Форум: Другие темы
31 июля 2015, 08:42 Вадим Дудка
Вадим Дудка Новость наверное уже все читали http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1594332-echo/ Хотелось бы проявить солидарность с леди-фермер.... Но получается плохо. 1- Решила помочь родной стране и потому пошла к ней же за деньгами (дайте склады, дайте кредит) 2- настучала Вождю на недостаточность верноподданности у месттного клерка "где президет а где я - здесь я решаю" (очень похоже на Маугли - "он называл тебя земляным червяком") 3 - денег не нашла, но поле засеяла и только к моменту созревания урожая задумалась - как убирать и где хранить... (неслабо для студентки 4 курса и главы фермерского хозяйства) 4 - "не продам перекупщикам за копейки" - это старая песня, которую поют неудачники, любой номральный фермер сам на базаре не стоит и работает именно с перекупщиками В этом разница между народами и заключается. Одни идут под дубинки и пули дабы защитить свое право не быть избиваемыми властями скотами, вторые сжигают поля чтобы выклянчить денег. И к слову сказать - семена то для посева она выпросила у соседа - фермера, сожжет поле- останется сосед без бабок за данные в долг семена.
31 июля 2015, 19:10 aleksandr
aleksandr Lekar, из прочитаного на форуме, сделал вывод, что Вы бываете в России или по крайней мере знаете новости " оттуда ". Проясните ситуацию по саранче в России, или ето выдумки.
2 августа 2015, 16:20 Вадим Дудка
Вадим Дудка Россия велика, а я бываю в отдельных ее регионах (где у нас клиенты). Чого то угожающе масштабного для интенсивного овощеводства нив ЮФО (ни в тем паче в подмосковье) не видел в этом году по саранче. В южном Казахстане саранчи полно, но на интенсивных полях ее легко снимают обработки - что то сожрать успевает, но о существенном недоборе урожая речи не идет
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.