Форум: Ассоциация
1 марта 2010, 16:41 Метил Оранж
Метил Оранж не примите за лесть, но в очередной раз восхищаюсь ораторским мастерством лекаря. какова форма, какова глубина мысли :))) очень нравится читать ваши посты, лекарь. по теме обсуждаемого, вынужден доложить. за эту зиму мне приходилось пообщаться с добрым десятком фермеров - крупных (годовые обороты в десятках млн.) товаропроизводителей. им всем было интересно со мной пообщаться об овощах, которые они никогда не выращивали. так все констатировали факт, что зерновые и масличные - утопия. все ищут более рентабельные направления. как патриоту, мне отрадно, что те, у кого есть ресурсы вынужденно переходят от колониальной направленности хозяйства. но как человеку, который непосредственно причастен к рынку овощей, такие шатания - это дополнительный сумбур на рынке. и думаю, что ничего хорошего не выйдет, т.к. единственное, чем руководствуются залетные - деньги. а как гласит восточная мудрость... ну вы поняли :) в последнем номере ОИФ пани гетьман, как мне кажется, правильно предположила тенденцию на рынке картофеля. я склоняюсь к тому, что в новом сезоне будет собран очередной рекордный урожай картофеля. это я сужу по рассуждениям тех, кто четко хочет ворваться на овощной рынок. А.Я., а какая ситуация в фруктовом секторе? я конечно не оторван от реальности, но хотелось бы проникнуться глубиной ваших размышлений :)))
1 марта 2010, 16:58 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак О да, по фруктам размышлений много. Их прогнозировать легче, чем овощи, как никак. По фруктам уверенно идем вперед к перепроизводству, правда не по всем. Извините за краткость - завален работой. Вот собираемся в этом году сделать исследование рынка яблок + конференцию крупную плодоовощную в России. Дадим все выкладки
1 марта 2010, 17:26 Метил Оранж
Метил Оранж интересно. перепроизводство по фруктам? это наверное только по яблоку??? ну максимум еще по груше... перепроизводство фруктов в украине - это для меня сенсация.... удачи с организацией конференций. надеюсь еще вернемся к обсуждению.
4 марта 2010, 14:11 tatyana
tatyana Замечательная тема и своевременная!!!

Сообщений - 124 (показано с 121 по 124)

Страницы: ◄◄ 3 4 5 6 7

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.