Форум: Другие темы
12 января 2007, 14:30 Валентин
Валентин Это может свидетельствовать или о том, что тот кто готовил документ в минагро не компетентен и не владеет ситуацией, или же о злом умысле.
12 января 2007, 15:00 Андрей
Андрей Валентин, очень интересный, кстати, документ. К сожалению, логика его не совсем понятна. Почему-то наиболее конкурентоспобными считаются отрасли зерновых и масличных. Потенциально конкурентоспособными - отрасли мяса птицы, яиц, молока, свинины, рапса, сои и продуктов переработки. В принципе, я мог бы согласиться с выводыми, если предположить, что ничего развиваться больше не будет - просто будет как есть. Действительно, по зерну и масличным уже есть серьезная рыночная инфраструктура: порты, транспорт, элеваторы, крупные операторы рынка, переработчики, крупные производители, налаженные каналы сбыта и т.п. Но, с другой стороны, это высококонкурентный рынок с низкой маржой. В то же время инфраструктуры плодоовощного бизнеса практически нет. НО, ведь не думаю же я, что Мин. считает, что ничего развиваваться не будет. Если же планировать нормальное развитие, то перспективы у плодоовощного сектора, который уже сейчас дает украинскому селу больше денег, чем зерновой и масличный вместе взятые, очень большие!!!! Поэтому я удивлен. Но этого стоило ожидать, увы. Дальноглядностью наши чиновники никогда не отличались.
12 января 2007, 17:57 Владимир
Владимир Все очень просто. Лпределите кто заказывает музыку. Мне кажется события этого года с зерном и подобные документы взаимосвязаны. По Днепропетровскому региону "караван идет". Развитие плодоовощеводства развивается активно, а Вы знаете, что бизнес в убыток развиваться не будет. Выращивание зерна и некоторых тезнических культур надо стимулировать. Это один из методов
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.