Форум: Ассоциация
27 января 2015, 21:49 Марченко Александр
Марченко Александр Здесь есть 2 проблемы: Первая - овощи дважды проверяют на одно и тоже. Итак суть проблемы: У меня в экспорте задействованы две составляющие - морская и железнодорожная, и что бы минимизировать риски(если вагоны опоздают - паром уплывёт, и плати бешеный простой) я гружу вагоны как можно ближе к порту ( в порту въезд на территорию 1 машины 300$. загрузить вагон на территории порта, без учёта самой перегрузки, стоит 900$ -космические деньги). Итак пока я гружу машины - я получаю карантинный сертификат. По закону в момент загрузки ко мне в село должен приехать инспектор отобрать пробы, отвезти образцы в лабораторию в Николаев. Лаборатория выставляет счёт - после получения оплаты - начинает делать анализы. Самое НЕ нормальное, что на морковь, капусту, свеклу анализы делаются в течении 1 дня, а на лук от ТРЁХ до ПЯТИ !!!!!! дней. после этого результаты направляются инспектору и инспектор (если он не на выезде) в течении дня выдаёт Карантинный сертификат. С сертификатом автомобиль на ж/д станцию в Одессу. И всё начинается сначала- та же процедура но теперь для получения фитосанитарного сертификата. Без него не пройдёшь затаможивание. Т.е. по идее законодателей я сначала должен заплатить за 5 дней простой фурам, а потом ещё 5 дней за простой вагонов? - Просто издевательство. Хочешь быстрее - способ известен.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.