Форум: Мясо
26 января 2005, 20:22 Алекcей
Алекcей Хотелось бы услышать мнения форумчан на главную мысль етой статьи.
28 января 2005, 14:27 Андрей
Андрей Еще одно подтверждение тенденции роста поголовья на 2005 год. Кстати, специально уточнял у тех, кто занимается выращиванием свиней - действительно поголовье активно наращивается.
28 января 2005, 14:27 Андрей
Андрей Еще одно подтверждение тенденции роста поголовья на 2005 год. Кстати, специально уточнял у тех, кто занимается выращиванием свиней - действительно поголовье активно наращивается.
28 января 2005, 18:01 Алексей
Алексей Поголовье молодняка, Вы имеете в виду?
1 февраля 2005, 12:08 Андрей
Андрей Алексей, простите, а как Вы себе представляете наращивание поголовья не молодняка:)) Да, процент выбраковки на мясо снижается для дальнейшего увеличения поголовья. Кроме того, реализация, например, молодняка свиней, также уменьшается для наращивания поголвья свиноматок.
1 февраля 2005, 13:27 Алексей
Алексей Я забираю мои последние слова. Не потому, что наращивать поголовье возможно только молодняка, а потому, что в Украине наращивать поголовье возможно только молодняка. Чье поголовье можно еще наращивать? Покупать поросят на стороне! Но в Украине вряд ли по етому пути пока можно пойти. Таким образом наращивается поголовье на откорме. Наcчет выбраковки на мясо > ето хоть и выход, но лишь на некоторое время, так как от етого рано или поздно будет страдать генетика поголовья хозяйства.
7 февраля 2005, 17:23 viy
viy Я всегда считал что свиней на мясо выкармливают чуть больше года, неужели есть большой % которые переживают этот срок? Я так понимаю что оттелятся они где то в феврале и каюк, пошла свинина дешеветь :) А в 2003 году просто раньше забили - кормить нечем было, хотя эта скотина все жрет, и незачем ее зерновыми кормить.
7 февраля 2005, 17:34 Андрей
Андрей Свини не телятся:)), они поросятся:)) Думаю, что февраль - это весьма оптимистично. Я считаю, что на самом деле для существенного расширения поголвья нужно еще около 6-9 месяцев, после чего можно ожидать увеличения предложения. Т.е. реальное снижение цен, похоже, начнется не ранее декабря 2005 года (по моим оценкам).
8 февраля 2005, 08:19 viy
viy Но как бы это не называлось, они ж это делают не чаще 1 раза в год ?! Т.е. все равно надо ждать год до существенного расширения поголовья. В советские времена у нас была свиноферма, так коров привозили специально из Голландии чтобы прокормить эту шайку-лейку (в смысле молодняк).
8 февраля 2005, 10:29 Алексей
Алексей Кто "они" и что делают? Свиньи поросятся 2,3 раза в год (хороший показатель). Коровы телятся тоже в любом случае больше одного раза в год. При сроке тельности коровы в 284 дня против 365 дней в году.
12 августа 2005, 16:51 Юрий
Юрий Подскажите как можно наладить поставку польских свиней в Украину?
15 августа 2005, 08:12 Андрей
Андрей Если речь идет о чистопородном поголовье, то я бы рекомендовал съездить на выставку ПолАгра Фарм (не путать с ПолАгра Фуд) и попытался наладить контакты с поставщиками. Кстати, читал на прошлой неделе в польской прессе, что Украина уже начала закупать большие объемы живых свиней в Польше. Так что поторопитесь.
21 августа 2005, 18:01 jan
jan Paka pogalowie swiniej umienshajetsa. Realno moze uwieliczytsa za 2-3 goda a znczytielno za gdie-to 5 liet. Rost pogalowia pastupajet nie tak bystro jakby chotiela wlada Ukrainy. Jan
25 августа 2005, 08:12 Андрей
Андрей Ян, у Вас совершенно неправильная информация. Поголовье растет и может увеличиться значительно быстрее, чем Вы говорите. Еще раз повторюсь, что сейчас из Польши завозят довольно много племенных свиней. Именно племенных. Так было с бройлерами. Сразу везли тушки и ножки, а потом племенной полодняк, а затем и сами стали его выращивать. Конечно, на полное восстановление статуса экспортера свинины у Украины может уйти 5 лет. Но поголвье можно восстановить и быстрее. Понятно, что Яну интересно и дальше толкать мясо контрабандистам, но лучше готовиться к худшему:))
25 августа 2005, 20:24 Алексей
Алексей Андрей, у меня возник попутный вопрос: где можно узнать об перечне документов, разрешающих ввоз в Украину племенного молодняка? Спасибо
26 августа 2005, 07:48 Андрей
Андрей Я думаю, что можно попробовать в МинАП (ветдепартамент, или деп. жив-ва), ну и, конечно, на таможне.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.