Форум: Мясо
25 ноября 2008, 17:31 Владимир
Владимир Прошу прощения за тупую тему, но получить корректный ответ быстрее просто негде! Хочу вырастить несколько свинок на мясо. Надоел этот резиновый шашлык из польского мяса! Сколько сейчас стоят поросята нормальных мясных пород? Надо 10 особей. По возможности, опишите затраты на его выращивание до "убойного" возвраста. Живу в частном доме, есть псевдосвинарник. О том как сложно вырастить напоминать не надо. Интересует также: кого лучше брать для вкуса сучек или кабелей? Извините, если это не так называется.
26 ноября 2008, 10:11 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Владимир, я не думаю, что Вы можете реально купить польское мясо в Украине, кроме как в колбасе. Его везут на переработку в замороженном виде. А то, что Вы покупаете - это свинки, выращенные у нас. В принципе породы, которые сейчас завозят и являются "нормальными мясными", а наши старые породы - "нормальными сальными". Поэтому шашлык из "польских" (а точнее датских или голландских) пород будет более мягким по определению, т.к. мясо растет быстрее и оно мягче. Т.е. эту свинь забивают в более молодом возрасте, т.к. она быстрее дорастает до кондиций. Поэтому лучше занимайтесь тем, чем занимаетесь. А если будете сучек и "кабелей" (кобелей) выращивать и забивать, то, боюсь, главными клиентами у Вас будут корейцы и китайцы:)
26 ноября 2008, 14:34 Владимир
Владимир Мне не нужны клиенты! Всего один вопрос. Сколько сейчас стоит поросенок?
26 ноября 2008, 16:51 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вопрос некорректный. Поросенок поросенку рознь. Разница в цене может быть в 4-5 и более раз.
27 ноября 2008, 09:18 Владимир
Владимир Живой вес сейчас 17грн, то есть 10и кг кабанчик 170?
28 ноября 2008, 09:58 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Живой вес и племенной молодняк - две большие разницы
2 ноября 2009, 22:17 Михаил
Михаил Вы хотели сказать откормочный и племенной...)))
2 ноября 2009, 22:19 Михаил
Михаил А действительно, кто знает какие сейчас цены на плем молодняк. Во блин только сейчас увидел что тема обсуждалась ровно год назад.))))
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.