Форум: Другие темы
6 февраля 2014, 15:37 Марченко Александр
Марченко Александр Ну вот, началось)))) Грин Тима и БФа мало? почти 50 тыс тонн пустого объёма современных холодильников с новейшей инфраструктурой стоит, во ещё построим))) Даже "Агрохолдинг" анонсировавший строительство вроде бы 40-ка тысячника передумал. И летом АТБ в собственный склад переедет - ещё место освободится. Наша песня хороша - начинай сначала)))
6 февраля 2014, 19:11 Морковкин
Морковкин а почему удалили мое сообщение о профессионалах из лондона? обидно, я в него всю душу вложил :( Марченко Александр, а грин тим загнулся. на их сайте последняя новость датирована апрелем 2013-го.
7 февраля 2014, 10:13 Марченко Александр
Марченко Александр Морковкин, а почему загнулся? Вот недавно у них в гостях был... Работают пока. А что за профессионалы из Лондона?
7 февраля 2014, 10:40 Морковкин
Морковкин Марченко Александр, по поводу грин тим: я ж говорю на сайте обновление годичной давности. к тому же, с грин тим ни разу не пересекался, но уже немало наслышан об их амбициозных планах и агрессивной стратегии. как правило такое поведение на рынке не приводит ни к чему хорошему. профессионалы из лондона - учредители ооо "теплостроитель", те кто хочет построить овощехранилище. я выложил инфу из ЕДРЮОФОП здесь на форуме, а ее почему-то удалили. по-моему, очень интересно знать, что фирма со статутником в 200 дол. собирается отстроить хранилище за 20 млн. дол. к тому же, в видах деятельности указано: сдача компьютеров в аренду, торговля резиновыми изделиями. диссонирует как-то. в общем, сами все понимаете.
7 февраля 2014, 11:35 Мария Лакеева
Мария Лакеева Уважаемый господин Морковкин, информация была удалена с форума, т.к. размещенные данные являются персональной информацией компании, и публикация ее без ведома представителей компании неуместна
7 февраля 2014, 12:24 Марченко Александр
Марченко Александр Мария Лакеева, но эта информация взята из публичного доступа с государственного сайта (если не прав - поправьте), поэтому никто не обязан согласовывать подобную публикацию с представителями компании.
7 февраля 2014, 12:43 Морковкин
Морковкин Мария Лакеева, если вы ратуете за соблюдение требований законодательства о защите персональных (от англ. personal - личный) данных, то очень важно понимать, что персональные данные - данные о физических лицах. информация об ооо "теплотехник", как заметил г-н марченко, размещена в государственном реестре, доступ к которой неограничен. неуместным в данном случае я вижу строительство овощехранилища на 70 тыс. т, а не общедоступную информацию об инвесторе :) "чтобы не строили, все-равно строим КПСС" (с)
7 февраля 2014, 15:04 lekar
lekar А хорошо однако сделали, что открыли доступ к Реестру. Мне представляется очень правильной практика сопоставления амбициозных заявлений потенциальных заказчиков/покупателей/поставщиков... с информацией в реестре.
7 февраля 2014, 16:01 Морковкин
Морковкин lekar, доступ к реестру всегда был, только объем информации был несколько скромнее. кстати, ЕДРЮОФОП не единственный открытый реестр. на irc.gov.ua еще куча всяких реестров. что ни говори, а информационный прорыв в этом деле был осуществлен при нынешней власти. и если говорить о сопоставлении амбиций и возможностей, то (ради любопытства подсмотрел) у того же грин тим уставной фонд аж 1000 грн. жадные :)
7 февраля 2014, 16:12 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Если информация публичная, и из официального источника, то я думаю, что зазорного в ее публикации ничего нет. Насчет работающих компаний и хранилищ - тоже очень хочу на картофельно-овощной поднять эту тему и показать цифры и раскладки. Но если вкратце, то да, многие из этих предприятий были лично предупреждены мною (да почти все, в общем), причем бесплатно. Те, что еще на плаву, доживают последние месяцы, волоча за собою шлейф убытков. Но все-таки выходы есть, и они весьма интересные, просто людям не стоит зацикливаться, а смотреть на мир шире.
7 февраля 2014, 16:59 Морковкин
Морковкин Андрей Ярмак, неужели все так плохо? я думал, что нынешний сезон с его шикарными ценами на картофель и лук, станет бальзамом на сердце хранителей. было бы занимательно почитать объективный материал о жизненном цикле таких проектом. касательно информации, термин "публичная информация" так же, как и "персональные данные", имеет свое четкое определение. поэтому, относительно ведомостей из госреестров следовало бы говорить об информации из открытых источников. полностью разделяю ваше отношение. но вот госпожа лакеева, увы, с нами не согласна :(
7 февраля 2014, 19:06 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Так после двух сезонов убытков, в этом году многие из таких проектов, если выжили, перестраховались, и стали просто сдавать хранилища в аренду. Причем сравнительно дешево. Правда большинство из них пустует или полупустые стоят. Окупаемость проектов (без учета стоимости денег), при таких расценках на аренду, составляет около 23-25 лет, т.е. не наступает никогда. Самое занятное, что эти цифры я озвучивал на конференции по хранению, кажется еще в декабре 2009 года. Уточню, что здесь речь о современных промышленных хранилищах.
7 февраля 2014, 21:11 lekar
lekar Хорошо что они вас не послушались Андрей! Теперь зато у небольшого украинского фермера есть возможность за бесценок арендовать современное хранилище, а не влезать в кредитную кабалу с нашими безумными процентами , строя свое )) Так что читаю я про строительство еще новых хранилищ и не возражаю - в мире немало еще более дурацких способов тратить деньги
7 февраля 2014, 21:35 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Вот я тоже самое говорю людям, когда они упрямо стоят на том, что это будет выгодно:). Жаль только если строят в зоне, где оно никому не нужно. И такое, увы, есть. Кстати, эта же проблема типична для множества развивающихся стран мира. Молдаване вон раньше нас начали такие хранилища строить, а сейчас половина пустует. Правда те, кто первыми строил, успели их "отбить".
9 февраля 2014, 12:53 Григорий
Григорий Хранилище выгодно в том случае если ты производитель. Есть у тебя на 2500 тонн, вырастил на такое количество, и продаеш в зависимости от спроса на рынке. Вот это и есть агробизнес. Кто повезет свою продукцию за 100 км.?
14 февраля 2014, 22:20 Александр
Александр Что-то я не пойму-в сезон дешево, потому как на хранение не закладывают. вне сезона дорожает (например лук до 5.... с 3 в сезон) опять потому как на хранение не закладывают. и хранение не выгодно... и где правда???
15 февраля 2014, 14:23 Марите
Марите Александр, за последние 3-4 года здесь об этом так много говорилось, что не хочется вновь повторятся. Посмотрите, например, здесь http://www.fruit-inform.com/ru/forum/5/13519?page=4#message-55525 а еще воспользуйтесь поиском на "хранение овощей"
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.