Форум: Мясо
28 апреля 2005, 12:44 Андрей
Андрей Еще как должна, ув. Виктор Андреевич. Очень даже должна. А те кто говорит Вам что не должна, пусть сами попробуют трансформировать в меньшую цену. Не знаю, где они берут советников?!!
11 июня 2005, 12:16 Dmitry DAU
Dmitry DAU На основе чего есть смысл говорить о снижении цен? Вы, видно забываете, кто руководит рынком мяса птицы, напомним -- 10 крупных компаний, их политика и есть рынком!!! И спасибо за договора с ними, рынок обычно держался и должен держаться за счет предприятий малого бизнесса, а Вы и им глотку перерезаете! СПАСИБО за постепенную монополизацию рынка :(((((((
22 июня 2005, 21:49 гостья
гостья эта безмозглая политика войны с продавцавми мяса привела уже сейчас к тому, что цены на живой скот за последние полтора месяца выросли на 50%, что повлекло значительный рост цен на мясо, как нам с этим жить? или будем ждать пока подрастут датские свиньи? не с того начали, господа революционеры, надо бы навести порядок на рынке земли и заставить так называемых арендаторов из бывших предов колхозов рассчитываться за аренду по полной программе ( а то попривыкали по 500 кг в год зерна давать за 8-10 га), расплачивались бы по 5-6 тонн зерна за пай, глядишь и держали б в каждом дворе по десятку свиней (а законы рынка таковы, что чем меньше спрос, тем дешевле предложение)
23 июня 2005, 00:17 jan
jan Nada obnizyt poshlino na wwoz miasa na Ukrainu. nowa wlada na Ukrainie widno nie zainteresowana w tom, by cena miasa ponizylas. Miaso i tak jediet na Ukrainu tolko pogran sluzby poluchajut 8000 $ za prajezd fury z miasom czerez kordon. Paluczajut w "karman" a nie do budzetu. A realny efiekty powyzszenia kalichestwa swin mogut okazatsa realno na Ukrainskom rynkie gdie to za 3-4 goda
23 июня 2005, 08:00 Андрей
Андрей Интересны Яна нам понятны - ему бы мясо продать. Хотя, конечно, нельзя не согласиться, что запретительные пошлины на самом деле ничего хорошего не дают, кроме как стимулируют коррупцию. Однако я бы не убирал пошлины совсем. Если со стороны ЕС есть экспортая субсидия на мясо, наша пошлина, если мы хотим развивать животноводство, на мой взгляд, должна отражать защиту от нее и от доп. прямых дотаций, т.е. просто ставить наших производителей в одинаковые условия с иностранными. А вот информация гостьи о том, что цены на живой скот за полтора месяца выросли в полтора раза, мне кажется, не совсем соответствует действительности. Возможно в некоторых регионах цена на КРС и выросли, но проблема здесь как раз в том, что спрос на рынке мяса растет, а предложения нет. Война с продавцами мяса, как мне кажется, закончилась реально не начавшись. Хотя согласен с Вами полностью - вся эта война - это не больше, чем придуманная проблема, которую пытаются героически решить. Конечно, она могла привести к незначительному росту цен на мясо, причем чисто психологическому. Главное же в росте цен - это ситуация со спросом и предложением. И на увеличении предложения я бы сконцентрировал основное внимание, а не на борьбе с ценами.
24 июня 2005, 00:36 jan
jan Andriej, Wy praw, chto ja chochu prodat miaso. Tolko malyje isprawlenia Twajej infarmacji. 1. Do eksporta swininy UE siejchas nie daje subwiencji. Pasliedia subwiencja była w 1999 rokie. 2. Poschlino dalzno byt, np. 10-15% i lgotnyj NDS 5-7% 3. Takaja sytuacja poniżylaby ceny na miaso w Waszej stranie, dla piensionierow, biudzetnikow, ludi katorych zarplata jest na srednim narodnom urawnie. To dla nich toze bylob lutche nie tolko dla mienia, bo ja nie znaju czy Ukrainskije predprynimateli pakupaliby miaso u mienia chy u drugih miasokambinatow a nawet w innyh stranach UE.
24 июня 2005, 07:09 Гостья
Гостья Да не надо нам вашего мороженого мяса, разве что на мясокомбинаты, а для готовки я предпочитаю парное, свежее, чтоб соломкой запеченное сальцо пахло, а не щетина торчала. А насчет цен живой вес свинина - 15 грн. просят(месяц назад было 10), а говядина 8-9(было 5-6). Арифметика несложная.
24 июня 2005, 08:14 Максим
Максим Ян, я недавно общался с польским производителем мяса, так он говорил, что субсидии есть, и даже прислал их ставки. Я слышал, что бюджет Евросоюза по дотации сельского хозяйства около 130 000 000 000 евро. Естественно, наши сельхозпроизводители, которые де-факто дотаций не получают, не смогут конкурировать с продукцией Евросоюза.
24 июня 2005, 09:23 Андрей
Андрей Ян. Буквально пару месяцев назад были разговоры о возможности отмены экспортных субсидий на мясо со стороны ЕС. Но они продолжают выплачиваться. Если Вы их не получаете - это не значит что их нет. Я даже не говорю о субсидиях на производство. Гостья, спасибо за информацию, однако мы проводим мониторинг этих цен и вот результаты: Свинина 2 категории в живом весе сейчас 7,0-8,5 грн/кг, КРС - 5,1 - 6,5 грн/кг. Два месяца назад свинина - 10,5-12,0 грн/кг, а говядина 6,3-8,5 грн/кг. Как по мне, так картина достаточно четка. См. раздел "Агроогляд+".
24 июня 2005, 09:27 Андрей
Андрей Кстати, Ян, важно не то, сколько стоит мясо сейчас, важно то, как мы используем эту ситуацию с пользой для себя, а не для Польши. Если хотите и дальше быть в бизнесе, приезжайте к нам и выращивайте свиней. Гарантирую, что прибыль будет выше, чем в Польше. Только риски тоже будут выше.
25 июня 2005, 21:31 Алексей
Алексей Андрей, в свое время доплата за експорт свинины из ЕС в Россию составляла 0,40 €/кг. Но ето было только для России. Если можно, поделитесь информацией, которой Вы владеете. А также, если пошел вопрос о субсидиях, то я хотел бы узнать и о доплатах за производство свинины в ЕС.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.