Форум: Фрукты
7 апреля 2010, 21:53 lekar
lekar Миура 1,5 литра на га. Расход воды 300 л/га. Ну или центурион или фюзилад токо я нормы по многолетникам не помню.
7 апреля 2010, 21:54 земляничник
земляничник Я знаю, что мне еще много учиться, поетому и спрашиваю у Вас - профессионалов.
7 апреля 2010, 22:07 земляничник
земляничник Огромное СПАСИБО за советы.
7 апреля 2010, 22:09 земляничник
земляничник Огромное СПАСИБО за советы.
7 апреля 2010, 22:16 lekar
lekar Не за что. Гербициды - это конечно важно, но еще важнее - серую гниль не прозевать. Подходит время для обработки.
7 апреля 2010, 22:22 земляничник
земляничник Сингента советует "Свитч" в начале цветения.
7 апреля 2010, 22:24 lekar
lekar все правильно советуют.
8 апреля 2010, 11:14 Севастополец
Севастополец Доброго времени суток. Сформировалось несколько вопросов. Рентабильно ли выращивать гидропонным методом и под лампами ДнаТ? Имеется дом площадью 300кв.м. высота потолков 3м поэтому будем использовать всё пространство, соответсвенно делать конструкцию многоуровневой. за счёт этого получить примерно 700кв.м. полезной площади. Планирую круглогодичное выращивание с упором на зимние месяцы, когда свежего продукта нигде нет. Свежие ягоды, пока объемы маленькие, продавать на рынки. Lekar не могли бы Вы поделиться информацией по технологиям.
8 апреля 2010, 13:14 Frame
Frame Я думаю, что рентабельнее поставить теплицу - свет тогда будет бесплатный. А если так светить, то вряд-ли можно будет оправдать затраты. Даже при ночной подсветке и трехфазном счетчике, на мой взгляд.
8 апреля 2010, 20:28 lekar
lekar Я согласен насчет теплицы. Тем не менее информацией поделюсь (чем смогу) на мыло напишу И еще - в симферопольском с/х институте завкафедрой плодоводства Копылов - очень хороший специалист по землянике, много лет ее изучавший. Обратитесь - вам то недалеко - 80 км от Севастополя :)
8 апреля 2010, 20:48 Дмитро
Дмитро Уважаемый Lekar, если можно сбросьте и мне технологию выращивания земляники в теплицах. И вопрос, в пленочной теплице реально (или рентабельно) вырастить землянику зимой? Спасибо.
8 апреля 2010, 21:10 lekar
lekar Дмитро, Вы немножко неправильно поняли меня - целостную технологию я не смогу сбросить - я не занимаюсь выращиванием земляники в теплицах. И в тепличном производстве я вообще не специалист. Я достаточно хорошо разбираюсь в вопросах минерального питания, режимов орошения, вредителях и болезнях (поскольку это мой основной бизнес последние несколько лет) в том числе и по землянике. И готов поделиться этой информацией. А вот что касается технологии в целом - это вам ребята лучше в мае на конференцию во Львов поехать, как я понимаю там все вместе соберутся - и специалисты по световым режимам и микроклимату в теплицах и питомники и фермеры - практики.
10 апреля 2010, 16:28 земляничник
земляничник Подскажите, пожалуйста, нормы расхода инсектицида Актара 25 WG в.г., на землянике, а то местные продавцы теряються....
10 апреля 2010, 21:33 земляничник
земляничник Нашел - 0,06-0,08кг/га
11 апреля 2010, 18:22 lekar
lekar Вообще то правильнее говорить не о дозах инсектицида для какой то культуры а о дозах инсектицида против какого то либо вредителя. Так что то что Вы искали и то что Вы нашли - требует как минимум пояснения. Что за вредителя в такое время Вы собрались актарой гонять?
11 апреля 2010, 18:46 Марите
Марите Люди-и-и-и-и! А этикетки читать вы не пробовали? Производитель все указыает в этикетке на продукте: как применять, против кого/чего, в каких дозах, с чем можно/нельзя смешивать... Ну НЕЛЬЗЯ !!!!!, принципиально неправильно такие вещи выяснять на форумах! Это опасно в конце-концов! Ну ладно, Lеkar, все знает :)))), а вдруг, ну мало ли ,кто попадется... Вы же не только сами пострадаете, вы потребителей потравите!!!!!
12 апреля 2010, 06:45 lekar
lekar Марите! Последняя фраза построена стилистически неоптимально. Гораздо убедительнее для нас, славян, прозвучит: "вы ж не только потребителя потравите, но и сами пострадаете!" Вот это уже заставляет задуматься :)))
12 апреля 2010, 19:59 земляничник
земляничник Какого вредителя?? Приблизительно через неделю земляника начнет цвести, а Малинно-земляничный долгоносик - Anthonomus Rubi, может наделать много беды, вот и подумал поработать Актарой....
12 апреля 2010, 21:13 lekar
lekar Это вы здорово придумали. Правда против долгоносиков Актара далеко не так эффективна как против колорадского жука, тли и трипса (каковых пока что не предстоит на землянике встретить). К тому же период ожидания у актары немаленький - а от цветения до созревания ягод земляники уж очень мало времени проходит. И потому большой вопрос - что может принести больше беды - долгоносик или обработка столь серьезным инсектицидом в период цветения - а значит за 20 дней до созревания первых ягод. (примерно столько период роста ягод и занимает у земляники). Но самое смешное конечно же не в этом. АКТАРА ВЫСОКОТОКСИЧНА ДЛЯ ПЧЕЛ!!!!!! Так производитель честно и пишет на тех самых этикетках, которые Марите просила почитать. А завязывание ягод земляники без пчел природою не предусмотрено. Так что и пчел потравите и завязывания ягод нормального не получите. Вот почему я так и заинтересовался вашим вопросом :))
12 апреля 2010, 22:09 земляничник
земляничник Вот забили Вы мне кол в голову. Тепер до самого урожая буду переживать. Знаете, есть у меня "технология защиты земляники" от Сингенты, так там, Актара, присутсвует в списке рекомендуемых (Актара, Актеллик, Форс).

Сообщений - 243 (показано с 81 по 100)

Страницы: ◄◄ 3 4 5 6 7 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.