Форум: Фрукты
3 февраля 2014, 13:38 Sergii
Sergii Попахивает очередным разводом.
3 февраля 2014, 14:03 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Почему же? У моих друзей отлично растет даже в условиях Киевской области, хотя, конечно, не в промышленном масштабе. Вопрос в том, стоит ли. Для себя - да, а вот для пром. объемов лучше виноград, я думаю.
3 февраля 2014, 17:33 Sergii
Sergii Пару штук пускай растут. Я писал с промышленной точки. Особенно улыбнуло что в статье написано: "Киви в Украине можно выращивать массово, как яблоки, считает он, но многие аграрии отказываются сажать киви из-за плохой окупаемости. Фрукт начинает плодоносить через 3-4 года." Выращивать как яблоки, лианы, которые растут в субропиках )) Может фермеры не садят из-за плохой морозостойкости, а не окупаемости? По последним зимам у нас вымерзают не только персики, нектарины, груши, но и яблони, но тут уже больше зависит от сортов. Хотя может Киви Карпат способен выдержать -30))). Так, обезумев, на Украине начнут выращивать бананы, аля Патий. Фрукты должны расти там, где должы:)
3 февраля 2014, 17:58 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Согласен. Кроме того, эти киви дешевые уж слишком. Я не думаю, что на них так уж много зарабатывают в теплых странах. Я недавно корзину, пожалуй килограммовую, за 9,9 грн. купил и как-то засомневался, что это такой уж супербизнес у них:)
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.