Форум: Овощи
5 января 2015, 21:56 lekar
lekar Неплохо для человека "несмотрящего российкое ТВ". Напомню на всякий случай - за евроинтеграцию на майдан вышло чуть более 50 человек. За три года до этого на акции "Юле волю" выходило в десять раз больше и никаким майданом это не кончилось и Юлю таки посадили. Реальный майдан начался после зверского разгона этих пятидесяти человек. Так что экзитполы тут ни к чему - достаточно простой логики.
5 января 2015, 22:11 lekar
lekar Да уж свидетельство анонимного тролля - это весомый аргумент. Круче чем любые данные ФТС и тех же российских аналитиков :) Особенно учитывая что тролль из Крыма все это пишет. Из Зимбабве вам навезли свежих деликатесов - не с пустыми ж руками к вам новые друзья приезжали :) Или из россии по тому самому мосту, который в 18 году построить обещали, но как оказалось обманули. Сильно обманули….. И не только с мостом… И читая эту чушь еще раз убеждаешься что на разных языках мы с ними говорим - чего стоит только "никто вам денег не даст"… Это ваша рабская психология - лизать зад тому, кто дает деньги. Ваша а не наша. Мы не ждем ни от кого денег. Мы их сами зарабатываем. А штампы из кремлевских методичек "президент управляется америкой" - это уж уровень дебила. Еще раз напомню - тут быдла нет на этом форуме - тут троллить надо тоньше. Так что еще раз хочу посоветовать всем россиянам (и тем кто искренне переживает за нас и троллям типа того Гостя) - не надо нас оплакивать. Если хотите помочь - попросите как то ваши власти перестать нас убивать. Не радикальными методами а какими то мягенькими, в пределах закона (еслии вообще существует в России такая возможность). Ну в каких нибудь опросах что ли поучаствуйте где выразите свое мнение что вам не нравится что ваши солдаты убивают украинцев в их же стране. А что касается тролля - рекомендую идти крымчанам рассказывать как украинцам плохо живется. И как хорошо живется крыму под российской пятой. а то в последнее время даже пророссийски настроенные журналисты что то не то стали рассказывать http://www.echo.msk.ru/blog/amountain/1467516-echo/
5 января 2015, 22:29 lekar
lekar И как всегда на Эхе профессиональный политолог (российский) все формулирует более точными словами : "Я скорее хотел сказать о том, что многие обыватели такие как я не вполне готовы рискнуть свои материальным благополучием ради участия в процессе смены власти или, по крайней мере, для них этот выбор является проблематичным. В том, что впервые за всю историю России население отъелось несколько. Это, конечно, относится не ко всему населению, но к значительной, весьма значительной его части. О. Журавлева ― То есть все разговоры, что украинцы более свободолюбивые, свободные и так далее, они просто более бедные. С. Белковский ― Нет, украинцы, конечно, беднее, но не настолько… О. Журавлева ― Почему их комфорт не удержал. С. Белковский ― Украинцы более свободные. Потому что у них нет монархической идеи. Их государственность новая, свежая, начала формироваться только в 1991 году, она формировалась на ровном месте. Путем сочетания трудносочетаемых частей. В ментальном, культурном и политическом планах. В том числе и путем интеграции частей, гораздо более европейских к моменту формирования Украины в качестве целостного государства и там нет идеи царя и нет панического внутреннего страха перед властью, который присутствует у нас. Страха, который усугубляется всякий раз, когда власть проявляет силу. В тот момент, когда Янукович начал применять силу против майдана 30 ноября 2013 года, он подписал себе смертный приговор.
