Форум: Ассоциация
15 января 2007, 22:48 Павел
Павел Добрый вечер. Наша ферма занимается выращиванием шампиньонов ( Волынская обл. Луцк). Готовы принять Ваше предложение, так как заинтересваны в прозрачноси рынка, в создании единой системы контролирующей уровень цен, обеспечивающей, пусть небольшую, но стабильную прибыль; борящейся с контрабандой и принятием непонятных законов. Вобщем, мы с Вами. Вснего доброго.
16 января 2007, 08:14 Андрей
Андрей Добрый вечер, Павел! Спасибо за поддержку. На самом деле плодоовощной и грибной бизнес имеют много общего - общие каналы реализации продукции на свежем рынке и на переработку, общие проблемы хранения и транспортировки. Специфика есть в основном в производстве, хотя и там много общих проблем. Поэтому будем думать вместе. Кстати, для всех грибников Украины планируется проведение международной конференции посвященной грибоводству совместно с международной выставкой в июне 2007 года. Следите за информацией на нашем сайте!
16 января 2007, 09:51 Владимир
Владимир Андрію: Погоджуюсь з необхідністю створення такої Асоціації в Україні. На мій погляд хто хотів- вже навчились вирощувати конкурентноспроможну продукцію. Реєструвати сорти, розмитнювати..не навчились продавати і захищати свої інтереси.Який відсоток польського яблука в Україні ?? зниження мита- це підтримка виробника? про 1% збір взагалі промовчу.. Не зрозумів тезу: Складна процедура реєстрації нових сортів, гібридів та інших елементів технологій, що робить Україну менш конкурентноздатною на світовому ринку. 80 % в Реєстрі сортів овочевих - іноземної селекції. По плодових - проблема. Можу допомогти Ассоціації в кваліфікованій консультації по реєстрації сортів.
17 января 2007, 09:24 Андрей
Андрей Владимир, у садівників це дійсно проблема. Та й в овочівництві можна багато речей було б спростити. Дякую за підтримку! До речі, багато компаній, що підтримують дану ідею, не пишуть про це на форумі. Я думаю, що ми з часом розмістимо реєстр компаній, що цією ініціативою зацікавились.
21 января 2007, 14:09 Владимир
Владимир Правильно! Оп па увидел новый раздел - Ассоциация. Сейчас войду.
21 января 2007, 14:34 Владимир
Владимир У Дніпропетровській області ще у кінці 2005 року сформована Асоціація плодоовочівників Придніпров’я, що ставить мету об'єднання фермерів, підприємств, приватних осіб для впрова-дження єдиної стратегії виробництва овочевої продукції, створення загальної насінницької бази, підприємств по збереженню і переробці продукції, виключення проблем з реалізацією овочів і про-дуктів їхньої переробки, відстоювання інтересів виробників овочів. Асоціація плодоовочівників Придніпров’я - у своїй роботі має на меті створення сприятливих умов для товаровиробника - чле-на Асоціації. Основні задачі Асоціації: 1. Створити прогнозований ринок овочевої продукції. 2. Створити власну базу насінного матеріалу з залученням розробок селекціонерів і насіннє-знавців, організувати систему реалізації насінь. 3. Створити реальний оптовий ринок овочів і овочевої продукції, ринок екологічної продукції. 4. Гарантувати членам Асоціації реалізацію плодоовочевої продукції планового виробництва через супер і гіпермаркети по Україні і за рубіж. 5. Забезпечувати членів Асоціації посівним матеріалом, засобами захисту та органічними до-бривами для овочів та плодів, технологією вирощування нових видів продукції. 6. Надавати членам Асоціації товарний і фінансовий кредит на виробництво плодоовочевої продукції. 7. Рекомендувати членам Асоціації проекти по розширенню матеріально - технічної бази і створення власних підприємств по первинній і глибокій переробці плодоовочевої продукції. 8. Створити спільну базу збереження овочевої продукції. 9. Створити асоціативне підприємство по первинної передпродажний підготовці плодів та овочів і підприємство по консервації овочів методом сушіння і заморозки. 10. Залучати інвестиції в плодоовочеву галузь сільського господарства. 11. Забезпечити постійне постачання сировини для переробних підприємств - членів Асоціації. Поддерживаю инициативу и готовы войти региональной Ассоциацией. Думаю, что стажировка в Америке по развитию Ассоциаций даст новые идеи. Пока - главное сбыт и плановое производство после детального анализа потребления В Украине и зарубежьи. Андрей! - Вам наша поддержка к действию!
22 января 2007, 13:20 Андрей
Андрей Литвина ФГ Волинська область підтримую ідею створення асоціації.
