Форум: Фрукты
24 июня 2006, 21:41 Володимир
Володимир Дорогой опонент! Вопрос не в рекламе и даже не в польских грибах. Вы многим помогаете. И лично я благодарен Вам за помощь, Андрей. Если Юля хочет заниматься выращиванием грибов, то она молодец, у нее есть стремление к началу. Надо подсказать, помочь. Информация о польском грибе за 8 грн. прозвучала, когда украинский гриб стоил 7 грн. ( информация сайта). Юля, обратите внимание на тему грибного кафе или грибную аптеку (БАД) из Питера. Мне кажется -это новое для наших регионов.
16 сентября 2006, 00:29 ирина
ирина Здравствуйте я живу в г.Рыбница (Приднестровье) занимаюсь сельским хозяйством есть все условия для выращивания грибов,но конкретно не знаю счего начачать.Пожалуйста откликнитесь опытные грибоводы.
18 сентября 2006, 00:42 Роман
Роман Здраствуйте. ДА дествительно грыбоводство ето виликая штука я думаю ето выгодно но самое главное я думаю ;как зделать условия для етого, в какую ето копеечку обойдется, и какая прыбыль с всего етого. Мне очень интересно узать об всех диталях етого производства. Возможно и сотрудничал б с кемто вместе штоб развить великое предприятия.
18 сентября 2006, 16:26 viy
viy Люди, я знаю что при выращивании грибов используется гипс, вернее для приготовления субстратов для выращивания грибов. Может у кого есть желание попробовать заменить гипс на фосфогипс ??? Фосфогипс стоит до 20 грн/тн на заводе, т.е. значительно дешевле чем гипс. Если кто заинтересуется вышлем образцы, организуем экскурсию.
18 сентября 2006, 16:50 Максим
Максим А грибы светиться не будут в темноте ? :)
18 сентября 2006, 17:01 Андрій
Андрій ну можно будет съэкономить на освещении, например:). Что-то шуток много в форуме, наверное год был учдачным:)
18 сентября 2006, 17:07 viy
viy ну зачем сразу так, там фосфор в его полезном состоянии, я знаю что наш фосфогипс можно сделать таким же чистым как и природный, но это стоит достаточно дорого, но если есть люди готовые к прогрессу, то мы всегда рады сотрудничеству.
4 февраля 2007, 11:56 Angelina
Angelina Кто знает , можно ли в домашних условиях приготовить компост?И как?Какой лучше брать мицелий шампиньйонов.Меня интересует технология для начинающих.анжелина
24 февраля 2007, 15:08 Олег
Олег Знаете, что яхочу сказать?? В грбоводстве самое главное - иметь хороший стартовый капитал, иначе тягомотина очень скоро утомит.. Вот у меня: сам долго работал технологом в нескольких грибоводческих хозяйствах, огромный опыт работы, практически кандидат наук. Написал бизнесс-план по выращиванию шампиньонов на Юге Украины, который занял 3 место в олбастном конкурсе, а в итоге что??? НИЧЕГО!!!
25 февраля 2007, 13:55 Юрий
Юрий Здраствуйте всем. Занимаюсь шампиньонами с 2000г. в среднем 65 урожаев в год. -" Производством грибов в промышленных масштабах сегодня занимаются лишь в Киевской и Одесской областях." А остальные как? Харьков, Полтава, Донецк....., на Украине довольно много грибниц.
8 марта 2007, 18:36 Валентин
Валентин Хочу выращенных в собственном подвале грибов (поесть). Если не слишком трудно - даже если слишком - подскажите, ну пожалуйста, как вырастить 3-4 ведра указанных в теме грибов в месяц и что для этого потребуется. Землю люблю как матушку, но далек от сельскохозяйственного производства. Извините, если что не так...
