Форум: Ассоциация
28 января 2015, 10:04 Михаил Сорока
Михаил Сорока Хочу поднять этот вопрос, так как от этого зависит существование некоторых отраслей овощеводства вообще. Честно сказать для меня, наличие квоты - это как спасательный круг и не только для производителей, но и позволяет остаться на плаву селекции, науке и т.д. Хотелось бы участвовать в этих процессах, насколько близко подпустят к этой "теме". Надеюсь на активность коллег.
28 января 2015, 20:18 Марченко Александр
Марченко Александр Я бы хотел расширить данную тему. На встрече с Рутицкой я понял, что она работает над вопросами евроинтеграции и квот. Хочу предложить разработать программу мероприятий для наших посольств за границей, нацеленных на поиск и привлечение иностранных партнёров- покупателей плодоовощной продукции. В этом плане мне очень импонирует посольство Королевства Нидерландов, которые реально работают на поддержку своих производителей и пытаются продвинуть их продукцию в том числе и в Украине. Возможно посольство Украины может пригласить на семинар представителей крупнейших сетей или оптовых компаний-дистрибъюторов. Семинар посвящённый тому, что Украинские производители могут предложить на рынок данной страны. Не мало важно нам знать платежеспособность этих потенциальных партнёров. Возможно посольство может организовать круглый стол - собрать контакты и предоставить информацию о том, какая продукция и когда пользуется в этой стране наибольшим спросом. Мы в свою очередь сделаем коммерческие предложения - и если интерес возникнет, уже можно будет лететь встречаться. У кого есть идеи - пишите.
29 января 2015, 12:14 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Александр, Вы не поверите, но мы сейчас такой проект разрабатываем - чтобы над МИД заставить выполнять свои функции по продвижению нашей продукции за рубеж. Более того, я знаю минимум ТРИ частных проекта по этой теме - через полторы недели буду уже знать больше. Так что эту тему, можем пока держать просто на контроле. Если хотите, я могу включить РГ по овощам в эту тему - будем изучать опыт Чили - они реально ЛУЧШИЕ в мире, после США, конечно, по продвижению своей сх продукции на внешние рынки. Могу поделиться на следующем заседании.
29 января 2015, 17:01 Марченко Александр
Марченко Александр Да, конечно хочу. Думаю такие знания будут очень полезными.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.