Форум: Овощи
22 октября 2015, 07:49 Марите
Марите Можно дезинфицировать перекисью водорода, Вирконом, Менно Флорадес-ом, на худой конец, 2% раствором сульфата меди.
2 февраля 2016, 21:55 Вадимыч
Вадимыч Столкнулся со странным вопросом. Подскажите пожалуйста, просроченные семена капусты (белокочанной ранней в упаковке оригинатора) могут уйти в цветение? Просто из-за того, что просроченные.
3 февраля 2016, 07:31 Виктор 23 Виктор
Виктор 23 Виктор Очень мало вероятно
3 февраля 2016, 09:14 Марите
Марите Нет, не могут. Просроченные семена могут потерять всхожесть (лет через 5-6, крупные семена раньше, мелкие позже), но к яровизации это не относится. Возможно, рассаду выращивали при пониженных температурах (ниже 17оС), а потом еще и заморозки подействовали.
3 февраля 2016, 18:01 Вадим Дудка
Вадим Дудка Есть еще одна версия - если в пачке с ранним сортом каким то образом оказался средний сорт. Имею личный опыт единовременного выращиания ранней капусты и средней - ранняя в порядке а средняя 100 процентов цветухи
4 февраля 2016, 21:50 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Оф-топик, Вадим, Вы получали мой имейл пару дней назад?
7 февраля 2016, 21:33 Вадим Дудка
Вадим Дудка Только сейчас нашел в "спаме" :(((. Странная штука - никогда до этого не было такого чтобы письма с двумя адресатами сервер в спам отправлял.
14 февраля 2016, 15:55 Виктор 23
Виктор 23 Вопрос к модераторам, не могу зайти на форум со своего профиля, это что бан??
14 февраля 2016, 16:15 Виктор 23
Виктор 23 И по теме , возможно ли внесение Бутизана, по ранней капусте, в капельную ленту, капуста под временными пленочными укрытиями, может не получиться внести опрыскивателем. Есть еще и вторая причина ,если такое вообще может быть поправьте если нет, создалось впечатление что на нашей почве гербециды( почвенники) работают очень "мелко" ( низкая фильтрационная способность почвы) и семена сорняка с глубины 5-8 см всходят ,в дальнейшем на корневой есть признаки поражения гербицидом ,но гибели не наступает?
29 апреля 2016, 23:27 Андрей Гарип
Андрей Гарип Можно ли полить(протравить) рассаду в касетах перед высадкой БИ-58 ? Если можно(если оно работает), какой дозой?
30 апреля 2016, 08:16 Марите
Марите Можно, если удастся пролить так, чтобы раствор попал в субстрат, а не остался на листьях. Иначе остается замачивать кассету в ванне с раствором, а это трудоемко и для здоровья не полезно. Мы обычно применяли 0,1% раствор.
30 апреля 2016, 20:42 Андрей Гарип
Андрей Гарип Спасибо Марите, будем пробовать
22 мая 2016, 09:18 Андрей Гарип
Андрей Гарип Подскажите как сработать лонтрелом 300 по капусте, сорняк 1-2наст. лист, можно ли его смешать с миурой(от злаковых)
22 мая 2016, 13:50 Вадим Дудка
Вадим Дудка Вообще то практика такого применения в смесях есть. Оба препарата системные, к обоим капуста устойчива. Так что по идее все должно быть безопасно.
22 мая 2016, 17:14 Андрей Гарип
Андрей Гарип Лекарь спасибо, на следующий год планируем на этом участке сеять морковь и свеклу, боимся последействие лонтрела, т.к. слышали что оно есть и на морковь распространяется. что скажите?
23 мая 2016, 08:19 Вадимыч
Вадимыч Андрей, то есть если этим сезоном лук обработанный лонтрелом, то на следующий сезон на этой площади возможна посадка ( не прямой высев)капусты?
24 мая 2016, 18:26 Марите
Марите Я не Андрей, но вообще-то Лонтрелл применяют на капусте. Ни разу не сталкивалась и не слышала о последействии прошлогоднего Лонтрелла на капусту.
24 мая 2016, 22:48 Вадим Дудка
Вадим Дудка Друзья мои, по моему вы не поняли вопрос Андрея. У него капуста растет в этом сезоне, по ней он совершенно спокойно планирует работать лонтреллом (правда опасался можно ли в баковую смесь добавить граминицид). Но что его беспокоит по настоящему - будет ли последействие лонтрела на корнеплоды в наступающем сезоне? Вопрос это в общем то правильный, так как последействие от лонтрелла таки бывает (в отдельных случаях). Но в случае Андрея я уверен что последействия не будет. В любом случае это очень несложно будет проверить в октябре проведя соответсвующий анализ
24 мая 2016, 23:22 Андрей Гарип
Андрей Гарип Именно это я и спрашивал!)Дякую! А отдельные случаи это когда?
25 мая 2016, 22:09 Вадим Дудка
Вадим Дудка Отдельных случаев бывает немало. Все тут не перечислишь - отдельная статья нужна :) Ну пару примеров приведу конечно. 1 - когда лонтрелом работают на кукурузе. там доза не 300 как на луке а 600 и последействие посерьезнее. 2 - когда лонтреллом выводят очаги горчака розового (смесью лонтрелла с глифосатом, ибо чистый глифосат не возьмет) а делается это как раз поздно осенью и последействие уже весьма вероятнее.

Сообщений - 79 (показано с 41 по 60)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.