6 января 2015, 14:36 lekar
lekar И, если кому не нравится пример Израиля и Афганистана, можно посмотреть на пример Финляндии. Очень сходная с Украиной история. Много веков шведского владычества, в 1809 страна перешла к Российской империи. Только в 20 веке обрела независимость. А в середине того же века против нее начало войну соседнее государство (да да все в том же кремле решения принимались). И армии были стол же несопоставимы и вооружения. И союзники не стали воевать за нее, ограничившись дипломатическими мерами. И экономики были несопоставимы. И шансов на победу над агрессором не было. Однако же финны воевали. Не капитулировали. И в итоге после второй мировой не попали в рабство к СССР ( в отличие от некоторых иных, в аналогичной ситуации капитулировавших и в итоге советским союзом порабощенных на многие годы). Так что добрые советы о необходимости немедленной капитуляции нам наверное принимать не стоит. А вот искать пути к достижению договоренности - дело святое. Только договариваться тут можно только с позиций "уберите свои танки и своих наемников" ибо от патологического лжеца при переговорах имеет смысл требовать только дел а не слов и подписей. Ибо словам и подписям его цена - ломаный грош.
6 января 2015, 15:32 Марите
Марите Кстати, в ту войну финны выстояли, выстроив, в том числе, линию Маннергейма. В СССР он всегда преподносился, как фашист и вообще враг рода человеческого и когда я впервые попала в Финляндию, памятники Маннергейму для меня оказались культурным шоком. Со временем прошло :)) А его охотничий домик, превращенный в ресторан с финской баней, нам и вовсе понравился :) Но я согласна с Lekar-ем, необходимо требовать вывода военной техники и наемников и прекращения поставок вооружения под видом гуманитарных конвоев. Вот это видео http://www.delfi.lv/news/world/other/video-luhanskas-kaujinieki-sadumpojas-un-sudzas-putinam-par-separatistu-vadibas-nelikumibam.d?id=45401892 косвенно свидетельствует о том, что под видом гречки и воды завозят вовсе не гуманку
6 января 2015, 15:54 Марите
Марите Вот что на эту тему пишет фрешплаза http://www.freshplaza.com/article/133163/Oligarchs-profit-from-boycott Разумеется, их информация не всегда так уж точна, но она (как любая информация) формирует мнение людей, причастных к нашей отрасли.
6 января 2015, 22:28 Сергей Гаркуша
Сергей Гаркуша Уважаемые россияне, мне кажется вы несколько преувеличиваете, возможности вашего государства и недооцениваете наши возможности. Попробуйте посмотреть на это под другим углом. Сколько людей в России, готовы воевать в этой войне? Ну естественно кроме альфа самца? А мы готовы. Вы не поверите , но вам прийдется уйти из Украины и Крым прийдется отдать. И договариваться конечно прийдется, но не так как вам хочется. Мы действительно другие и это важнее чем диспропорция в военной мощи.
7 января 2015, 13:39 lekar
lekar Друзья, хочу попросить совета. У меня в Крыму много друзей и родственников. После отключения мобильной связи общался с ними по скайпу. Но в ближайшие дни скайп в Крыму похоже отключат. И вместе со скайпом множество иных американских сервисов. В связи с этим вопрос - что установить взамен? Аська как я понимаю - тоже изобретение все тех же американцев, но вроде ее продали российским владельцам… так получается что аська останется? И я аськой много лет не пользовался - в ней сейчас есть те функции что в скайпе? - видеосвязь? передача файлов с сохранением в нужном месте а не черт знает куда??? Может кто в курсе?
7 января 2015, 14:37 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я очень сомневаюсь, что скайп отключат. Почти уверен, что не отключат. А насчет видео-связи - есть джимейл и встроенная функция видеосвязи, включая платные звонки на телефоны. Файлы тоже отлично можно организовать.
7 января 2015, 16:49 lekar
lekar Так джимейл вместе со скайпом отключат http://news-juice.net/novosti/6170-obama-prikazal-otklyuchit-v-krymu-windows-skype-i-gmail-video
7 января 2015, 16:51 lekar
lekar А насчет того, какова вероятность что это произойдет - я не знаю конечно, но в последнее время немало происходит такого, в чем я смысла не вижу (например прекращение железнодорожного сообщения с Крымом) Так что я предпочитаю заранее готовить запасные варианты :)
7 января 2015, 18:02 леонид
леонид лекарь, в однокласниках есть возможность видеозвонок совершать . хотя я совневаюсь что у нас отключат сервисы .
