Форум: Мясо
29 сентября 2008, 17:15 Органика
Органика Уважаемые, если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести ОРГАНИЧЕСКОЕ мясо, молокопродукты, овощи+фрукты!!... да и вообще органические продукты?
29 сентября 2008, 17:19 Органика
Органика да - в Украине.
29 сентября 2008, 17:24 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак В Украине мясо и молоко органическое купить не получится. Если хотите с сертификатом и т.п. А вот дикорастущие ягоды можно, но они обычно продаются в замороженном виде на экспорт. Овощи и фрукты органические пока выращивать не выгодно в Украине, т.к. цены на обычные в нашей стране в основном выше, чем на органические в ЕС. Кстати, мы попытались проанализировать плюсы и минусы орг. продукции в статье. См. в открытом виде http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=63347
30 сентября 2008, 13:34 Органика
Органика Спасибо за ответ и за ссылку тоже :( Печально, конечно. Живя в Штатах 2года, помню, что самым большим спросом в органических магазинах пользовались как раз мясо и молоко-продукция..Не знаете, есть ли в Украине производители мяса максимально приближенные к НАТУРАЛ, с минимальными хим-добавками и с каким-то сертификатом качества. Буквально на днях купила телятину в "Киешене", по дате - свежее... нормальное, положила в холодильник - на след. день открываю - а оттуда..., не буду уточнять, но есть его уж никак нельзя было.. Где же все-таки можно купить хорошее мясо с соответств. сертификатами? Спасибо
30 сентября 2008, 15:48 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак а что Вы называете соотв. сертификатами? Мясо, которое Вы купили, наверняка имеет все необходимые сертификаты безопасности. Смотрите дату упаковки и конечную дату реализации. В той же Кишене покупаю регулярно - проколов не было, если брать свежеупакованное. А органического, увы, нет и в ближайшее время не предвидится.
2 августа 2009, 10:57 Олег Николаевич
Олег Николаевич Могу предложить органическую тыкву.
2 ноября 2009, 22:14 Михаил
Михаил Кишеня это не надежный маркет в плане качества мяса. В частности стейк говяжий пару раз попадался тухлый. Этикетку можно переклеить аж бегом. )))) И они это делают. А мясо приближенное (продукт похожий по вкусу на мясо) к органическому можно купить только на базаре.
26 ноября 2009, 14:59 Мирон
Мирон Могу предложить органическое мясо - баранину(в тушах или жывым весом), а также бринзу настоящую овечью (прямо с фермерского хозяйства) Без сертификатов, но с гарантией что выкормлены летом на пастбище, зимой - сено и зернобобовые.
26 ноября 2009, 15:55 мусье Морковкин
мусье Морковкин овечий сыр называется рикотта в италии и фета в греции! используют для приготовления салатов, в т.ч. и такого популярного, как греческий. штурмуйте общепит!!!
22 сентября 2010, 14:32 Татьяна Орл
Татьяна Орл Мы реализуем мясо, козье молоко, козий сыр типа фета и брынза, творог из козьего молока, все выращено на зерне , без премиксов, так что считаются органическими. Но документ получить на все это-попотеть надо, поэтому не оформляем.
22 сентября 2010, 18:38 lekar
lekar Очень хорошая статья про органическую продукцию. Очень верно и системно. Только вот насчет вкуса и внешнего вида я думаю то что написано в статье больше относится к овощам и фруктам, нежели к мясу. Поскольку курица, выращенная на зерне в домашних условиях и выглядит привлекательнее надутого гормонами бройлера и по вкусу вне конкуренции. О вкусах конечно не спорят, но у "ножек Буша" вкус в принципе отсутствует.
5 декабря 2010, 17:28 Роман
Роман Первое сертифицированное органическое молоко от ЭтноПродукт появилось в органических магазинах Киева и Чумащком Шляхе. Вскоре органическое молоко ЭтноПродукт появится и на полках киевских супермаркетов!
10 декабря 2013, 21:32 Андрей Марченко
Андрей Марченко Стандартная заказная статья. Практически в каждом пункте обман. Кто хочет, может найти достаточно информации на эту тему. Сами выращиваем органические овощи для продажи 9 лет. Покупатели часто говорят что у нас самая красивая и вкусная продукция на рынке. Урожайность была низкая первые 2-3 года, затем выросла до 45кг-огурцы, помидоры пока что 20-25кг с м2. Другие культуры тоже не хуже выращенных по хим. технологии. Продаем дороже примерно на 20-50% от самой высокой цены на рынке.
