Форум: Овощи
10 ноября 2015, 15:57 xoma
xoma Вадим Владимирович, может быть среди ваших клиентов или знакомых был такие, которые в этом году выращивали кукурузу, сою,подсолнечник и т.д. на капельном орошении? какие результаты получили в этом году по урожайности? не изменилось ли ваше мнение относительно этой технологии именно на этих культурах? (когда я говорю "ваше мнение" я имею ввиду статью в газете "Поле Августа" http://www.avgust.com/newspaper/arh/detail.php?ID=4321). Может быть кто-то из читателей форума тоже выращивает полевые культуры на капельном?! какие результаты получаете, если не секрет?
15 ноября 2015, 08:37 Вадим Дудка
Вадим Дудка Думаю что будет правильнее, если каждый производитель сам выскажет свое мнение и свои впечатления и свои результаты расскажет. Что касается моего мнения о капельном орошении - оно изменилось в этом году очень радикально, и именно об этом я хочу рассказать в своем выступлении на ближайшей конференции АПКИОФ.
15 ноября 2015, 17:16 Константин Марачевский
Константин Марачевский В какую сторону- в положительную или отрицательную. В связи с недостатком влаги в этом году и с малым количествам полей орошаемых в этом году цена на продукцию высокая- положительный эффект.В связи с этим многие фермеры да и такие любители-практики как я вложат капитал в капельное орошение не только в овощные культуры но и как задаёт вопрос "хома" в такие культуры как кукурузу, сою,подсолнечник и т.д. Глобальный рост населения и переоинтация в питании населения развивающихся стран и соответственно уменьшение экспорта из этих стран-это стимул к развитию местного производства продуктов. Но какой год будет 2016 и оправдаются ли вложенные деньги.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.