7 января 2015, 18:28 lekar
lekar Спасибо, Леонид. Но я так понимаю для видеозвонка в одноклассниках нужно чтобы оба абонента единовременно зашли в одноклассники. А это хлопотно - постоянно держать открытой страничку. Я вот майлруагент пробую - вроде это более-менее аналог скайпа.
7 января 2015, 20:47 fedor
fedor российский рынок всегда был для нашего плодоовощного рынка допингом или наркотиком. Кризис заставит действовать и думать. Чем жестче будет рынок в 2015 году тем лучше будет для сектора. Да, будет падение рынка , девальвация, банкротство, сокращение персонала и т.д., но потом выжившие предприятия начнут искать новые рынки сбыта, продукты, сервисы. Будет дефицит в России или нет нас это уже не должно волновать. Как сказал один поляк на конференции в мире есть еще 8 млрд человек. ППС , ВВП ,ЗВР и прочая искаженная статистика не имеет значение для сравнения. Гораздо важнее сколько в Украине есть или будет количество людей, которые смогут придумать прорывные идеи во всех секторах економики и смогут их внедрить. Преимущество получит страна которая быстрее начнет эффективно бороться с корупцией,думаю что это будет Украина По поводу бюджетных затрат украинского ВПК в среднесрочной перспективе это приведет к росту обьемов экспорта вооружений
7 января 2015, 21:11 nom249
nom249 Поскольку скайп принадлежит Майкрософт - то и все приложения мелкомягких должны в Крыму как-то тоже обнулиться. Тут уж будет не до шуток, если от слов дойдет до дела. http://telecomblog.ru/gadjeti-i-uslugi/v-kitae-zapretili-ispolzovanie-windows-8-v-gosorkhganakh
8 января 2015, 14:18 Сергей
Сергей Прем'єр-міністр РФ Дмитро Медведєв доручив вжити всіх необхідних заходів для виключення необґрунтованого зростання цін на продовольчому ринку. Про це він заявив на зустрічі з міністром сільського господарства Миколою Федоровим, передає ТАСС. "Останнім часом через ситуацію навколо рубля, через цілий ряд інших причин у нас досить серйозно розігралася продовольча інфляція", - підкреслив Медведєв. "Потрібно зробити все разом з власниками мережевих магазинів, з аграріями, разом з посередниками, які беруть участь у цих ланцюжках, щоб не допустити необґрунтованого зростання цін", - заявив Медведєв. Він пояснив, що під необґрунтованим зростанням він має на увазі "спекулятивну маржу, яку піднімають на цілому ряді економічних факторів, включаючи ситуацію з валютою"Процес пошол.
8 января 2015, 14:49 nom249
nom249 Вы знаете - даже в России к заявлениям ДА относились всегда - как бы это помягче сказать - со сдержанным чувством юмора. Поскольку сейчас не до смеха, чувство юмора сменяет как бы это помягче сказать - раздражение. ;)
9 января 2015, 08:45 lekar
lekar Боюсь, что число людей в России так относящихся к заявлениям ДА не выходит за пределы тех самых 15%. А мнение этой части населения фюреру похоже по барабану. Увы, но проблема в том, что реальные действия российских властей и принимаемые ними законы часто оказываются реальным воплощением самых бредовых речей тех самых клоунов и городских сумашедших. Как вот например в этом случае http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1470500-echo/ Ну и соответсвенно, в истории с Крымом все было аналогично - вначале мои российские собеседники так же снисходительно комментировали севастопольские выступления старика Батурина и Жирика на тему "Крым наш" - "можно ли обращать внимание на этих клоунов, которых и в России никто всерьез не воспринимает" - но не пошло и нескольких лет и теперь уже криминальным в России стало иметь мнение, отличающееся от того, что изрекали эти придурки.
10 января 2015, 08:37 nom249
nom249 По данным ФОМ на конец декабря число таких людей было 24%. ;) http://fom.ru/Politika/10948
10 января 2015, 14:09 Марите
Марите Lekar, вот тут http://snob.ru/selected/entry/84739 немного о причинах возникновения странных законопроектов. Боюсь, что не только в РФ

Сообщений - 269 (показано с 161 по 180)

Страницы: ◄◄ 7 8 9 10 11 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.