших иллюзий по поводу качества российской власти не питаю. Но украинская власть с моей (чисто субъективной, а потому крайне необъективной) точки зрения пиетета, мягко говоря, не вызывает ни малейшего.
14 января 2015, 00:20 lekar
lekar Вопрос то главный не в том, сколько выезжает, а в том - кто выезжает. У нас вот сразу после майдана Януковощ выехал с пшонками и прочими присными. К вам, честно признаемся выехали. Вошли в статистику. Но я думаю мы сойдемся во мнении, что подобные потери для страны только во благо. А случись у нас вместо майдана какое нибудь "укрепление вертикали власти" - выехали бы те, кто в условиях таких вертикалей считает невозможным ведение бизнеса и вообще нормальную жизнь
14 января 2015, 00:29 nom249
nom249 Последний раз я был в Прибалтике (в Латвии) в 1986 году. Пожтому может быть нижеприведенная ссылка тенденциозна и лжива - может Марите прокомментирует? http://www.odnako.org/blogs/pribaltika-na-grani-ischeznoveniya/
14 января 2015, 00:36 nom249
nom249 Если опустить лирику, выезд Януковичей-Пшенок в Россию, Фирташей в Австрию и Коломойских в Израиль всем этим государствам приносит денежный поток. Опять же, опустим эти политические труппы, они в статистике не видны, что касается выезда на круг, то понятно что выезд из яукраины, Прибалтики выше чем из России. Понятно, что эмиграция из России - это не те мигранты, которые работают в ресторанах и гостиницах, Российская эмиграция в среднем богаче или деньгами или серыми клетками. Но доля выезда из России ощутимо ниже. Потому как (до недавнего времени) страна была богаче. Сейчас может быть ситуация и поменяется. Посмотрим.
14 января 2015, 00:45 lekar
lekar Ну да, Янукович и Пшонка в Россию принесут денежные потоки. А до их выезда эти потоки онив Украине обеспечивали. Хорошо сказано. Вот только потоки эти очень односторонне направлены были - из карманов налогоплательщиков и бизнесменов в карманы Пшонок и Януковичей. Это конечно потеря для Украины и серьезное приобретение для России. Но мы скажем честно по этому поводу горевать не будем. Ибо в нашем случае сбежало быдло, умеющее только отнимать и делить, а в альтернативном случае бегут те, кто умеет прибавлять и умножать. Хотя вроде и там и там - денежные потоки

Сообщений - 269 (показано с 181 по 200)

Страницы: ◄◄ 8 9 10 11 12 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.