Форум: Овощи
23 декабря 2014, 17:18 andrey
andrey а смысл с этого рынка. Население утконосовки 4000 чел. Кто там будет отоваривться? Вообще, утконосовка ориентирована на экспорт тепличной продукции, в частности в россию. Подъезжают фуры к теплицам и грузятся..
23 декабря 2014, 19:34 lekar
lekar мало нам "памятников бесхозяйственности" - был уже построен такой "оптовый рынок" на объездной Чаплинки - простоял лет десять пустым пока плиты не растащили по другим проектам. пятый год уже простаивает такой же "оптовый рынок" возле Цукуров. Так это все "проездные места" - на оживленных трассах. Измаильский район - тупик, куда перекупщики крупные очень неохотно едут. Не верится мне в будущее этой затеи.
24 декабря 2014, 02:20 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Каждой утконосовке по рынку!:). А правда в том, что продавать всегда нужно на территории покупателя, а не покупать не территории продавца. Базовые вещи, утконосовки и утконосовки:)
2 января 2015, 22:15 andrey
andrey меня беспокоил вопрос, смысл с утконосовского рынка? теперь понял.. Там произошел курьёз- над утконосовкой вывесили российский флаг, поднялись недовольства по реализации ранней продукции в россию, которая отказалась от нее. Теперь реализовывать некуда... Далее, пошло-поехало,дошла до правительства информация о флаге, приехали военные на технике разбираться в ситуации.. Ну, а дальше, я так понял, вызвали главу сельского хозяйства в область и выдали вот такое решение. Построить свой рынок!
3 января 2015, 10:01 lekar
lekar Андрей, а расскажите пожалуйста - как Утконосовка умудрялась "реализовывать продукцию в Россию"? Мне приходилось сотрудничать с овощеводами измаильского района - экспорт в Румынию и Молдову я видел. А вот в Россию…. Не было у Измаильского района преимущества в сроках созревания перед Крымом и югом Херсонщины, а логистика гораздо дороже. И потому мне очень интересно - о какой потере российских рынков для утконосовки идет речь?
3 января 2015, 15:33 andrey
andrey lekar, у них объем по томату- в среднем грузятся две фуры в день. Начинают с середины мая. Говорят, что в россию, я точнно не знаю. Хотя логичнее было бы в Румынию(через ренийский паром). В детали я не вдавался, т.к. занимаюсь овощами открытого грунта.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.