Форум: Другие темы
17 января 2011, 18:50 арите
арите Lekar, а в агрохимии-то исследователь и не силен :))) "Пока неясно, признает Миллер, действуют ли азотистые соединения из удобрений аналогично природным." А что нитраты будут признаны полезными для здоровья, я уж лет 15 жду :)))
17 января 2011, 22:18 lekar
lekar В агрохимии не силен. Все что касается агрохимии в данной статье - полный бред."... Растение забирает азот из почвы и накапливает его прежде всего в листьях, превращая в нитраты." - это чушь полная. Растение поглощает из почвы азот именно в форме нитрат ионов и не превращает азот в нитраты в листьях а наоборот нпоглощенные нитрат ионы превращает в процессе метаболизма в амидные формы и в конце концов в аминокислоты и белки... Но что касается вопросов медецинских (поледно-вредно для человека) тут я не силен. Не могу комментировать. Остается надеяться что статью писал медик, который в агрохимии - полный баран, но в остальном написал правду (хочется верить)
20 января 2011, 15:15 Марите
Марите ЕС собирается ввести норму на нитраты в рукколе (пока еще ее нет) http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=74816#SlideFrame_1 А в Украине есть норма на нитраты в рукколе? Какая?
20 января 2011, 18:56 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак У нас рукколы почти нет:)
20 января 2011, 20:00 lekar
lekar А те немногие у кого есть берут в СЭС сертификат на нитраты по категории "салаты". У нас кстати и по прочим салатам отдельных норм нет - все до кучи и айсберг и листовые и фриззе....
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.