Форум: Овощи
17 ноября 2014, 22:15 Гость
Гость Когда свидомый украинец обращается к человеку словом "ватник", а в ответку получает обращение "укроп", то пост обиженно стирается :) Не обижайтесь, господа. Золотое правило гласит: "Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам". Что касается дефицита продуктов, то мало ли , что там пишет какой то перец. Россияне всегда надеялись только на себя и даже в лучшие годы никогда не бросали дачные участки, а по осени затаривали выращенным погреба и кладовки. Да и магазина не оскуднеют. На место одних поставщиков придут другие- дело времени. Голодных бунтов не будет. Что касается Крыма, пан lekar , то не стоит так передергивать. Всего лишь логистические проблемы. Радоваться надо, что экономику свою поддерживаете, продавая товары. Она у вас уже на волоске держится.
17 ноября 2014, 22:28 Марите
Марите Россиян действительно не испугать талонами на продукты и очередями в гастрономах, сорри, в супермаркетах. Это все они (и мы вместе с ними) уже проходили, не впервой... Вот только надо ли этим гордиться? И все эти россказни о наполненных с 6 соток кладовках... а где они, эти кладовки в современных квартирах? Сказки это все... Да без мандаринов на Новый год можно и обойтись, и много, без чего можно обойтись... но у кого-то все это будет, все же 21 век на дворе... Что простому, рядовому жителю РФ даст "крымнаш" и отсутствие мандаринов под елкой? Гордость? Ну-ну...
17 ноября 2014, 23:02 lekar
lekar "Какой то там перец" - это анонимный тролль под ником Гость. А господин Аншаков - человек профессионально занимающийся проблемами рынка продуктов потребления. К тому же он сове мнение обосновывает и опровергнуть его аргументы троллям так и не удалось. А о том какие в Крыму проблемы пусть мне тролли не рассказывают. Я - коренной крымчанин и ситуацию в Крыму знаю не по слухам и передачам Киселев-ТВ. А ситуация там такова что прокормить себя Крым не в состоянии. Вне зависимости от проблем логистики, которые к слову сказать путлер решать не торопится - пустой треп про керченский мост уже стараются не вспоминать (до сих пор еще и подрядчиков не наметили)
17 ноября 2014, 23:19 Гость72
Гость72 В период оккупации Крыма Украиной, фермеры Крыма вывозили на Украину тысячи тонн моркови, что говорит о высокой конкурентноспособности крымчан. Перестройка к новым рыночным условиям займет несколько лет и Крым будет обеспечен всеми овощами.
18 ноября 2014, 07:50 lekar
lekar Период оккупации Крыма начался этой весной. И в этот период Крым показал свою полную неспособность обеспечить себя продовольствием. Что удивительно совпало с ситуацией в стране-оккупанте. Россия точно также имея все необходимые ресурсы все никак не может научится выращивать фрукты-овощи. Видимо дело то не в природных ресурсах, а в менталитете народа и в личности власть имущих
18 ноября 2014, 08:01 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Гость72 плохо знаком с реальной ситуацией по моркови в АР Крым. Регион себя никогда морковью не обеспечивал полностью, хотя отдельные профессиональные производители и продавали продукцию в другие регионы страны, в т.ч. и на РЦ супермаркетов, из которых часть продукции затем снова попадала в АР Крым. В зимний и весенний период, а также ранним летом, значительная часть моркови в АР Крым была произведена вне полуострова. А что касается каких-то стертых сообщений, то модераторы, по хорошему, должны были вообще прекратить противозаконные высказывания "гостей", которые даже боятся высказываться от своего имени. Ну и еще - я хорошо знаю крымчан - они никогда ничем не будут обеспечены, пока не выбросят вату из головы, и не начнут работать. До оккупации Россией я многократно повторял, что АР Крым - это самый отсталый регион нашей страны по одной лишь причине - люди привыкли ждать милости от властьимущих. Поэтому лягте хоть под Эмираты, если мозги не починить - ничего там не будет.
