Форум: Фрукты
9 июня 2006, 21:00 Анатолий
Анатолий Ну,че,приплыли? Я из Луганской области,накроется наше тепличное х-во медным тазом,тоже ждет и юг украины...у нас если россияне не "подбирают" помидоры и огурец сразу начинается ценовой апокалипсис...вообщем сушите весла!
10 июня 2006, 10:13 Владимир
Владимир Приплыли те, кто сидит на подсосе у России. До "приплыли" еще далеко - цены на тепличные томаты и огурцы в этом году такие, что мешков бы хватило для того, чтобы их (деньги) складировать. При этом экспорт не имеет существенного влияния на цены, т.к. он минимален по сравнению с объемами производства, а также с объемами импорта. Если Вы при таких ценах "приплыли", то Вы значит и не плавали. Кстати, я из Харькова. Удачи!:)
10 июня 2006, 21:48 Анатолий
Анатолий Хм,цены то ценами а завтра??? Цены были выше на раннюю продукцию,Вы правы,ну а со средней,например у нас только пошел массово тепличный помидор из-под пленки ,его достаочно много,в Луганске столько не съедят...вчера на оптовом все было красным...тоже было три дня назад и с огурцом ,цена обвалилась с 3,7 до 1,2-1,5., правда сейчас всвязи с погодой поднялась до 3,0 но это не надолго,помнится и по 10 коп продавали ...В прошлые годы в это время у нас массово скупали россияне и цена держалась,а в этом...никого! Так что я Вашего оптимизма не разделяю,тем паче почти все уходило через Белгородскую танюшевку, а плавать я плавал,токмо деньги ,того,инфляция итп,чтой то все дорожает непрпорционально росту цен на овощи...Вам тоже удачи и приятных фантазий! :) ЗЫ. Не далее как этой весной один товарисч из Харьковской обл с крупного тепл комбината,(тема кажется была про опт рынки) мягко таки намекнул что львиную долю огурца по хор цене разбирали "бычки" и "газели",как я понял на россию,а в следующем году...кто приедет?
10 июня 2006, 22:43 Владимир
Владимир Я уверен, что Вы с такими подходами "пролетите" одними из первых. Удивительно еще, что Вы до сих пор продержались. Те кто сидит на месте и ждет "бычков" и "газелей" из России, при том, что на внутреннем рынке страны дефицит ранней продукции около 40%, наверное, что-то упускает и сам подставляется. "Под лежачий камень вода не течет". Не я сказал. А оперирование категориями "помниться", "все было красным", "массово скупали россияне" - это просто эмоции и впечатления. Цифры нужны и трезвый анализ. Россиянам также нужно что-то кушать. Где-то больше, а где-то меньше. Пусть себе наслаждаются томатами по 25 грн/кг в июне. Кто же им доктор. А наша тепличка неплохо улетает и в более цивилизованные страны. Если, конечно, не сидеть на пятой точке и не жаловаться на собственную украинскую "недолугість". Быстрее чем овощи, кажется, ничего в Украине не дорожает. Так что сказки эти, пожалуйста, рассказывайте детям на ночь. Может они Вам поверят! Удачи желаю повторно - без нее Вам будет сложно!
11 июня 2006, 13:00 tanya 96
tanya 96 Не удежался и вмешался , Владимир Вы фермер или политик ? У меня друзья на Кубани нарадоваться не могут, им украинская дешевая продукция была , как для меня польский лук :)
11 июня 2006, 17:12 Анатолий
Анатолий Эх Владимир,да не пролечу я и не такое бывало,скорее пролетят крупные и среднии тепличные комбинаты...поверьте уж на слово...а просто а про томаты по 25 гр в июне-ну и что? Подоспеет ростовчане,краснодар и волгоград там кс мужички ушлые а мы будем гордо голым оранжевым задом светить...и потягивать грузинское винцо(назло голодным россиянам),подобная ситуация сложилась несколько лет назад с картофелем и "яблучком",сидят ровенчане и черниговцы у нас на рынке с кислыми лицами,типа "велика украина а дальше луганска уже дороги нет",хотя раньше преспокойно торговали в москве а щасс там ушлые белорусы заняли нишу.... -----А наша тепличка неплохо улетает и в более цивилизованные страны---------- Я долго плакалЪ,в какие страны? Наверное в турцию или голандию,там у них туго...я слышалл, нет наверное -----в молдавию!! :)) --- Удачи желаю повторно - без нее Вам будет сложно!---- И Вам искренне тогоже!!! ЗЫ.---страны дефицит ранней продукции около 40%----это что шутка???
