Форум: Фрукты
29 ноября 2005, 13:13 Сергей
Сергей У меня есть интерес к даной теме так как мое предприятие находится в непосредственной близости к польской и белорусской границам, но возникают некоторые вопосы: Где находят основную реализацию импортные яблоки? Почему Проэкт Агр. Маркетинга не проводит статистику цен на яблоки? Будут ли изменения после начала импортного бума (1 декабря) даной продукции?
29 ноября 2005, 16:29 Андрій
Андрій Ув. Сергей, Прежде всего Проект аграрного маркетинга "проводит" статистику цен на яблоки и ее приводит в совершенно свободном доступе. Вы можете смотреть как ежедневные оптовые цены в разделе "цены", подраздел "ежедневные", так и еженедельные оптовые (соотв. в разделе ежеднедельные) по регионам Украины, так и еженедельные розничные (лучше всего смотреть, скачивая последний номер журнала "агроогляд+" в соотв. разделе нашего сайта. Там же можно всегда читать обзоры рынка яблок еженедельно. С 1 января есть возможность оформить подписку на еженедельник "Агроогляд: овощи и фрукты" и получать это все регулярно. По поводу торговли яблоками можно узнать во время конференции "Овощи и фрукты Украины - 2005", которая начнется в след. понедельник. См. программу для более детальной информации в разделе нашего сайта "Конференции". Там будут главные операторы этого рынка, в т.ч. много иностранных поставщиков.
29 ноября 2005, 19:07 Максим
Максим Реализуются импортные яблоки там же, где и украинские - на рынках, в магазинах, в супермаркетах. Единственное, что не поставляются, насколько мне известно, для переработки. Недавно общались с гражданами, которые продают по 3 грн яблоки производства Венгрии. Говорят, что привезти могут столько угодно. (Как они их продают по 3 грн, если только пошлина + НДС больше 3 грн, меня не спрашивайте :) ).
30 ноября 2005, 07:25 Андрій
Андрій Проблему контрабанды, конечно, никто не отменял. Однако, если учесть, что у поляков яблоко стоит около 1 грн/кг (если брать напрямую у производителей или их организациях), то у нас оно, похоже, дороже стоить не будет, чем венгерская контрабанда. Поэтому с завтрашнего дня везти контрабандой особо смысла не будет.
30 ноября 2005, 11:54 Виктор
Виктор На счет контрабанды согласен. В принципе это и хорошо. У самого фирма в Польше, и тоже экспортирую яблоки в страны СНГ. Если контрабанды много то и нам плохо и вам цены сбивают. Что из этого получается: Вы покупаете мало или вообще не покупаете (импортируете) а нам остается только торговля с контрабандистами, которых меньше чем нормальных покупателей. Так что уважаемые с завтрешнего дня "душим контрабас". Всем привет.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.