Форум: Мясо
14 февраля 2008, 18:57 Виталий
Виталий По датам я вижу, что страсти улеглись. Но все же разрешите и мне вставить свои 5 копеек. Сергей, озвучьте свои координаты, пожалуйста. 1.В чехии провели иследование по усваимости минеральных удобрений растениями в 70-х годах по сравнению с 90-ми. Так вот в 90-х годах процент усвоения минералки меньше чем в 70-х. Причина в том, что содержание гумуса в почьве уменьшилось. А растение питается не одной минералкой. 2.Насколько я понимаю, имено гуминовые вещества способны завязывать на себе и разрушать радионуклиды, тяжелые металлы, бензапирены и др. токсины.
15 февраля 2008, 08:05 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Виталий, см. правила этого форума. Коммерческие предложения пожалуйста в торг. площадку.
21 февраля 2008, 17:28 sava
sava Хтось може конкретно назвати господарства чи фермерiв в Захiднiй Укра1нi, що займаються органiчним фермерством? Що хоча би займаються найпростiшим - вирощуванням зернових. Справа в тому що в Укра1нi немаэ розвинутого ринку органiчно1 продукцi1 та сама система вирощування тако1 продукцi1 в великих маштабах та вiдповiдно вимогам бiльшостi фермерам не зрозумiла. Проте э фiрми та органiзацi1 що могли би експортувати таку продукцiю у Эвропу, та допомогти консультацiями.
22 февраля 2008, 08:43 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вам потрібно звернутися в Федерацію органічного землеробства України. Вони нададуть повну інформацію.
23 февраля 2008, 16:49 sava
sava Андрiю, можете скинути ссилочку? Буду дуже вдячний Доречi за правилами органiчного фермерства заборонено використання будь-яких хiмiкатiв та вирощування генетично модифiкованих рослин. А баланс азоту та решти органiчних речовин та мiнералiв регулюэться внесенням гною чи перегною та вирощуванням бобових. (восновному конюшина). Бур'янiв позбуваються правильною ciвозмiною та культивацiэю, а також э ще кiлька методiв механiчного впливу.Те саме з хворобами та шкiдниками.
23 февраля 2008, 22:25 Сергей
Сергей Виталий, я менеджер по качеству компании "Органик стандарт", ее координаты есть в каталоге компаний, мы занимаемся сертификацией производителей "оргинической продукции" (e-mail: [email protected]) Sava, в прошлом году в западном регионе (Тернопольская, Ивано-Франковская и Львовская области) мы сертифицировали 15 хозяйств. Продукция большинства из них имеет статус переходного периода, но есть и "органик". Если Вам интересно, обращайтесь.
29 сентября 2008, 17:27 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Статья по теме размещена в разделе "аналитика" нашего портала. http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=63347
7 февраля 2010, 22:40 Владимир
Владимир Уважаемые посетители ! Обратите внимание на решения проблем в агропромышленном комплексе Украины возможно только используя новейшие технологии производства с/х продукции Ученые пост советского пространства разработали препарат «Биомодулятор», который позволяет производителю вырастить экологически чистый продукт, использую минимум денежных средств, по нынешним меркам снижая себестоимость выращивания с/х культур на 60%. Хотите узнать больше?
8 февраля 2010, 08:44 Марите
Марите Владимир -морфофизиолог ( Владимиров тут много), а что такое плодоэлементы?
8 февраля 2010, 11:31 lekar
lekar Вот в очередной раз убеждаюсь, что как только кто то наинает причитать о "вреде химизации" да о необходимости "тотального перехода на органическое земледелие" - так и жди предложений очередных "волшебных порошков". То "органоминеральных удобрений", то "биомодуляторов", то ЭМ-ведер (не могу забыть, до сих пор под вмпечатлением). А все причитания о благе человечества - увертюра для впаривания своего барахла. Необходимая увертюра, потому что ничего более предъявить в качестве характеристики своего "добра" они не могут - ни достоверных результатов исследований, ни даже вразумительных механизмов действия "препаратов" . Не будем же мы считать достоверным результатом откровенно рекламный треп на страничке тех же морфофизиологов о получении в течение пяти лет урожая сахарной свеклы по 800 ц/га (без указания зоны выращвания, колебания урожайности по годам. НСР .... всего того что знает каждый аспирант, не то что ученый).

Сообщений - 50 (показано с 41 по 50)

Страницы: ◄◄ 1 2 3

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.