Форум: Овощи
19 декабря 2014, 16:46 Гость72
Гость72 В России глубокий кризис, идиоты сметают телевизоры и прочую оргтехнику. Соответственно дефицит и голод.))))
19 декабря 2014, 17:06 lekar
lekar Нет, те кто скупает товары на стремительно обесценивающиеся рубли - не идиоты. Идиоты те, кто при этом поет славу "великому Путлеру". Идиоты те, кто мечтает о том, что "через 10 лет само собой все образуется". Идиоты также те, кто не воспринимает адекватно реальность (например статистику таможенной службы РФ прямо говорящую о существенном сокращении импорта овощей"
19 декабря 2014, 17:10 lekar
lekar Надо сказть что троллик не одинок в своем "бегстве от реальности" Похоже ныне это станет массовым в России https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY :) Шутка конечно, но сколько таких "шуточек" стали законами с легкой руки "бешеного принтера"
20 декабря 2014, 21:24 Гость
Гость Наши гейропейские друзья, или, как говорит наш великий вождь, и ,на минуточку, самый влиятельный человек 2014г по данным журнала Forbs, Владимир Владимирович Путин, наши партнеры- вы слишком много уделяете эпитетов троль, вата и прочее. Впрочем , я не удивляюсь и не обижаюсь, но понимаю. Собственно, когда я говорил про 10 лет, я имел ввиду оба наши государства и в первую очередь Украину. Даже по сообщениям украинских экономистов положение у вас достаточно хреновое и все живут ожиданиями миллиардов евро от МВФ. А те особо не спешат почему то. Да и в Евросоюз тоже не торопятся принять. А вообще, если вернуться к теме, то действительность такова, что продуктов тьма, цены , конечно , вырастут- не без этого, однако и это переживем, не помрем. :) Чего и вам желаем. Не стоит как мальчишкам, пиписьками мерятся - у кого больше доллар вырос. Вы свой выбор сделали, вам и результаты пожинать.
20 декабря 2014, 23:13 lekar
lekar Мы свой выбор сделали и еще не раз сделаем. Ибо у нас есть право выбирать (именно это право наш народ и отстоял). А вам выбирать не приходится - вам предстоит терпеть своего пожизненного хозяина, что бы он ни вытворял. И утешаться тем что "влиятельный". Рабская, честно скажем психология. А разница между кризисами в Украине и России есть очень существенная. И разница эта в том, что нам наши проблемы создал неадекватный правитель соседнего государства (аннексией Крыма и разжиганием войны в Донбассе в первую очередь), а вот России эти проблемы создал ее собственный правитель.
21 декабря 2014, 06:13 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак ... и продолжив ответ lekarя скажу, что еще недавно "некоторые" тут радостно хотели мериться этими самыми, а теперь уже не хотят:). Тенденция однако:)
21 декабря 2014, 09:44 Виталий
Виталий как вам такое:Официальный визит делегации Республикой Зимбабве в оккупированный Крым – это падение России на самое дно. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борис Филатов. «Вы знаете, это уже не смешно. Совсем не смешно. Совсем-совсем. Первым в Крым приехал посыльный от Мугабе. Из страны, где вместо триллионов местных денег теперь в обращении доллары. Где вырезали всех белых фермеров. Где колдуньи по госзаказу (!) превращают воду в бензин ( с топливным кризисом борятся )», - написал он. «Когда-то в позапрошлой счастливой жизни я пересек Африку. От океана к океану. Видел много и даже чересчур. Но Зимбабве - это треш. А ублюдок Аксенов и прочая русня гордятся «государственным визитом». Когда Россия подумала, что упала на дно, то ей постучали снизу», - отметил Филатов.
