Форум: Фрукты
15 января 2014, 16:52 Марите
Марите Да и вообще за последние 10 лет общая тенденция снижения производства груш.
15 января 2014, 18:19 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, в этот фрукт нужно вкладывать средства, а точнее в его продвижение среди потребителей. В Украине культура потребления груш просто умерла. Мы говорили с некоторыми поставщиками о промо-кампаниях, да денег серьезных на долгосрочную перспективу никто не хочет давать. А без них продвижение возможно, но займет много лет. А так, откровенно говоря, груша по урожайности и остальным параметрам сопоставима с яблоком. Цены намного выше. Интересное направление.
15 января 2014, 20:46 Марите
Марите Как мне кажется, груши хорошие для сетей, плохи для потребителя. Слишком большие, слишком твердые... их покупают хуже, чем яблоки, причем как на внутреннем рынке, так и на внешнем... Отсюда и тенденция снижения производства. Нужен компромисс между лежкостью и транспортабельностью с одной стороны и потребительскими качествами с другуой.
16 января 2014, 09:29 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак А мне вот кажется, что это и есть заблуждение насчет груш, правда я согласен, что это заблуждение сетей - груши не твердые, но сети иногда берут дуб дерево... Но это проблема не только груш, кстати.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.