18 ноября 2014, 08:30 lekar
lekar В уточнение сказанного Андреем я скажу, что конечно была компания из Крыма (под Красноперекопском) , которая производила тысячи тонн моркови и реализовывала ее сетям. Владельцы этой компании - участники данного форума. Вот только после оккупации Крыма Россией они свернули свою деятельность в Крыму и переехали в Херсонскую область. Ибо вести эффективный и честный бизнес в условиях рашисткого режима невозможно. Что доказывают и многочисленные примеры провалившихся (широко распиаренных ранее) проектов в России. Построены сотни консервных заводов, которые простаивают без сырья (а многие ТМ открыли заводы в Украине и производят консервацию здесь, продавая ее на российских полках, как российскую, что и дало Путлеру ложные основания для идиотских запретов на импорт продовольствия)
18 ноября 2014, 08:55 lekar
lekar Вот замечательные примеры того как "дурень думкой богатеет": Весной 2011 года помпезно было заявлено во всех новостях о создании проекта "Астраханские томаты" - выращивание и переработка помидор (мощность завода 60 тыс тн томатной пасты). Для проекта были и деньги и политическое влияние - владелец проекта - российский олигарх, генеральный директор - профессионал консервного бизнеса . Прошло почти четыре года года … попробуйте угадать - выращиваются там эти сотни тысяч тонн томатов? Или может десятки тысяч тонн выращиваются? Или хотя бы тысяча тонн? Не в этой стране, ребята….. Могу продолжать примеры до бесконечности - про чипсовый завод Пепсико в Краснодаре, который уже семь лет не может обеспечить себя элементарной картошкой от местных производителей, про десятки других, о которых я знаю "из первых рук". Про тепличный комбинат "Новые вершины" в Лиманском районе Астрахани на который потрачено/украдено сотни миллионов бюджетных денег а он за 10 лет выше цоколя все никак подняться не может. Погуглите - ужаснетесь - 2008 год - громкие заявления о начале строительства… 2011 - продолжение громких заявлений и обещания что вот. вот… 2014 год заканчивается и… - естественно опять заявление, что скоро построим"! Это - приговор рашизму и авторитарной экономике , построенной на "сосании нефти продаже того, что насосали". Так что "оставь надежду всяк, туда входящий". В том числе и аннексированный Крым.
18 ноября 2014, 12:08 Гость
Гость Марите, никто не гордитсяпродуктами в погребах. Это просто констатация факта. Мы привыкли так жить, это в генах русского человека старшего и среднего возраста. Молодежь уже живет новой жизнью и смотрит на нас, кому за 40- 50 как на древних ящеров со своими дачами и огородами. Я хочу лишь сказать о том, что года здесь говорят о пустых полках, даже на основании какой то информации в российской печати, то это не соответствует действительности в своем большинстве, а отдельные случаи. Да вы и сами прекрасно знаете , как на самом деле обстоят дела в России, т.к. на гринталке давно общаетесь с тепличниками. Не так уж и всё запущено у нас, как пытаются тут представить. :-)
18 ноября 2014, 15:50 Гость
Гость lekar // Россия точно также имея все необходимые ресурсы все никак не может научится выращивать фрукты-овощи .......................................................... Российские фермеры ничуть не хуже украинских. Вам, имеющему бизнес в России, наверняка это известно. Да и Марите, общающаяся на одном из тематических российских форумов, наверняка имеет свое мнение по этому поводу. Иначе, такому специалисту про было бы не интересно, дискутировать с неумёхами. ИМХО. Менталитет простого народа такой же , как и в Украине- жить и работать в мире и дружбе. Ваши олигархи и министры воруют не меньше наших. Не стоит косить всех под одну гребенку.
18 ноября 2014, 16:35 lekar
lekar Мне, работающему и в России и в Украине, действительно виднее. Спасибо, что вы это понимаете. Но не стоит передергивать мои слова. Я нигде и не писал что российские фермеры или предприниматели хуже и ни на что не способны. Проблема не в людях, а в тоталитарном режиме, в "вертикали власти построенной на жуликах и ворах. Перечисленные мною проваленные проекты (а я могу привести еще десятки примеров) провалены не по причине глупости и лени предпринимателей, а по причине воровства и произвола путинских чиновников. Как говорил один хороший историк "СССР при Сталине - это одно государство, а при Брежневе немного другое". Наши правители нередко бывают не лучше ваших (взять того де Януковоща). Разница между нами лишь в том, что мы своих воров и негодяев умеем призывать к ответу, а вы своего не просто пожизненно терпите а и поддерживаете 86 процентами (да и тут на форуме верноподданно защищаете) А что касается предпринимателей России - я их искренне уважаю и всегда им рад помочь (через 10 дней к слову сказать к нам приезжает группа российских овощеводов как раз за помощью). Исключая конечно тех, кто несет бредни про "украинскую оккупацию Крыма" и "распятых мальчиков Донецка". Такие уважения не заслуживают.