21 декабря 2014, 18:50 Гость
Гость Лет несколько назад я читал об опросе молодежи в Америке про 2 мировую войну. Там они в том числе говорили о том, что Это была война СССР и Америки, где Америка победила. Я хотел бы напомнить, что скаканием на Майдане вы сами себе создали эти проблемы. Да и выбор ваш "шило на мыло". Чем Яценюк, Порошенко и Коломойский отличаются от предыдущих ? Те же яйца, только вид с боку (с)
21 декабря 2014, 19:44 lekar
lekar Каким бы ни был наш выбор - у нас есть право выбирать. У вас его нет и не будет пока не сдохнет ваш ботоксный самодержец. И ваше "шило на мыло" - зависть раба лишенного выбора к тому, кто право выбирать сохранил. А проблемы наши создал именно тот подонок, который самым гнусным образом нарушил все международные нормы и правила, все подписанные договоры и обещания - ударив спину стране, которую его же лживые холуи называли "братской". Что и получило соответствующую оценку, последствия которой сейчас и ощущают на своей шкуре не только ренегаты из Крыма, но и верноподданные новоявленного фюрера. Жаль только, что проблемы эти касаются и нормальных людей, на этих территориях проживающих. Так что привыкайте общаться с людоедами из Зимбабве и Северной Кореи - больше вам все равно никто руки не подаст. Пока ваш идол не закончит свою карьеру так же как и его протеже - Януковощ (тот тоже был уверен, что пришел надолго)
26 декабря 2014, 09:20 lekar
lekar Читая вот это объяснение психологических особенностей русского народа http://echo.msk.ru/programs/personalno/1458990-echo/ в общем то понимаешь, что объяснять все изложенное (выше в этой ветке) русским троллям бесполезно. Если человечку нравится быть рабом, если он любит хозяйскую плеть (иначе я просто не нахожу объяснений тому же факту массовой популярности Сталина и Путлера), то сколько фактов и аргументов не приводи, а человечек этот все равно сохранит убежденность, что "майдан устроили американцы, а януковоща украинцы прогнали только потому что им в Европу захотелось" И еще будет задавать все те же тупые вопросы "ну вот прогнали вы Янека, и что? Новые разве вас лучше кормят?" Ну просто не умещаются в голову раба такие понятия как достоинство, свобода... не может раб поверить, что эти вещи для нормального человека важны и значимы.
27 декабря 2014, 01:39 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я не думаю, что если сдохнет путлер, то что-то изменится. Именно потому, что гости-тролли готовы задаром лизать хлыст хозяина, который откровенно глумится над такими идиотами. Разве они смогут выбрать что-то другое, даже если им когда-либо позволят выбирать?
5 января 2015, 13:59 nom240
nom240 Друзья мои, некоторых из которых я знаю лично, давайте все-таки как-то поближе к овощам. И к темам форумов. Ну нет пока дефицита овощей в России. Не за все регионы, правда могу отвечать. Может счетные балансы были неверны. Может потребление снизилось из-за снижения покупательной способности. Может больше хлеба стали есть - все таки за 100 млн тонн собрали. А может пошли те овощи по другим каналам. Поверьте, что основное количества гостей тут не тролли, готовые лизать разное разным в разных странах. Безусловно, влияние Путина на технологии в овощеводстве недооценивать не стоит, но все больше чувствуется и влияние на эти технологии Яценюка и Порошенко. А если у кого то есть иллюзии, что с учетом объема торговли други с другом обнищание России или Украины кому-то из наших стран будет полезно - это неправда. Это будет не сказать, что в равной мере, но очень негативно влиять на экономику Украины (я вот понял, что обманулся - кабачковый икры Верес мне не хватает, есть дефицит) и негативно на экономику России. А предполагать, что избыток украинской кабачковый икры и нашего газа мы с легкостью продадим куда-то еще - можно, но с некой осторожностью. Извините, если кого обидел.
5 января 2015, 14:00 nom249
nom249 В имени ошибка была, nom249
5 января 2015, 16:10 lekar
lekar Мы не рассчитываем что обнищание России будет нам полезно. Но мы небезосновательно надеемся что экономический кризис начавшийся в России дает нам хоть какой то шанс на то, что Россия приостановит войну с Украиной. Поэтому новости о падении цен на нефть встречаем с надеждой и оптимизмом. И в этом нет никакого злорадства - просто надежда на то, что эти события умерят аппетиты агрессора. Что же касается дефицита овощей, то уже писалось в общем то что если нет госрегулирования цен, то дефицит проявляется не в отсутствии товара на прилавках а в сокращении объемов продаж. сокращение объемов продаж овощей и фруктов в России объективно есть - выше приведены ссылки на статистику таможенной службы России.
