Форум: Овощи
5 января 2015, 20:30 nom249
nom249 Лекарь, я имел ввиду, что точность в определении ВВП по ППС или по другим показателям имеет смысл если идет борьба за соседние места, когда речь идет о различиях в порядок - ловить мышей бессмысленно. Точность после запятой 99 и 10 процентов теряет смысл. Лекарь, ты же консультант, хоть и не в политике, но все-таки. Так предложи рабочий вариант - без лирики, типа пусть уберут своих наемников. Ельцин тоже хотел может, чтобы в Грозном боевики сложили оружие. Но его желание не совпало с желанием боевиков. А потому предлагаемые выше варианты - это будет вариант Чечни - истощение, гигантские потери и для чего?
5 января 2015, 20:30 lekar
lekar Кстати если твоей логикой пользоваться, то у майдана не было шансов прогнать Януковоща. И требование отставки президента "не вписывалось в возможное". Соотношение сил было пожалуй даже критичнее чем в обсуждаемом вопросе. Однако вписалось.
5 января 2015, 20:36 nom249
nom249 Капитуляция возможна на руинах и на целом фундаменте. Та же Германия сколько раз маршировала по Парижу - когда при Бисмарке стоял вопрос сравнять Париж с землей - смогли же договориться и не делать этого. И просто промаршировали. Можно предположить, что через три года капитулирует Россия, а не Украина. Хотя, я бы не поставил на это. Только всё равно придется договариваться. Пришлось же и в Чечне это делать. Лучше пораньше бы. Чтобы не 30 процентов населения поубивать. Преимущественно невинного.
5 января 2015, 20:39 lekar
lekar Я консультант и именно поэтому не могу давать советы в области в которой не специалист. В данной области я всего лишь гражданин. И человек имеющий приемлемого качества мозг и логику. А кроме примеров Чечни у меня есть иные примеры - Израиль, ОУН (да,да. товарищ, я считаю бандеровцев героями Украины, потому как они боролись за ее независимость), тот же Афганистан в общем то. Слова Порошенко в новогоднем обращении - не комбаты надиктовали. Очень многие в Украине так думают. Ты говоришь "не судите о русских по русскому ТВ" - так мы и не судим. Ну нет на данном форуме ничего плохого в адрес русских. На том же Эхе столько русских людей, пожать руку которым для меня было бы честью (тем более что быть таким человеком в России в тысячу раз сложнее чем в другой стране, ибо это карается). Но предложение - "примите оккупанта как данность и склоните головы а то хуже будет" ну неприемлемо даже для рассмотрения. У Акунина есть хороший пример в "Внеклассном чтении" - если бандиты захватили ваших детей и предлагают вам выбрать - кого убить а кого оставить в живых… В общем, пересказывать не буду - кто не читал - почитайте в оригинале (оно в первой же главе насколько я помню)
5 января 2015, 20:46 lekar
lekar И мне кажется ты не совсем корректно оцениваешь запас прочности России и Украины. Предположим что истощение будет продолжаться у обоих сторон (у Украины потому что Россия ее будет истощать а у России есть сови истощители). Но есть разница. Украинцы этого не вытерпят - поменяют президента - ну так он уйдет. Он же не Путин, он может уйти и остаться в живых. У российского президента немного иная ситуация. Сценарии пусть расписывают политологи, но примеров того как задолго до реального истощения запасов прочности свита сливала диктатора хватает. Спорить о подобных перспективах тут бессмысленно. Ну и как ты понимаешь - на данном форуме мы проблему достижения договоренности с Россией не решим. Все что можно в рамках данного обсуждения - прояснить для себя (русского) позиции и взгляды на вопрос украинцев (причем не ястребов-комбатов и не "правого сектора"). Что в целом я так понимаю удалось.