11 июня 2006, 18:29 Андрей
Андрей Ого, сколько информации! Итак, перейдем к цифрам. 40% дефицит - по тепличной продукции, это, мне кажется, несколько завышенная цифра. Я бы сказал, что процентов 30 дефицит тепличных томатов на рынке. Хотя, возможно и больше. При отсутствии дефициты не продавали бы зеленые томаты по 12 грн/кг. Наша тепличная продукция отлично идет в Прибалтийский страны и Беларусь (нельзя сказать, что супер более цивилизованные:)). Хотя Россия тоже полным ходом все берет. Если не ошибаюсь, Россия остается главным покуптаелем. Не знаю, куда еще идет, но можно посмотреть по статистике. Слышал, что поляки потихоньку брали, но вряд ли в этом году при таких ценах они бы что-то купили. А вот крупные вряд-ли пролетят. У них налажено все супер, и пара лишних сертификатов - это даже не заметно. Пролететь могут мелкие, т.к. для них это может быть проблемой. Интересно, что это Вы такое о яблоках говорите? Украина - крупнейший в регионе импортер яблока. Зачем черниговчанам (где, кстати, нет ни одного современного сада!!!) сидеть с кислыми лицами?!!! Яблоки отрывают с руками и внутри и по ценам, которые превышают себестоимсть производства в среднем в 5-8 раз! Может Вы не яблоки имели ввиду? Так что посыпать голову пеплом, похоже, рановато. Я лично предпочитаю действовать, чем жаловаться. Может лучше обменяемся идеями относительно того, как быть, если Россия таки прикроет свой рынок для нас?
12 июня 2006, 08:18 Анатолий
Анатолий ---При отсутствии дефициты не продавали бы зеленые томаты по 12 грн/кг.--- Хм,а у нас оптовые 6 -8 грн.,и продолжают падать,погода вот только чуть притормозила,ну белорусь ладно...а вот прибалтика? Мне кажется некорректно сравнивать слона и моську,надеюсь Вы поняли,про поляков-не знаю,разве что-"потихоньку". --А вот крупные вряд-ли пролетят. У них налажено все супер, и пара лишних сертификатов - это даже не заметно---- Ну эт понятно,а реализация????Вырашивать-щасс все грамотные! Я к тому говорил что столько у нас не съедят.Да и можно поспорить,за годы "нэзалэжности"у нас в луганске благополучно загнулись все крупные тепличные комбинаты...насколько я знаю по-рынку работают в области только в новопскове (при газовой конторе;)) и на Луганской ТЭЦ. А про "черниговских" я имел ввиду картофель(хотя сидят не только они) И знаю что остальные сидят с польским яблучком(в основном)...а где наше? -----лучше обменяемся идеями относительно того, как быть, если Россия таки прикроет свой рынок для нас?-------не знаю ...Вы когда на карту смотрели последний раз??Куда реально можно податся??НИКУДА!! Вокруг все "умные" да и климат получше нашего будет даже с поляками тягатся не сможем...а белоруссы тоже могут прикрыть,наша "нова влада" тоже им гадит перманентно,короче выиграют все кроме нас.А насчет "цивилизованновти",чей то российские гостарбайтеры у нас не ошиваются! А в основном все в Россию бегут -"цивилизованые" молдоване ,украинцы,грузины...и другие" эуропейские" народы. А идея одна плюнуть на все и свалить...надоело.Блого нам тут только через Северский Донец перелыть. :(
12 июня 2006, 13:34 Андрей
Андрей Т.е. Вы хотите сказать, что цены низкие? Очень рекомендуем посмотреть статистику цен и сравнить. "Я к тому говорил что столько у нас не съедят". Мне кажется, что мы говорим на разных языках. Даже тепличники все в один голос говорят о том, что томаты с руками отрывают и могли бы продать больше, если бы было, да еще и расшираяются массово, а Вы говорите "у нас столько не съедят". Уже съели и еще хотят! "Да и можно поспорить,за годы "нэзалэжности"у нас в луганске благополучно загнулись все крупные тепличные комбинаты...