12 марта 2007, 19:27 Александр
Александр Всім привіт)Хочю відповісти на ваші всі питання).3-4 відра грибів краще купити а ось якщо ви хочете вирощувати 3 ,4 тони гриба я зрадістю вам допоможу )Але зі збутом гриба проблематично адже нема стабільної ціни....щоб грибниця давала прибуток,гриб повинен коштувати в середньому 8 грн)Але в нас все навпаки....буває і по 5-коли працювати не хочеться,а буває і по 10....невистачяє стабільності...від перепаду цін не страждають тільки посередники))))Може комусь потрібна печериця за оптовую або роздрібною ціною????
13 марта 2007, 17:19 Sem
Sem To Валентин Если хотите выростить у себя 3 - 4 киллограмма грибов, то лучше выростить вешенку, купив готовый субстрат (он не очень дорого стоит: 0,8-1 грн за киллограмм) и поместив его в светлое, влажное, хорошо проветриваемое помещение (закрытый балкон с северной стороны)
15 марта 2007, 21:09 екатерина
екатерина есть помещение.финансы.тема. расмотрю все предложения по промышленному выращиванию шампиньонов
16 марта 2007, 14:00 Sem
Sem Есть опыт по выращиванию вешенки.
17 марта 2007, 07:16 екатерина
екатерина нужны предложения по промышленному выращиванию шампинонов.
17 марта 2007, 08:45 Олег
Олег Программа семинара 1 день 16 апреля Понедельник 8.00 – 12.00 Регистрация участников семинара в фойе конференц-зала пансионата «Сосновый Бор» г. Святогорск, Донецкой области 12.00 – 18.00 • Диагностика климата в помещениях выращивания вешенки по состоянию плодовых тел • Принципы развития и формирования плодовых тел вешенки • Полиморфность плодовых тел одного и того же штамма вешенки, вызванная изменением внешних факторов В.Г. Матершев, Н.А. Бисько 2 день 17 апреля Вторник 10.00 – 19.00 • Климат – как регулирование и управление физическими процессами • Мониторинг основных процессов грибных производств • Технологический регламент современных производств. Организация работ технологических служб. Расширение производства. • Контроль качества грибов, субстратов. • Производственная гигиена. Определение очагов инфекции и меры предотвращения ее распространения В.Г. Матершев, В.А. Резник, В.Р. Максимцев, Ф.М. Фахрутдинова, О.А. Бойко, В.В. Якушенко 3 день 18 апреля Среда 10.00 – 19.00 • современные тенденции приготовления субстратов для выращивания вешенки. Приоритеты и особенности применяемых технологий. Работа с мицелием. Требования и условия. • Чешское грибоводство. Опыт, проблемы, современное состояние • Производство экзотических грибов: шиитаке, вешенка степная (королевская) – грибы будущего. В.Г. Матершев, С.Б. Кравчук, И. Яблонский, В.В. Якушенко 4 день 19 апреля Четверг 10.00 – 14.00 • Круглый стол. Практические рекомендации на частных примерах • Выступление гостей. Ежедневно: Завтрак 9.00. Обед 14.00. Ужин 19.00 Стоимость участия в семинаре, не включая проживание и питание - 400 грн Стоимость проживания и 3х разового питания в профилактории пансионата «Сосновый Бор» - 145 грн / сут Номера - 2-3-х местные люкс Организованный выезд автобуса из Донецка от ООО «Биотехнология» в г. Святогорск 16 апреля, понедельник в 8.30 ч. Заявки на места в автобусе принимаются заранее, не позднее 6 апреля 83096 г. Донецк, ул. Хирургическая, 22 тел. моб. 8 (067)95-95-522 Олег Альбертович, 8 (067)- 628-3002 (приемная), 8 (062) 385-45-38, 8 (0622) 53-20-56 E-mail: [email protected] E-mail: [email protected]
26 марта 2007, 19:09 екатерина
екатерина интересуют семинары по выращиванию шаимпиньонов
27 марта 2007, 02:14 Константин
Константин Добрый день всем участникам форума! Есть мощности и финансы для промышленного выращивания грибов! Нужен специалист-технолог! Пишите на мыло!
27 марта 2007, 02:15 Константин
Константин олег напишите кооординаты

Сообщений - 180 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.