5 января 2015, 21:02 Марите
Марите Господа, а что значит РБ? Объемы экспорта и реэкспорта из Белоруссии куда угодно видны из таможенной статистики по кодам продуктов и странам, правда, не актуальные данные , а 2-3 месячной давности, но это не так уж плохо. Реэкспорт напрямую в ней не указывается, но для этого даже 4 действий арифметики не надо, вполне достаточно сложения и вычитания :)))
5 января 2015, 21:06 nom249
nom249 Уважаемый лекарь, да я с последним абсолютно согласен. Лучше бы, чтобы в условиях абсолютно нормального процесса на выборах каждый срок (ну или два) был новый президент. Красиво. Бескровно. Мешает оголтело воровать. Я токо за. Чтобы не монополия власти как у нас. Но и не майданы как у вас. Потому как революции (что известно из истории) пожирают своих детей. А недавние наши примеры показывают, что с внуками вместе и с правнуками. Ну и доживи Янек до октября в Украине - выбрали бы того же Яценюка или Порошенко, янек набрал бы свои пять процентов и сидел бы до октября напуганный ниже травы. И я не хочу быть Афганистаном. Ну или чтобы им стала Украина. Пример этого свободолюбивого народа (как заодно сейчас) и пример свободолюбивых народов практически всей Африки - этот пример мне категорически не нравящийся. У нас тут популярна сейчас идея, что элиты сольют Путина и поставят Ходорковского. Мне эта замена тоже кажется страшноватый. Не вижу я света в конце тоннеля. Майдан как самодостаточный процесс - ну конечно хорошо, но если в результате одни жулики сменяют других - в чем цимес? Отклонились мы от темы овощей, но вдруг какой нибудь практикующий политолог, выращивающий лук на своих шести сотках сюда заглядывает - может он что посоветует? Я пока виду ситуацию клинча. Меня она пугает.
5 января 2015, 21:07 nom249
nom249 РБ - республика Беларусь. Соседи ваши ближайшие. ;)
5 января 2015, 21:11 nom249
nom249 Реэкспорта при поставках внутри таможенного союза нет. Его отследить тяжело. Можно прикинуть всплеск и предположить, что он и пошел в Россию под видом Белорусских товаров. Вся же интрига декабря в том и состояла - Белоруссия после резкой девальвации рубля попала на бешеные курсовые разницы - Кондраты с Европой в евро/ - с Россией в рублях. Тут и началось. ;)
5 января 2015, 21:13 nom249
nom249 Ну и на всякий случай - Кондраты это контракты. ;)
5 января 2015, 21:18 nom249
nom249 Ну и Лекарь, что касается запаса прочности - я имел ввиду не запас прочности политической системы. Мне она у нас кажется безумной. А исключительно математические показатели - резервы, долги, сальдо текущего счета торгового баланса.
5 января 2015, 21:21 lekar
lekar Не передергивай, Наших детей пожрала не наша революция а правящий в соседней стране неадекватный тиран (правда руками своих наемников). А что касается твоих страхов - то люая реформа - революция. Можно сколь угодно подсчитывать цену развала СССР - я счастлив что он развалился. мне в нем было тошно жить (хотя и сытно). А для меня "тошно" - перевешивает "сытно." Да к тому же насыщать себя я (и в целом мы в Украине) умеем (ну как минимум уверены что сумеем). И я уже отвечал тебе что мы не ждем от революций прихода к власти ангелов. Нам наплевать лучший или худший придет к президентскому посту. Нам важно чтобы пришедший помнил что бывает с теми кто пытается построить путинизм в Украине. И вообще странная эта у тебя логика - получается если муж алкоголик и дебошир - не разводись. где гарантия что новый лучше будет? Да и развод дело хлопотное, недешевое…. Потерпи, сколько той жизни осталось… Мне такая логика не сильно понятна.
5 января 2015, 21:27 lekar
lekar И к слову сказать - так не бывает как ты мечтаешь. Если народ в массе своей никак не готов к революции (даже в случае пожизненной узурпации власти тираном), то тиран обязательно найдется и обязательно власть пожизненно узурпирует. В данном случае ты тоже за примерами далеко можешь не ходить. Так что вопрос не в том, что украинцы любят революции, а в том, что для украинцев есть вещи, за которые они готовы платит даже революциями.
