Форум: Другие темы
21 июня 2005, 09:50 Владимир
Владимир Я согласен с тем что в нашей стране была очень высокая культура селекции овощей. Ведь у нас на первом плане всегда стоял вопрос о вкусовых качествах, тогда как в Европе и Америке основным критерием была урожайность, а вкус отодвигался на самое последнее место. Но я хочу спросить о другом. Все перечисленные гибриды выведены в Украине, и вроде бы они не хуже, а то и лучше импортных, но скажите мне где я их смогу приобрести - это раз. Два - какого качества будут эти семена, ведь не секрет, что голландские семена не только имеют высокую всхожесть, но и обработаны от различных заболеваний и вредителей соответствующими пестицидами. И в третих для меня важно и то как продается данная продукция, я уверен что эти семена будут просто в мешочках, а не в фольгированной упаковке с многоступенчастой защитой. Да и сомневаюсь я что семян этих гибридов в общей сложности наберется хотя бы 5-6 килограм. А всё потому что наши научные институты заняты только селекцией (да еще и по старинке), а вот маркетингом занятся некому. Вывести толковый гибрид это не проблема, вот продать этот гибрид да так что-бы он был королем рынка вот это проблема. Так что не обижайтесь селекционеры, а берите хотя бы пример с Гавриша (Россия), у него это получается в отличии от Вас.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.