22 января 2007, 15:34 Андрей
Андрей Отже, на сьогодні маємо біля 20-25 компаній, що дійсно зацікавилися створенням даної асоціації. При цьому, хочу наголосити, що ми активно не просуваємо дану ідею, сподіваючись на активність самих виробників. Отже, якщо є бажаючі, я чекаю на листи, e-mail, телефонні дзвінки, тощо.
29 января 2007, 14:06 Андрей
Андрей Господа, практически ежедневно получаем звонки от компаний, интересующихся возможностью участия в данной Ассоциации. Всего добавилось 8 новых компаний за прошедшую неделю.
30 января 2007, 11:55 Сергей
Сергей Андрей!Очень нужное дело-создание Ассоциаций и реестров производителей и торговцев саженцами,производителей продукции,селекционеров.Всё намного упорядочит и систематизирует работу,даже в таком вопросе как разграничение понятий "дикорастущий"и "культивируемый"видовые и подвидовые понятия (в том же вопросе Торговой номенклатуры ВЭД) для ягод Голубики и черники. Мы целиком поддерживаем Вас.Сами установили контакты и с аналогичными польскими ассоциациями.Можем делиться всеми накопленными контактами.
2 февраля 2007, 12:37 Андрей
Андрей Сергей, большое спасибо за поддержку! Будем держать руку на пульсе!
4 февраля 2007, 08:25 Сергей
Сергей Андрей,стоит ВОПРОС создания и развития Ассоциации производителей ОВОЩЕЙ,ФРУКТОВ И ЯГОД также с целью популяризации и развития,ЦИВИЛИЗОВАННОГО внедрения весьма полезных продуктов,популяризация потребления продуктов,в том числе произведённых "органическим" способом.Задачами Ассоциации могут быть организация производства,переработки,фасовки,хранения,дистрибуции продуктов,совместное проведение выставок,семинаров,помощь начинающим и желающим фермерским хозяйствам в развитиии или создании ,закладке новых площадей.Примерные Устав и цели нами когда-то уже разрабатывались для Ассоциации производителей ягод.
4 февраля 2007, 16:35 Андрей
Андрей Сергей, об ассоциации производителей плодоовощной продукции и идет речь. Почитайте пожалуйста статью. Я считаю, что сама ассоциация ни в коем случае торговать не должна, но способстсовать торговле, по принципу, который использовал ПАМ, очень даже неплохая идея. Органика может быть одной из тем. Семинары, конференции, обучение и т.п. - это все расписано в планах ассоциации. Устав и т.п. - это не формальность. Главное, чтобы ассоциация была действительно полезным явлением.
12 февраля 2007, 15:07 Петро
Петро Андрій! Повністю згідний, що найвищий час створювати організацію для обєднання плодоовочевого ринку. Дана ассоціація може обєднати як виробників готової продукції, насіння, тари, засобів виробництва, торгові компанії і т.д. на основі взаємних знижок, товарних кредитів,просуванні на ринку та інше. Я думаю що варто зібрати ініціативну групу де обговорити конкретні кроки по створенню даної організації, розробити статут, порядок членства та інше і виставити на обговорення.
13 февраля 2007, 15:41 Сергей
Сергей Пётр пишет о важном- инициативная группа уже должна быть и работать.Сколько может приблизительно быть необхщдимо предприятий для регистрации Ассоциации.
13 февраля 2007, 16:12 Андрей
Андрей Я прикинул, что для того, чтобы собрать необходимый бюджет, нужно будет около 100 компаний. При наличии 60 заинтересованных, я думаю, можно стартовать.
13 февраля 2007, 16:24 Сергей
Сергей При повторном внимательном прочтении статьи пришли к мысли,что 100 членов для создания Ассоциации мы будем собирать ещё 3 года.Нужны инициативные группы на базе каких угодно заинтересованных сторон - производителей,покупателей,потребителей продукции будущих создателей ассоциации.Это можно назвать как будет актуально.Сдвинуть с места можно только созданием инициативных групп на местах,которые могут заняться разъяснением и пропагандой.25 тыс .гривен всутпительный или ежегодный взнос - сумма тоже.
13 февраля 2007, 16:32 Андрей
Андрей 4-5 тыс. долларов - это ежегодный взнос. Вступительный пока не обсчитывался. Но это все предварительно.
14 февраля 2007, 17:40 Vladimir
Vladimir Assotchiatchiya, kak Bi planiruete rabotat ne budet. Vernus v Ukrainu napichu normalnim tekstom potshemu. Ne nado toropitsia
16 февраля 2007, 11:13 Андрей
Андрей А мы и не торопимся. А по поводу категоричности суждений я уже высказывался неоднократно:)).

Сообщений - 124 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.