Форум: Овощи
3 декабря 2014, 15:19 Марите
Марите Какая прелесть! Вот Эмираты (как и любой экспортный рынок) так и жаждут покупать Чуриловские овощи в периоды, когда их некуда девать :))) Уж экспортировать, так систематически, с учетом требований конкретного рынка. Да и завираются непомерно, 7 га светокультуры на сегодня это вовсе немало, но никак не крупнейший в мире. И что значит "без химии", а удобрения? Или они их на святом духе выращивают? :))) Ведь подобные заявления очень похожи по стилю на тот "гербалайф", который мы с Lekar-ем стараемся развенчивать. Ну нельзя так рекламировать хорошую продукцию!
3 декабря 2014, 16:47 Марченко Александр
Марченко Александр Как человек, знающий этот рынок могу просто сказать - это бред.
4 декабря 2014, 20:52 Овощевод из Челябинска
Овощевод из Челябинска Обидно слушай! Приезжай смотреть будешь!
6 декабря 2014, 09:53 Марите
Марите Вот еще на эту тему http://www.fruitnews.ru/technology/growing/41554-chelyabinskij-agrokompleks-churilovo-planiruet-nachat-postavki-ovoshchej-na-rynok-oae.html
6 декабря 2014, 11:43 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Инопланетяне:). Достаточно послушать обращение путлера к народу, чтобы понять, что заявления чиновников по-поводу экспорта огурцов из сурового Челябинска в ОАЭ - это совершенно невинная фантазия:)
12 декабря 2014, 18:18 Марченко Александр
Марченко Александр Марите, я не знаю сколько стоит доставка из Челябинска 1 кг продукции в Дубай, но вот на полке огурец стоит в среднем 1,6-2 $/кг. при нынешнем курсе рубля ну пусть 120 рублей. Это в супермаркете. Закупочная по опыту будет 1,2-1,5 $/кг. то есть 65-75 руб/кг. Наверное с места рублей 15 будет. Проще говоря - бред.
12 декабря 2014, 18:41 Марите
Марите Меня в этой затее смущает даже не расклад цен, а сам подход. Экспорт требует серьезного долгосрочного сотрудничества, а не вариантов "сегодня цена низкая, продам кому-нибудь на экспорт". Если Чурилово жаждет работать на экспорт, им надо предлагать продукцию, если не круглый год, то хотя бы несколько месяцев подряд. А здесь звучит, будто в августе экспортируют и на этом все.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.