насколько я знаю по-рынку работают в области только в новопскове (при газовой конторе;)) и на Луганской ТЭЦ." Страна Украна - это гораздо больше, чем "Ваш Луганск". Очень рекомендую проехать и посмотреть как работают другие. Если у Вас загнулись крупные, так только потому, что заработанные деньги небось уходили в квартиры и машины, а не в современные технологии для снижения энергозатрат и повышения урожайности. Зато есть десятки еще более крупных, которые успешно зарабатывают миллионы долларов, особенно в этом году. Кстати, Вы взяли слово "незалжність" в кавычки. Я не совсем понял причем неспособность или глупость к независимости? "А про "черниговских" я имел ввиду картофель(хотя сидят не только они) " Мне кажется, Вы снова ошиблись. Может все-таки и не картофель? Привести Вам цифры о заработках на картофеле "черниговских" в прошлом году или сами сможете посчитать? Посмотрите хотя бы на этом сайте оптовые цены на картофель за прошлый сезон, умножьте их на урожайность (проф. фермеры в черниговской области имеют от 30 до 45 тонн га в среднем), а затем отнимите затраты. Затраты в у проф. производителей в Черниговской области в среднем составляют от 15 до 30 коп/кг. Арифметика простая. И Россия им тысячу лет снилась, т.к. они и на Луганске и Донецке неплохо зарабатывают (плюс на югах). "И знаю что остальные сидят с польским яблучком(в основном)...а где наше?" Подождите, Вы же только что пытались доказать, что птеря Российского рынка - это удар по нашим яблокам. Я рад, что Вы признали, что наш рынок достаточно емкий, для того, чтобы поглотить все наше яблоки + импорт. Вот Вам и ответ где наши яблоки. Стали больше кушать. И еще, пока некоторые сидят и ноют, другие вкладывают деньги в современные яблоневые сады по всех регионах Украины. Причем делают это так, что поляки через 5-7 лет повезут наши яблочки к себе. Причем сами за ними приедут. Жаль, что Вы этого не видите. Почитайте, проедьте и посмотрите хотя-бы, прежде чем делать голословные выводы и заявления. Хотя, соверешнная правда в том, что Восточная Украина лет на 5-7 отстала в этом процессе. Там темпы закладки новых садов ниже. Такое впечатление, что предпринимательский дух останавливается на восточной границе Днепропетровской и Запорожской областей. "Вы когда на карту смотрели последний раз??Куда реально можно податся??НИКУДА!! Вокруг все "умные" да и климат получше нашего будет даже с поляками тягатся не сможем" Еще раз выражаю сожаление в том, что Вы заранее себя поставили ниже поляков. Неприятно читать, когда человек сам признается в том, что все кругом него "умные". Возникает логичный вопрос, а кем же тогда себя этот человек считает? "А идея одна плюнуть на все и свалить...надоело.Блого нам тут только через Северский Донец перелыть. :(". Вы думаете там Вас встретят с распростертыми объятьями?!:)). Да Вы похоже и в России то особо не бывали. Хотя, Вы правы - гастарбайтеров там любят использовать. Дешевая рабочая сила нужна любой стране. Удачи!:)
12 июня 2006, 21:21 Владимир
Владимир Таня 96. Я производитель. И не только производитель. Я умею торговать. Слово фермер не люблю, просто потому, что в нашей стране его испошлили. Я, конечно, не всем доволен в плодоовощном секторе Украины и вижу 1000 вещей, которые можно было бы улучшить, но я привык использовать любые ситуации себе на пользу и видел многих коллег, которые жаловались, обвиняли других и т.п., и, в конце концов, уезжали работать в Португалию, или даже Россию. Это их путь, но у меня он другой. Кстати, а что, Россия запретила импорт плодоовощной продукции из Украины? С чего Кубани радоваться? Кстати, позорно для Кубани, если Кубань ела наши овощи - там климат уникальный и условия идеальные для своих овощей. Да, увжаемый Анатолий, открою Вам страшный секрет - наши тепличные томаты как шли на Москву и Питер, так и идут. В этом году еще больше, пожалуй будет, чем в прошлом. И если Вы "приплыли", то я Вас поздравляю. Я нет, и не собираюсь. Ни в бизнесе, не к другому краю Северского Донца.
12 июня 2006, 21:50 tanya 96
tanya 96 Привет ,а я в этом году первый раз за последние 10 лет не посеял овощи ,обычно сажал до 60 га , решил в этом году передохнуть ,в Турцию на море сьездить ,семью свою хоть при дневном свете увижу . Владимир Вы меня не поняли ,Кубань -эталон ведения с/х ,ей немного сбивала цену Украинская продукция ,как мне Польский лук . А в России своих овощей и фруктов валом . А вот куда мы свое девать будем ? Лично я за эти годы чего только не выбрасывал и не перепахивал , когда много и никому не надо .
