Форум: Молоко
7 февраля 2009, 08:03 Эдуад Федоров
Эдуад Федоров правильно делают. может выгодно будкт производить овощи местным производителям. сельхозинтервенция идет полным ходом, пора останавливать. мало колхозов овощи выращтвают, а не крупные фермеры в малых объемах не могут сбыть по нормальной цене. и информация нужна куда без посредников можно продать продукцию. А так крупным базам выгодно привезти китайские овощи. много и дешево. И ОКАЗЫВАЕТ РОССИЯ ПОМОЩЬ РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КИТАЯ.
7 февраля 2009, 11:56 lekar
lekar На мой взгляд - это очерендная "Продовольственная Программа". Пустые декларации и никакого к ним обоснования. "Молока и мяса в крае производят много, потому овощи можно не завозить " :))) , Обычный чиновничий бред. Ни слова о том, что конкретно для этого собираются делать, какие технологические решения предлагаются (край, то, заметьте не Краснодарский, а Красноярский :))) Так что мой прогноз (бесплатный) - китайские овощи край будет кушать до тех пор, пока овощеводством в "колхозах" (какое счастье что мои дети уже не знают что означает это слово) будут руководить чиновники. Это я говорю на примере истории развития сельского хозяйства Украины.
8 июля 2014, 15:35 Алексей Маркин
Алексей Маркин действительно правильно делают, нужно собственным производителям помогать.
8 июля 2014, 16:52 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак "Делают" и "говорят" разные вещи, однако. Тут стоило бы сказать "правильно говорят, да ничего не делают, а пипл хавает".
8 июля 2014, 16:58 lekar
lekar Кидать бюджетные деньги в бездонные ямы "колхозов" - означает помогать ворам-бюрократам в очередной раз нажраться откатов. Сколько ни утекает денег в ту прорву, а как импортировали овощей-фруктов на 9 миллиардов долларов ежегодно, так и импортируют. Как бодяжили 95% кетчупа из китайской томат-пасты, так и бодяжат. Ибо головы заняты не наведением порядка в собственном бардаке, а попытками распространения того бардака на чужие страны.
8 июля 2014, 18:41 Виктор 23
Виктор 23 А где они эти самые колхозы? Уж лет минимум 15 как опочили, вроде..
9 июля 2014, 06:41 lekar
lekar В России они. Формально ароде опочили, но название колхозы" и "колхозники" там звучит постоянно. Да и по сути мало что изменилось - дотации, списания долгов, прочие подачки... И эффективность на уровне советских колхозов. Только при Брежгеве пшеницу за границей покупали а ныне овощи.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.