5 января 2015, 21:29 lekar
lekar Убери ты этот Т9 из айпеда - сколько можно с маяться ? :)
5 января 2015, 21:36 nom249
nom249 Ну я не имею ввиду детей как детей или даже солдат ВСУ. ;) Это как ты понимаешь, Дантон, и как ты понимаешь были казнены все пламенные революционеры. Хотя я тут взывал к аллюзиям Октябрьского переворота более нам знакомого под именем Великой Октябрьско Социалистической. И к результатам майдана - народ одно просил, а получил вид сбоку. :) пусть пришедший помнит. Это хорошо. Это отлично. Но ведь у сволочей, что пришли такая короткая память - может именно поэтому они и решились за тот гуж взяться, что что-то с памятью у них стало? ;) что касается разводов уж зная меня не по наслышке, и сколько раз я, алкоголик и не очень большой дебошир, был женат ты бы мне такую логику не приписывал.. ;) Опять же все мои предыдущие жены - меняли меня на вполне приличных людей. Это логично. А менять алкоголика и дебошира - на алкоголика, дебошира, да еще и на серийного убийцу - как то не серьезно. Хотя - сердцу не прикажешь. ;)
5 января 2015, 21:39 nom249
nom249 Не уберу T9. Если он ляпать не будет - при моем умище и бороде меня за Маркса начнут принимать. ;)
5 января 2015, 21:42 lekar
lekar У тебя сравнения конечно - одно другого краше. Для меня майдан и октябрьский переворот принципиально различаются. Более того - я в них не нахожу ничего общего. И прежде чем утверждать что народ в после майдана чего то недополучил - стоило бы разобраться за что народ на майдан вышел. На мой взгляд народ вышел на майдан за то, чтобы в нашей стране президент не узурпировал власть и не избивал мирные демонстрации (по образу и подобию самодержца страны соседней). Данная цель пока достигнута. Так что твоя параллель "сменяли дебошира на другого дебошира" - некорректная и неуместная. А смайлики возле солдат ВСУ в данном контексте - это перебор, дружище. Ты все же не забывай что для вас эта война - зарубежная а для нас отечественная. И в каждом городе уже есть похоронки.
5 января 2015, 21:51 lekar
lekar И к тому же я не понимаю чем ты недоволен в плане новой власти в Украине? Если мне не изменяет память - ты считал Порошенко наилучшим вариантом из всех кандидатов. Точно так же сочло большинство украинцев. На вас не угодишь, однако. Правый сектор плохой, Свободовцы плохие - ну выбрали Порошенко, как вам и мечталось - все равно не угодили. Может вообще стоит нам предоставить оценивать - довольны ли мы результатами майдана или нет. А вы у нас спрашивайте об этом, а не рассказывайте нам, как у нас тут все неправильно и как мы неудовлетворены новой властью и как разочарованы майданом.
5 января 2015, 21:52 nom249
nom249 Ты же тоже не экзитпол - ты за это выходил, кто-то за другое. За евроинтеграцию, как вариант. А вишь как оно обернулось. Я тут кстати подумал и связав направленность сайта с направленностью данной ветки форума родил лозунг - "за лук во всем мире". Засим удаляюсь спать. Так как у нас два ночи.
5 января 2015, 21:54 Гость
Гость Не политолог, но на шести сотках всё выращиваю :) Так вот моё мнение таково, что Крым назад не вернуть. Уж не при нашей жизни точно. Да и Новороссию Россия будет поддерживать. Боюсь только, что поставка летального крупного вооружения америкосами в Украину , если это случится, может превратиться в полномасштабную войну с непредсказуемыми последствиями прежде всего для Украины. Как наиболее слабой стороны в этом конфликте. Как видим, Европа и США не собираются в ближайшей перспективе включать Украину ни в альянсы, ни в еврозону. Денег никто не дает, да еще и Китай подал в Английский арбитражный суд на Украину иск на 1,5мрд. долларов за не поставленной зерно. Президент управляется Америкой, на ключевых постах - иностранцы. О какой незалежности может идти речь ? Я не понимаю. Даже, если против этого пане Лекарь и Ярмак. И о овощах. Борщевой набор в предверии Нового года , да и после него в полном порядке. Цены выросли- не без этого. Но в голодные обмороки по прежнему никто не падает. Мандарины с апельсинами из Турции и Израиля, яблоки , груши, ананасы, свежий перец - завалены все полки в сетях и магазинах по меньше.

Сообщений - 269 (показано с 141 по 160)

Страницы: ◄◄ 6 7 8 9 10 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.