Форум: Ассоциация
28 января 2015, 13:09 Вадим Дудка
Вадим Дудка Значимость сего вопроса - не самая большая для овощеводов. Проблема касается только тех у кого совсем мало сотрудников в штате. И штрафы в принципе маленькие… Но главная беда тут в самом существовании абсурдных законов и одновременного существования взаимоисключающих законов. Что в свою очередь приводит к неуважению к законодательству вооще. Изложу суть проблемы: у меня есть предприятие на котром работает один человек - я! Меня проверяля охрана труда и вынесли постановление о нарушении закона. Мой грех оказался в том, что я сам с собой не заключил коллективный договор и сам с собой не согласовал график отпусков! Проверяющая понимала что человек не может сам с собой заключать колелктивный договор (это в конце концов противоречит не только здравому смыслу, но и другой статье того же КЗОТА). Так же проверяющая понимала, что если человек начнет сам с собой обсуждать оптимальное время отпуска то его немедленно заберут в дурдом. Однако все это не помешало ей зафиксировать факт нарушения закона и передать дело в суд (где было вынесено постановление о штрафе). Нами подготовлены все документы по данному вопросу (скачать их можно отсюда www.agroanaliz.pcn.com.ua/kol-dog.zip) - суть предложения распространить требования о необходимости колдоговора и графиков отпусков только на предприятия с количеством работников более 8 человек (как это ныне делается по инвалидным фондам)
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.