13 июня 2006, 08:03 Андрей
Андрей tanya 96, подскажите пожалуйста из какого Вы региона! В Украине острый дефицит овощей, что отражено в высоких ценах на продукцию. Нам приходилось сталкиваться с тем, что кто-то не мог реализовать овощи в предыдущие годы, вследствие отсутствия информации о рынке. Однако, клиенты нашего Проекта как правило не имеют проблем с реализацией. Кстати, пользуясь эффективно этим сайтом и журналом АООФ можно успешно продавать свою продукцию. При этом не обязательно быть клиентом ПАМ. Конечно, важно также правильный набор овощей посеять, т.к. в некоторые годы по таким культурам как капуста бывает перепроизводство. Но и тогда продать их можно и с хорошей прибылью. Главное иметь правильную информацию и уметь ее использовать. Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
13 июня 2006, 11:34 Алексей
Алексей Ах какой в этом сезоне был начиная с декабря дефицит по сушеной свекле... (так, мысли вслух)
13 июня 2006, 11:44 Андрей
Андрей Поясню, на всякий случай, что в этом форуме я говорил, прежде всего, о свежей продукции. Сушеная составляет мизерную долю рынка.
13 июня 2006, 22:33 tanya 96
tanya 96 Привет я из Николаева ,поживем ,дождемся уборки и сразу будет все понятно :)
14 июня 2006, 12:07 fedor
fedor tanya 96, если у вас проблемы с реализацией, в Николаеве вы можете обратиться в проект развития овощеводства по адресу: пр-т Ленина,93-д 6-й этаж или по тел: 580125. Что касается запрета со стороны России, то он распространяется только на физических лиц, что в принципе даже хорошо в средне и долгосрочной перспективе. Нужно искать новые рынки, осваивать новые культуры, снижать рентабельность. Фермеры в Европе работают с рентабельностью 30-50%, а у нас меньше 100% не хотят. Но ситуация поменяется в течении ближайших 3-5 лет,когда возникнет перепроизводство.
17 июня 2006, 09:59 Анатолий
Анатолий Ув.модератор или как Вас еще там,я второй день не могу скинуть сообщение на форум,до этого было все нормально! Так вот ,приходит сообщение "Заполните все поля".В сваязи с этим я вынужден Вас проинформировать ято такая форма "демократии" мне знакома, когда точка зрения не соответсвующая идеологическим задачам Ваших хозяев блокируется,если Вы порядочные люди ,то хотя бы предупреждали,а так у Вас будет сплошной одобрямс. Ну а мне по большому счету-глубоко наплевать ...на все это!!!
17 июня 2006, 10:53 Андрей
Андрей Анатолий, я вижу, что у Вас все получилось и никто Вас не заблокировал. В данном форуме, как Вы можете убедиться, зайдя сюда рано утром или поздно вечером (спаммеры именно в это время вешают свои сообщения), нет возможности модерирования до того, как информация была размещена. А если бы Вас заблокировали по АйПи, то Вы бы и это сообщение не разместили. Я точно знаю (недавно общался по поводу борьбы со СПАМОМ с модератором), что сейчас ни одно АйПи не блокировано. Поэтому, если Вам нечего аргументированно сказать на форуме, то пожалуйста, хотя бы аргументированно оправдывайтесь или просто честно признайтесь в этом.
17 июня 2006, 20:58 Владимир
Владимир Ну вот Анатолий и высказал свою гражданскую позицию в своих последних строках. Вы бы с того, что Вам на все наплевать и начинали бы.
23 июня 2006, 12:46 Лунин Сергей
Лунин Сергей Андрей здравствуй! Не замечал я у тебя раньше к оппонентам агресивности........... Анатолий высказал проблему, как он её видит, как видят её те, кто с ним рядом работает. В результате и ты, и Владимир (которого не имею чести знать) ему дали ответы назидательно-оскорбительные. Даже, если человек не умеет, но пытается работать - это уже + ему и государству вцелом...... Ты знаешь меня Андрей, я крупный производитель тепличного огурца. И торгую им и на Украине, и в России, и в Прибалтике, и в Белоруссии.......... Но легче мне от этого работать не стало в этом году. И действительно, то что Россия закрыта для "частника" - это большая проблема. Я сегодня продаю огурец стандарт по 0,4-0,5 грн/кг, а н/с по 0,1 грн/кг. И прежде, чем говорить, что у нас на Украине все хорошо с реализацией продукции (огурца вчастности) вы бы Андрей или Владимир взяли бы и обзвонили ну хотя бы компинатов 20 по Украине и поинтересовались как уних дела с реализацией продукции и по ценам. Я сюда не добавляю пока грядущих проблем с газом (которые, если так пойдёт и дальше, мы ощутим в полный рост к осени и особенно к зиме).

Сообщений - 116 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.