Форум: Овощи
10 марта 2013, 19:37 Сергей
Сергей Обзвонил все фирмы говорят нету,толи его запретили,толи сняли с производства.Чем теперь его заменить?
10 марта 2013, 22:51 леонид
леонид а в каких целях им пользовались ?
11 марта 2013, 06:23 Вячеслав
Вячеслав Как инсектицид ))
11 марта 2013, 07:10 lekar
lekar Инсектицидов у нас вагон и маленькая тележка. А вот Маршал кроме всего прочего прочего - единственный пока доступный нематицид. Плохо будет, если его не станет в продаже.
11 марта 2013, 08:08 Вячеслав
Вячеслав Леонид, 24 апреля 2011, 23:12 Re: Обсуждение статьи: Применение гербицидов в посевах овощных культур lekar В отношении форса мы не чудим и америку не открываем. Делаем так как пишет Сингента. А редко работаем потому что через капельку маршалом выгоднее (если вода есть на поле к моменту обработки). В том числе и потому что маршал - еще и нематицид. А у многих видов нематод к луку особо трепетное отношение.
11 марта 2013, 08:49 леонид
леонид Вячеслав , я знаю что маршал нематоцид единственный в украине, но если Сергей использует его как инсектицид то заменить его выбор огромный!
12 марта 2013, 16:08 Сергей
Сергей Используем его в каплю против нематод после посева по моркови.Кроме него пока ее нечего небрало.Есть еще препарат Нематодогин наш украинский там работают грибы против нематод Кому впаривают не берите он на открытом грунте как зайцу стоп сигнал,работает только в теплицах ,ему нужны тепличные условия и там дозировки бешеные,минимум 250л на га при цене 30гр лМне его многие предлагают как альтернативу,будьте осторожны.
12 марта 2013, 21:09 виктор23
виктор23 а при внесении Маршала опрыскивателем толку не будет?
12 марта 2013, 23:07 Сергей
Сергей Если вы Виктор23 задаете вопрос мне,то отвечу.Толк будет но убет он только тех вредителей и тех нематод которые находятся над почвой а есть и другие виды нематод которые какраз обитают вземле и очень любят повреждать тонкие корни всходов отчего морковь становится уродливой появляется несколько хвостов,да и очень эфективен он против проволочника.Потому и вносим в каплю.А поганять мух и всяких молей используем Би 58 Данадим Диозинон.
9 апреля 2013, 18:12 Вячеслав
Вячеслав Пока в Ураине запасы Маршала еще остались, но на долго их явно не хватит. Кто знает, чем его можно будет заменить ?
9 апреля 2013, 21:13 леонид
леонид Вячеслав! как я знаю, то пока замены маршалу нет и наврядли будет! нужно запасаться на пару лет вперед, а там видно будет, мож китайцы чет придумают!
10 апреля 2013, 09:08 niko
niko насколько я знаю, компания дюпон выпустила новый препарат- Ланнат, действующее вещество которого из того же класса карбофурановых кислот что и маршал. Попробуйте, а вдруг...
10 апреля 2013, 09:40 Марите
Марите Господа, вы же не австралийские фермеры, которые читать не умеют :)))) Прежде, чем "пробовать" средства защиты растений, да и вообще деньги тратить :)))), рекомендуется прочитать этикетку или хотя бы информацию самой фирмы. http://www2.dupont.com/Prod_Agriculture/en-us/content/crop-protection/lannate-lv.html Так вот, Ланнат - инсектицид широкого спектра действия, эффективный (как они уверяют) против большого количества вредителей, но нигде (я и американскую этикетку прочитала) ни слова не говорится о нематоде. Не годится он против нематоды.
10 апреля 2013, 11:04 niko
niko Может и не годится, но когда перестанут завозить маршал, начнут использовать все и вся...А если пробовать методом научного тыка, то вероятнее всего вносить хоть что то похожее на маршал. ИМХО.
10 апреля 2013, 11:09 niko
niko Кстати еще предлагали чудо перапарат, против нематоды, по рассказам продавцов)) показал отличные результаты на землянике. Найду, выложу.
10 апреля 2013, 11:38 niko
niko Softguard ХітозанОлігосахарид ≥ 20г/л, загальний вміст діючої речовини складає більше 10%, Органічна речовина ≥ 50г/л, К2О≥ 20г/л. Softguard містить олігосахаридХітозан, виділений з хітину ракоподібних. Низька молекулярнамаса(≤ 3,000 Dalton) дозволяє йому легко проникати в тканини рослини. Це нове покоління біологічних пестицидів з фунгіцидною, бактерицидною, вірусоцидною, нематоцидною дією та ростостимулюючим ефектом. Забезпечує стійкість до проникнення патогенів у рослину, пригнічує розвиток вже прониклих хвороботворних мікроорганізмів, істотно стримує розвиток і поширення нематод. Стимулює вироблення в організмі рослин речовин, що відповідають за імунітет (фітоалексинів, лігнінів, ряду ферментів), зміцнює і захищає клітинні стінки. Прискорює загоєння ран. Стимулює ріст і розвиток рослин. При внесенні в грунт запобігає розвитку кореневих гнилей, стимулює ріст кореневої системи рослин. При обробці насіння, саджанців, розсади прискорює швидкість проростання і формування кореневої системи. Використовується рослиною для живлення як легко засвоюване добриво. Підвищує врожайність і покращує якість продукції. Сертифікований як органічний продукт.Використовується для обробки насіння, захисту рослин від заморозків, для стимуляції цвітіння і кращого наливу плодів, для поливу, а також для обробки плодів перед тривалим транспортуванням і закладкою на зберігання. Да-да-да, по описаниям гербалайф. Но говорят что работает)
10 апреля 2013, 15:23 Марите
Марите Niko, а кто говорит? Продавцы или те, кто с ним работал?
15 апреля 2013, 12:09 Сергей
Сергей lekar подскажите пожалуйста.Вносим маршал сразу после посева моркови.А не эфективнее его вносить через дней 10 после посева когда семечка начинает проключиватся,а то получается вносим маршал,а семечка еше лежит непророщеная дней 10 минимум.А когда она пускает первые корешки,может тогда лутше внести.А то мне кажется пока проклюнится то эфект уже не тот.Может я и неправ исправте,посоветуйте.Зарание благодарен.
15 апреля 2013, 13:04 Вячеслав
Вячеслав Сергей, маршал вносится для защиты не только проросших семян, но и не проросших. Если у вас на поле есть личинки степного медляка - ложнопроволочники, то они значительно повреждают семена до прорастания.
15 апреля 2013, 14:26 lekar
lekar Это очень распространенное заблуждение, что маршал вносится для защиты семян. Для защиты семян нужно семена протравливать. Маршал вносится для убийства вредителей. (И для защиты от поврежденией тонкостенной трубки). Поэтому вносить маршал нужно не в привязке к прорастанию-непрорастанию семян а в привязке к наличию-отсутствию вредителя.

Сообщений - 44 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 3 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.