Форум: Фрукты
8 января 2006, 09:39 ppmagom
ppmagom мне вся информация нужна для хранение винограда после уборки , а так-же хранение арбузов. С уважением Магомедов
25 января 2006, 11:07 Василий Петрович
Василий Петрович Какое оборудование лучше купить на "КриогенМаше" или ??? для длительного хранения дыни, помидоров и арбузов??? С Ув. Василий
26 января 2006, 19:08 Невинский Олег.
Невинский Олег. Криогенмаш - это уже ОЧЕНЬ устаревшая тема.Хотя 4 года назад я тоже с неё начинал. Пишите по адресу [email protected] Олег. С помидорами, кстати, всё ОЧЕНЬ сложно.. :) И ещё, вы знакомы с ценами мембранноразделительных установок??? ..хотя бы тех же "БАРСОВ"?? Думаю, нет. Они ОЧЕНЬ сильно кусаются.
8 мая 2006, 07:13 ppmagom
ppmagom что, такое РГС и сколька оно стоить
8 мая 2006, 08:36 Андрей
Андрей Регулируемая Газовая Среда. Поищите в Интернет - там об этом много информации. Стоит дорого, по сравнению с обычной технологией холодного хранения, но многе зависит от многих факторов, поэтому какую-то среднюю цену огласить сложно.
4 июня 2006, 13:28 Андрей
Андрей где взять более подробную информацию по силиконовой (диффузионой) пленке, можно ли ее использовать для розничной тары (клубника), какова ее цена
6 апреля 2007, 11:21 Сергей
Сергей Есть желание построить это и на большой объем. Так к кому обратится по проектной документации по ТЭО. Мне все это надо с нуля.
17 апреля 2007, 15:39 Катерина
Катерина Подскажите, где найти более обширную информацию о хранении в РГС,стоимости, опыте применения ее за рубежом и наглядные картинки результатов? просто, то что есть в инете, мною уже изучено, а я пишу диплом касательно этой темы
17 апреля 2007, 17:09 Андрей
Андрей Катерина, если это нужно для диплома, то информации из Интернет будет достаточно. Опыт в мире большой - также есть куча информации на сайтах, если читаете на иностранных языках. У нас в стране опыт небольшой, но есть. Не знаю, правда, захотят ли эти компании делиться информацией ради диплома. Возможно потенциальный работатель поделится, если Вы покажетесь потенциально интересным работником.
18 апреля 2007, 10:26 Artur
Artur подскажите пожалуйста в каких регионах Украины можно найти такие культуры как : черноплотная рябина, смородина клубника черника черешня ,груша слива
18 апреля 2007, 10:44 АлександрKh
АлександрKh черноплодная рябина, - Хмельницкая, Винницкая и др. западные и центральные области смородина - центр, юг клубника - практически во всех регионах страны черника - производство на стадии развития. Активно развито собирательство на западе Украины черешня , - Запорожская облась - лидер произаводства груша - вся Украина, но производство развивается не интенсивно слива - все регионы, только разные сорта
19 апреля 2007, 09:20 Artur
Artur Большое спасибо за данную Вами информацию.
23 мая 2007, 22:17 Сергей
Сергей скажите пожалуйста где можно приобрести полиэтиленовые мешки с газообменой мембраной для хранения плодов(яблок,груш...)
23 мая 2007, 23:00 Летчик Бабушкин
Летчик Бабушкин в израиле.... мин партия 20 тыс., ср. цена 40-50 центов за штуку...
1 июня 2007, 10:16 Alex
Alex 20-30 центов.
27 августа 2007, 11:51 Артём
Артём А есть в Украине "живой" склад с РГС, чтобы съездить посмотреть? Я из Донецка
27 августа 2007, 11:52 Артём
Артём А есть в Украине "живой" склад с РГС, чтобы съездить посмотреть? Я из Донецка
27 августа 2007, 12:44 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Их немного, но несколько штук есть. А вот разрешат ли Вам их посмотреть - я не знаю. Нужно обращаться напрямую. В принципе можете познакомиться с теми, у кого есть такие склады и теми, кто их строит у нас на конференции в начале декабря. Так что регистрируйтесь. Пока цены невысоки.
13 сентября 2007, 01:14 Гавришев С.
Гавришев С. А як би Ви оцінили, колеги, загальну ємкість всіх українських сховищ з РГС?
21 декабря 2007, 16:57 Жовмір
Жовмір Двадцять років тому я займався цією справою: розробляв і впроваджував генератори газових середовищ для зберігання плодів (головним чином яблук) в РГС. В той час було побудовано ряд холодильників з РГС які оснащались нашими генераторами газового середовища. В Києві було два холодильники з РГС на 900 тонн і 700 тонн, в Мелітополі здається на 400 т, в Львові близько 1000 т. В Україні було ще ряд маленьких холодильничків по 5 - 10 т, ряд радгоспів збиралися будувати крупні холодильники з РГС. У Ростовській області, Новороссійську та Сочі було побудовано ряд холодильників з РГС одиничною місткістю по 2000 - 3000 т які оснащали німецькими та італійськими генераторами.Деякі з цих генераторів і установок для поглинання СО2 я налагоджував. РГС хороша справа, але це тонка технологія - треба точно вимірювати і підтримувати концентрації газів, тому що у невмілих руках може принести більше шкоди ніж користі. В Ростовській області бачив як вивозили контейнери яблук почорнілих в ГРС - це результат завищеної концентрації вуглекислого газу. Що з цими холодильниками зараз не знаю, відійшов від цих справ.

Сообщений - 49 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.