Форум: Фрукты
30 августа 2006, 18:32 Малька
Малька Почему уже 3 года не плодоносят 15-летние яблони Слава Победителю на моём дачном участке
1 сентября 2006, 10:57 Андрій
Андрій я не агроном, но даже я могу сказать, что на этот вопрос не возможно ответить только исходя из того, что Вы написали. Если яблони не засохли:), то, может быть, плодовые почки повреждались морозами. Причинами могут также быть неправильная обрезка или ее отстутсвие (но вроде не должно быть), дефицит удобрений и многое другое. А сорт здесь не такое важное значение имеет, как уход. Все яблони должны плодоносить ежегодно при правильном уходе.
4 сентября 2006, 01:52 Малька
Малька Чем бы их подкормить лучше всего? (кислая почва) Желательно самим живыми остаться!:) Посоветуйте что-нибудь щадящее.
1 апреля 2007, 18:04 Максим
Максим Скажите, пожалуйста, где найти полную информацию о том с чего начать посадку болшого сада (яблоневого).
1 апреля 2007, 21:18 Валера
Валера Здраствуйте.Подскажите пожалуста а то я не разобрался какое расстояние должно быть между яблонями и между рядами для среднерослых яблунь.И где в интэрнэте можна почитать об обрезке и формировании кроны.(Я закупил садженцы и имею план сделать маленький садик для себя.В этом деле я новичок.Заранее спасибо.)
2 апреля 2007, 08:51 Максим
Максим Максим, если вы хотите посадить действительно большой сад, вам не обойтись этим форумом, и даже не обойтись книжкой. Надо встречатся с людьми, смотреть как это делаеться. Ранее мы проводили Дни сада, но на этот год они не запланированы. Так что приглашаю вас на конференцию "Овощи и фрукты Украины" - много знакомств с садоводами обещаю.
5 сентября 2007, 14:27 Николай
Николай Здраствуйте. Скажите пожалуйста где можно купить качественые саженци на подвое М9, для закладки 2 га. сада.
5 сентября 2007, 15:53 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Ищите на торг. площадке этого сайта предложения от поставщиков.
5 сентября 2007, 15:53 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Ищите на торг. площадке этого сайта предложения от поставщиков.
23 октября 2007, 20:56 Дмитрий
Дмитрий Здравствуйте господа. Слышал о специальной сетке применяемой для защиты от градобоя деревьев яблони. Кто может поделится более подробной информацией?
26 мая 2008, 16:16 люда
люда скажіть будь-ласка ми у цьому році посадили 25 яблунь і всі вони зацвіли, що робити з цвітом адже коли він перетвориться у яблука то просто зламає гілочки.
18 июня 2008, 20:35 Андрій
Андрій Хочу попередити, що в статті незовсім точно вказана характеристика підщепи ММ 106. Дерева вирощені на цій підщепі не завжди являються напів-карликовими, а лише тоді коли вони ростуть на бідних грунтах (з низьким рівнем гумусу і мікро та макро елементами). В основному це південні регіони. На середньо та добре гумусованих грунтах вона поводиться як середньоросла, так як і підщепа 54-118.Тобто не 2,5м в висоту, а 3,5-4м. Також хочу застерегти, що підщепа М9 утворює багато кореневоі порослі. тому перед внесенням гербіциду її обовязково слід обрізати.
17 мая 2010, 15:35 Nikolinika
Nikolinika Сколько плодов оставлять на яблоне, которая плодоносит второй год (завязалось очень много - более сотни)
3 июня 2010, 08:38 Роман Ващенко
Роман Ващенко Здравствуйте. Меня интересует тема лугового сада(поукосного), если кто-то пробвал выращивать, выращивает или есть какие-то сведения. Кто может поделится какой нимбудь информацией-прошу ответте
25 апреля 2015, 16:29 Оксана
Оксана Купили черешню, на наступний рік зацвіла, але знизу відросли молоді пагони, схожі на абрикосу. В цьому році цвіте вже і черешня і зацвіли ті пагони. Хотілось би дізнатися що робити з тими пагонами і що то за підщепа така цікава- листя як у вишні, а цвіте китицею, як у вовчих ягід якихось...
26 апреля 2015, 14:41 lekar
lekar Если судить по вашему описанию, то скорее всего подвой - вишня магалебская (она же антипка) - удалите как можно быстрее, иначе начнется отторжение культурной части(привоя)
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.