Форум: Ассоциация
27 января 2015, 21:12 Марченко Александр
Марченко Александр Суть проблемы следующая. Во времена Януковича, все государственные железнодорожные изотермические вагоны взяли и передали одной организации "Укррефтранс". Теперь эта организация сдаёт в аренду все изотермические вагоны, на чём и зарабатывает. Мало того что аренда начисляется ежедневно с момента пересечения границы с другим государством до момента возврата вагона в страну (сложно просчитать сколько времени пустой вагон будет возвращаться после получения груза покупателем), так у этой организации в правилах написано - нельзя в этих вагонах перевозить овощи. (любые продукты выделяющие биологическое тепло). Ну естественно если очень надо - решить можно, но не безплатно.
27 января 2015, 22:11 Вадим Дудка
Вадим Дудка Так а в чем суть предложения то? Отменить решение о передаче вагонов этому "трансу"? И куда по вашему мнению их передать? Не может же закон регулировать расценки на аренду вагонов и порядок исчисления времени аренды. Описанная ситуация мне безусловно кажется несправедливой, но мне кажется тут речь идет не о проблеме с законодательством а с очередным беспределом очередного монополиста. Лично я пока не представляю как можно бороться с монополистами (их у нас хватает) особенно в области их ценообразования и условий предоставления услуг
27 января 2015, 23:16 Марченко Александр
Марченко Александр Пока написал проблемы - задача, получить разрешение на использование ИВТ вагонов. Следующая огромная проблема, которую не затрагивал -РЖД согласовывает транзит по территории России только в ИВТ вагонах. ТОЛЬКО. А "Укррефтранс" не даёт. Задача экспортёра найти молдавские, белорусские и т.д. вагоны. Они естественно дороже. Украина разрешает в крытых (обычных) вагонах и не разрешает в изотермических, а РЖД разрешает в изотермических и не разрешает в крытых. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Предложения напишу позже, возможно у кого-то есть мысли.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.