Форум: Фрукты
3 марта 2005, 14:47 Геннадий
Геннадий Мы являемся импортерами сельхозтехники из Германии и во время наших частых пребываний за уже не совсем железным "занавесом" поражало : ананас у них в маркете стоит 1 евро, у нас такой же по размеру (по качеству , думаю, хуже) около 30-40 грн, при этом то, что растет на "их" полях - обьект нашего пристального внимания,но там ни ананасов, ни бананов мы не видели. Но то ли они по примеру наших "серых" производителей мака, обсевают ананасные поля кукурузой, чтоб наш брат случайно не перенял технологию, то ли у них были не ведомые нам доселе причины... Но "не хлебом и салом единым...".Хочется верить что с новыми ставками налога на "экзотику" нам и в Украине это все станет доступнее. А там , глядиш, и до ставок на технику доберуться???!!!
3 марта 2005, 15:32 Андрей
Андрей Думаю, что до техники обязательно доберутся. Точнее я лично на это надеюсь. А на ананасы ставка также снижается, кстати. Но таких цен как в Германии у нас может и не быть. Дело в том, что немцы контролируют очень много плантаций тропиков + у них большие объемы. Поэтому конкурировать по этому показателю будет с ними сложно.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.