Форум: Фрукты
4 июля 2013, 10:40 Морковкин
Морковкин вы даже не представляете, как мне интересно знать, что это за "коррупционные схемы". просто теряюсь в догадках. а может все наоборот: дело в невозможности коррупционных схем? и, кстати, А.Я., обратите внимание, что акцент делается на то, что барьеры устанавливаются украинской стороной, а не российской. аналитики АПКИОФ, дайте расшифровку "коррупционных схем".
4 июля 2013, 11:02 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак М-н, а Вы узнайте на нашей таможне:). Если бы эту схему ребята описали на сайте, АПКИОФ уже бы закрыли - можно не сомневаться. Кстати, то, что там происходит - это чистый беспредел, покрываемый, или даже точнее навязываемый сверху. Думаю, что если Вы решитесь экспортировать черешню, Вы сразу узнаете в чем дело. Даже в нашей стране, к сожалению, стало сложно находить выход из подобных ситуаций.
4 июля 2013, 11:14 Морковкин
Морковкин прежде, чем заняться экспортом, нужно понимать с чем имеешь дело. я пока ничего не понимаю. с зерном, подсолнечником может быть все, что угодно. но черешня!?
4 июля 2013, 11:37 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак С черешней тем более - представьте, что у Вас предоплата от покупателя, Вы загрузили машину, а ее не таможат два часа, три, четыре... день... Это же черешня... Так что это проще простого.
4 июля 2013, 13:05 Морковкин
Морковкин т.е. вы хотите сказать, что таможня намеренно волынит, чтобы получить мзду, и мзда в этом сезоне оказалась такой, что стало невыгодно заниматься? я не большой спец в ВЭД, но думаю, должны быть особые привилегии для скоропортящихся грузов, животных. буду изучать вопрос, посмотрим, что по чем - хоккей с мячом ;)
4 июля 2013, 15:01 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Ну это Вы сказали, а у меня никаких фактов, конечно же, нет:))). Я же не занимаюсь плодоовощной торговлей.
5 июля 2013, 15:55 Морковкин
Морковкин не знаю, это больше подтверждение или опровержение слов экспортеров: http://www.fruit-inform.com/ru/forum/5/54332?page=1#message-54332 вот-такта-с! тут не только вопросы с таможней решаются, но и НДС обязуются возместить. кросавчеги!
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.