18 ноября 2014, 16:36 Гость72
Гость72 Андрей Ярмак, вы меня удивляете незнанием бывшей крымской ситуации. Сетевых магазинов не так много в Крыму и не через них проходит основная масса овощей. И даже в эти рц крымчане поставляли продукцию может что то и приходило с Украины..На симферопольском привозе торговать украинской морковью занятие вообще бессмысленное, украинская морковь не выдерживала конкуренцию. Только наше небольшое хозяйство поставляло на Украину пару тысяч тонн моркови. А еще отправляли свеклу, капусту. Вы себя позиционируете тут специалистом в маркетинге? Странно это.)
18 ноября 2014, 17:24 Марите
Марите Заготовки на зиму у россиян есть, но вовсе не этим кормится население. И что касается моих коллег с гринтолка, то все грустно. Цены на тепличную продукцию у них ниже, чем она того стоит в это время года, и не похоже, что ситуация серьезно улучшится. Цены на "инпуты" серьезно возросли, а значит, в следующем сезоне себестоимость продукции будет выше, но что будет с ценами на продукцию... сегодня трудно сказать. Российским тепличникам сейчас очень трудно и эмбарго к этому прямого отношения не имеет, только опосредованное.
18 ноября 2014, 18:29 Марите
Марите Да и вообще, Гость,никто из нас не питает вражды к россиянам и уж тем более, к коллегам. Нас возмущает аннексия Крыма и ложь пропаганды. А к последней Вы имеете прямое отношение!
18 ноября 2014, 20:25 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Гость72, прежде всего Вы не привели ни одного факта, противоречащего моим словам. Я сказал, что АР Крым никогда не обеспечивал себя полностью морковью, хоть и продавал морковь в другие регионы страны. Неужели Вы так наивны, что думаете, что "крымская морковь" на крымском привозе на самом деле выращена в Крыму? Это точно также как "ялтинский лук", или "крымская роза" - почти все ввозилось из других регионов Украины, преимущественно из Херсона.
19 ноября 2014, 18:29 Иван Николаюк
Иван Николаюк Андрей Ярмак,а сколько моркови нужно для Крыма,чтобы не было дефицита?
19 ноября 2014, 18:58 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Приблизительно 30-32 тыс. тонн для свежего потребления. Учитывая потери и т.п, урожай должен быть около 45-48 тыс. тонн. Средний урожай за последние годы составлял около 33-35 тыс. тонн. Лишь однажды был достаточный урожай для полного обеспечения, однако и тогда, естественно, был обмен - продажа в другие регионы страны и закупка. Это нормальное явление.
19 ноября 2014, 19:00 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Естественно, что сейчас потребность уже намного ниже - отток населения после оккупации + почти полное отсутствие туристов. Однако же и производство ниже. Цены, соответственно, сейчас значительно выше, как и быть должно. И морковка из других регионов Украины успешно заходит на рынок АР Крым.
19 ноября 2014, 19:44 Иван Николаюк
Иван Николаюк В этом году только в Завет-Ленина и Маслово Джанкойского района вырастили в пределах 12тыс т моркови(около 180га)Урожайность 60-90т/га поздняя морковь,ранняя 40-65.Раннюю морковь вообще некоторые даже не убирали-не было спроса.На позднюю спрос хороший,покупает и Россия и Украина.
19 ноября 2014, 20:39 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Интересно, Вы не шутите, насчет покупки другими регионами Украины? В Крыму цена в среднем в полтора два раза выше и продавать морковь некуда. Зачем ее дорогую из Крыма тащить?

Сообщений - 269 (показано с 21 по 40)

Страницы: ◄◄ 1 2 3 4 5 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.