Форум: Другие темы
14 мая 2007, 11:27 АлександрKh
АлександрKh Я думаю, вполне возможно. Если мы еще не научились транспортировать данную продукцию, и у нас слабо с продвижением товара за "кордон", так почему бы иностранцам, а в частности и полякам, если их конечно устроит цена и качество, самим не приезжать и не закупать у нас клубничку. Я думаю радости наших производителей не было бы границ.
14 мая 2007, 13:28 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Поляки научены только экспортировать замлянику, а не закупать ее. Поэтому приезжать они вряд-ли станут. У них заморозка "съедает" 80-100 тыс. тонн земляники. Экспорт свежей - еще около 20-20 тыс. тонн, на свежий рынок остается около 70 тыс. в обычные годы. В этом году всего 130 будет. Так что выводы неоднозначны. Заморозчики много платить не могут - их Китайцы и Мароканцы жмут.
14 мая 2007, 13:42 АлександрKh
АлександрKh Тогда, прийдется нам самим объедаться клубникой, цены по крайней мере должны быть гораздо ниже прошлогидних. Да и если цена устроит и наши крупные переработчики должны заинтерисоваться
14 мая 2007, 18:31 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Александр, наша цена будет ниже прошлогодней с большой долей вероятности. Однако, "ниже" не значит "слишком низкая". Поляки живут и зарабатывают с ценой на уровне 2,5 грн/кг. В этом году многие из них "поднимутся". очень хорошо, а аматоры могут потерять все.
16 мая 2007, 12:37 АндрейМ
АндрейМ Экспортная пошлина на клубнику Для экспорта в РБ и РФ действует?
16 мая 2007, 12:51 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Экспортная пошлина - это нонсенс. В Украине в с.х. есть только одна экспортная пошлина - на подсолнечник. Если же Вы спрашивете облагается ли пошлинами импорт земляники в РФ и РБ из Украины, то ответ отрицательный - между этими странами действует соглашение о свободной торговле. Правда НДС нужно у них заплатить.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.