Форум: Овощи
31 мая 2016, 21:44 Вадим Дудка
Вадим Дудка Олег, я ж не говорю что НУЖНО сразу после старане давать гоал. Я говорил что обычно старане немало однолетки прибирает параллельно с березкой (да и многолетку типа хвоща и пикульника) Но вот что касается работы ГОалом то важно понимать - "ждать" с гоалом очень опасно ибо чем старше сорняк тем меньше проку от гоала. Гоал вообще такой гербицид что лучше всего работает по семядолькам- первым настоящим ("лучше всего" - это когда нет тяжких увечий луку и пораженный сорняк через 4 дня не возобновляет рост)
31 мая 2016, 21:49 Вадим Дудка
Вадим Дудка Посмотрел картинки Сергея и Олега. И опять же на конференции был разговор на эту тему - если у вас вероятны ливни ранним летом и почва с низкой скоростью фильтрации - обязательны гряда + щели в междурядиях + технологические дороги. О том же писал тут http://agrodoctor.livejournal.com/3748.html Реально помогает (нам приходится работать и в зонах где такие проблемы систематически)
1 июня 2016, 11:19 AAAoleg
AAAoleg Порой стоит дилемма, то ли однолетку душить, при этом листья березки то же травмируются, и тем самым флуроксипиру не за что зацепиться, то ли ждать пока отрастут листья у вьюнка, но тогда можно упустить однолетку, как вы Вадим пишите, вот и приходится рисковать. Я в прошлом году пытался работать одним Гоалом, с однолетними на уборке особых проблем не было, за то березка так заплела лук, что рабочие-сборщики, порой отказывались работать, а те что соглашались, цену "заряжали". В этом году решил найти что-то среднее, работаю Гоалом и Старане, осенью поделюсь своими результатами здесь на форуме. И еще, никогда не думал, что Старане, может так хорошо действовать по двудольным, например по мари. Убить не убила, но скрючило ее хорошо, думаю дальнейшее применение Гоала с паузой в 6-7 дней после Старане, даст очень хороший результат. Так же хочу заметить, что мне очень понравилось действие Старане на дурнишник, то же стоит весь скрюченный, думаю Гоал его окончательно добьет(без применения Лонтрела). Завтра выложу фото действие Старане-премиум по вьюнку, и дальше покажу фото после обработке Гоалом, на этом же поле. Через какое-то время посмотрим сможет ли вьюнок очухаться или нет.
1 июня 2016, 18:00 Сергей Гриб
Сергей Гриб Тут проблема уже не в почве даже.Шели нарезаны.Вот пятый день трактор с опрыскивателем в поле.Утром до половины одинацатого стоит роса,ждем пока просохнет.Заходим орданом отрабатываем плошядь за два часа и последний опрыскиватель выежяет уже по ливню.Я уже смыл две обработки орданом.Надоело теперь жду погоды.
8 июня 2016, 11:40 Isak Ismailov
Isak Ismailov День добрый уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет.... После затяжных и обильных дождей сорность начала буйствовать! Не могли проводить текущие обработки Гоалом и Фюзеладом. Сильно поднялся Вьюнок и поджимает, у лука фаза 7-8 лист есть восковой налет в какой дозе лучше сработать Диметрой против него? И как в какие сроки возобновить текущие гербицидные обработки?
8 июня 2016, 18:41 Вадим Дудка
Вадим Дудка 500 грамм на га деметры и чем быстрее тем лучше
8 июня 2016, 21:29 Андрей Гарип
Андрей Гарип Погода вводит в ступор, сегодня утром встал пораньше на градуснике +7, это глобальное потепление или похолодание?:) все стоит и не думает расти только болеет ((( а мы пытаемся лечить.
8 июня 2016, 22:07 Виктор 23
Виктор 23 Июнябрь...
8 июня 2016, 22:56 Вадимыч
Вадимыч Зато Арктика зеленеет http://earth-chronicles.ru/news/2016-06-08-92986 не знаю, откуда столько осадков, на песках даже лужи. Хотя сегодня были с Самары проездом картофелеводы - завтра у байер день поля в лимане. Говорят у них сушит и осадков мизер.
9 июня 2016, 10:35 Андрей Гарип
Андрей Гарип Сегодня +4! У кого ниже?)))
9 июня 2016, 17:45 Isak Ismailov
Isak Ismailov Спасибо большое Вадим. Как позволят дожди сразу так и сделаем.
11 июня 2016, 20:01 анна Маленовская
анна Маленовская Здравствуйте. Я здесь новичок. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой при выращивании Лука из семян. На листьях лука появились белые пятна и в месте пятна этого ломается лист. Что это?
12 июня 2016, 08:12 Геннадий Шевчук
Геннадий Шевчук Если вокруг этих пятен не видно спороношения, так проявляют себя гербициды с д.в. оксифлуорфен.Для растения это не страшно.
12 июня 2016, 09:38 Вадим Дудка
Вадим Дудка И точно такая же картина бывает после града (даже мелкого вперемешку с дождем)
12 июня 2016, 10:28 анна Маленовская
анна Маленовская Геннадий, Вадим спасибо вам!)))
15 июня 2016, 20:39 Андрей Гарип
Андрей Гарип Перья лука крутит, зараженный лук меняет оттенок, темнеет. подскажите что это!
15 июня 2016, 21:08 Виктор 23
Виктор 23 Андрей вот так?( Извиняюсь за радикал) http://s019.radikal.ru/i615/1606/ed/89cf47ef1d6e.png
15 июня 2016, 21:08 Андрей Гарип
Андрей Гарип Гербицидных обработок не было давно, лук 7-8 листьев и 4-5 листочка(разные сроки посева, сорт и гибрид) а картина одинаковая. и цвет изменяется не на всех больных растениях.
15 июня 2016, 21:11 Андрей Гарип
Андрей Гарип Да! Виктор это оно!!!(((Что это???
15 июня 2016, 21:16 Виктор 23
Виктор 23 Я не знаю ,Бейо говорит переноспороз..Хорошо бы дождаться Lekarя:). Гербецидов не было ,а фунгицидные обработки ?

Сообщений - 3639 (показано с 3521 по 3540)

Страницы: ◄◄ 175 176 177 178 179 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.