5 января 2015, 16:32 nom249
nom249 Ну тут надеяться, что мир разрушенный до основанья в виде двух стран - возродится веселее птицы Феликса безусловно можно. ;) Что касается объема продаж извне, что мы можем видеть по данным таможни - очень тяжело ее оценивать, мы по своему коду (38-му) например крайне тяжело можем оценить Белоруссию - информация закрыта не хуже китайской. При том, что 38-ой код реэкспортировать тяжело - регистрация, номера соответствующие на этикетках. Что касается оценки реэкспорта через РБ продовольствия в Россию - думаю, что на сегодня эта задача практически не решаема. А получить инфу по экспорту в РБ - это задача спецслужб. Мы эту задачу решаем тяжело. Могу предположить, что СНБУ проще это делать. Все таки Лукашенко в отличие от Путина почаще бывает последнее время в Киеве. :)
5 января 2015, 16:34 nom249
nom249 Кстати классно исправляет айпэд по умолчанию - птицу Феникс в птицу Феликс. Симптоматично, но не дай Бог. ;)
5 января 2015, 16:50 nom249
nom249 Но безусловно соглашусь с лекарем - первым препятствием к дефициту овощей (ну и фруктов в большей степени) будет именно падение жизненного уровня. На бананах будет страна экономить. Или на луке. Но оружием Новороссию будет снабжать исправно. Кстати, стоит предположить, что на бананах придется экономить обоим странам. Так как оружие с двух сторон поставляется. ;) И долго придется экономить, как ни печально это констатировать. Потому как идиотизм одной стороны, помноженный на идиотизм другой при очевидном непрофессионализме обеих (сторон) внушает печальные перспективы на затягивание конфликта.
5 января 2015, 16:53 lekar
lekar Данные таможни оценивает профессионал в данном вопросе, им надо полагать не так тяжело оценивать эти данные, как нам с тобой - дилетантам. Не поленюсь процитировать повторно ""Сейчас нехватка фруктов и овощей уже заметна по сокращению ассортимента, росту цен и снижению качества продукции в рознице", - прокомментировала данные ФТС генеральный директор отраслевого портала FruitNews Ирина Козий. " Что же касается "птицы Феликс", то в одной из упомянутых стран эта птица уже 15 лет правит. Так что оговорочка по Фрейду у твоего Т9 получилась :)
5 января 2015, 16:57 lekar
lekar Это неправда, что оружие с обоих сторон поставляется. Есть большая разница - одна сторона в нарушение всех международных норм и законов поставляет оружие бандитам на территорию чужого государства (и туда же отправляет своих наемников), а вторая сторона никому это оружие не поставляет, этим оружием воюет ее собственная армия на своей собственной территории.
5 января 2015, 17:09 lekar
lekar Очень хорошо насчет этой "истины посередине" в последнем выпуске "кода доступа " - "Сейчас ведь вполне приличные люди могут гордо сказать: «Вот я не знаю, что там случилось на Майдане: были там все-таки фашисты или нет? Правда посередине». Или там: «Сейчас ведь вполне приличные люди могут гордо сказать: «Вот я не знаю, что там случилось на Майдане: были там все-таки фашисты или нет? Правда посередине». Или там: «Ну я не знаю, кто сбил Боинг. Правда относительна». И людям не приходит в голову, что они со своей относительной гордостью выглядят, как человек, который говорит: «Я не знаю, ели евреи христианских младенцев или нет». Или: «Были концентрационные лагеря или нет? Правда посередине». Так вот, правда не всегда посередине. В случае нацистов правда заключается в том, что евреи младенцев не ели, а концлагеря и Освенцим был. А в нашем случае она заключается в том, что наш «Бук» сбил Боинг, а Украина не сбивала. ..." Ну а насчет того, что "оружием будем снабжать исправно" - это еще бабушка надвое сказала. Советский Союз точно так же себя вел и его правители тоже были уверены что конца-края их власти не будет. Но кончилось все закономерно и достаточно оперативно. Так что не зарекайтесь...

Сообщений - 269 (показано с 101 по 120)

Страницы: ◄◄ 4 5 6 7 8 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.