10 декабря 2013, 21:36 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Андрей Марченко, объясните пожалуйста, что именно заказное и кто заказал? С чем Вы согласны или не согласны? Вот производители обычной продукции, как Вы говорите "по хим. технологии" тоже считают, что их овощи самые красивые. И они уверены, что они красивее (и я соглашусь, по крайней мере внешне), чем органические. Можете аргументировать или просто хотите прорекламироваться? Тогда можно и без аргументов конечно - можно просто брякнуть что-то насчет заказной статьи и сказать, голословно, что "у меня продукция самая вкусная и красивая". Т.е. еще более дискредитировать тему органической продукции.
13 декабря 2013, 09:30 lekar
lekar Берем лупу и зажигаем любимую трубку :) Находим в интернете Андрея Марченко - получателя высоких урожаев.... http://cluboz.net/files/newspaper/5240295597f4dkz_7_13_rus.pdf Да да да - это наши старые знакомые - клуб органического земледелия.... Выясняем, что Андрей творит свои чудеса аж на 4 сотках теплиц :)))))))) Тут спорит не о чем - с четырех то соток тлю с трипсами можно и ручками пособирать... Ну и понятное дело никто и никогда не будет вести на столь микроскопическом производстве достоверного учета урожайности, так что рассказывать про 45 кг с кв.м. оно конечно можно.... но лучше выбрать более доверчивую аудиторию. Рассказ о том, как с 4 соток Андрей кормит 100 человек я уже читал ранее ... в Евангелии... только там про пять хлебов речь шла и звучало все гораздо убедительнее. Я знаю одну бабусю, которая обеспечивает самогонкой целую деревню. Но она еще не додумалась заявить что "мое производство кормит 400 человек". Надо ей посоветовать поучиться у членов КлубОЗ.
13 декабря 2013, 09:46 lekar
lekar А узнать правду о "высоких урожаях на биометоде" лучше не из сказочек основателей КлубОЗа, а на форуме сайта того же КлубОЗа - особенно интересен раздел "болезни". http://cluboz.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=259 Вот пару цитат "Народ! У меня уже создается впечатление что зря я затеял все это природное земледелие! :((( Земля замульчирована, раз в неделю опрыскивал чем нибудь из биопрепаратов: Микосаном, Фитоспорином, Триходермином с Планризом, Экоберином и Здоровым садом, Актофитом и Битобаксицилином. Половина томатов заболела!!! Верхушки перцев начали закручиватся! Огурцы останавливаются в росте!" "Я в подобной ситуации был в 2004- 2005 году. Болело и поражалось в огороде всё, за исключением чеснока! Ситуация была критическая - применял биопрепараты, а они не помогали. В первый органический сезон истратил на них до 1000 грн. в тех ценах!" - ну и оцените уровень ответов на эти "крики души" - очень похоже на ответы сектантов - "ты просто недостаточно веришь, дружок".
14 декабря 2013, 07:53 lekar
lekar Андрей Марченко, тут в соседней ветке живо обсуждается полезность гуматов, широко рекламируемых вашим КлубОЗом. Там даже приведена ссылка на статью-интервью Елены Малининой - активного члена КлубОЗа. Почему бы Вам, видя как тяжело приходится защитникам гумата на данном форуме, не пригласить Малинину на помощь. По ее утверждениям она биолог, а значит имеет понятие об исследовательской работе, а значит поможет нам всем разобраться в механизмах действия гуматов.
16 декабря 2013, 14:31 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я думаю, что человек никогда не вернется сюда. Есть категория людей, который предпочитают высказываться, но, при этом, боятся услышать мнение, отличающееся от того, которое есть у них. Я думаю, что это происходит потому что они осознают, как мало они в этой теме сами понимают.
16 декабря 2013, 19:14 lekar
lekar Ну так для этого и существуют архивы данного форума ;) После деаномизации товарища ему прийдется жить с мыслями о том, что любой из тех, кого в очередной раз он начнет охмурять, случайно найдет в интернете данную ветку форума…..
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.