Форум: Овощи
2 сентября 2014, 08:49 Марите
Марите Lekar, там есть логика. Протравитель расходуется (на 1 га) в значительно меньших количествах, чем нематицид по вегетирующей культуре или даже перед посевом/высадкой рассады, поэтому потенциальный риск загрязнения продукции намного ниже. (Мы именно этим обосновали разрешение на применение Актары на капустной рассаде уже после тотального запрета на неоникотиноиды.) Хотя решения разрешить-запретить обычно принимаются на основе токсикологических исследований. А с появлением новых данных эти решения пересматривают. Так что ждите, скоро и Хинуфур запретят.
2 сентября 2014, 12:13 lekar
lekar Марите, так маршал у нас тоже был зарегистрирован только как протравитель. И тем не менее его полностью запретили к производству и применению. Так где же логика? Что Хинуфур запретят - я вполне допускаю, но пока он доступен и это какая то возможность решать проблему нематод пока не наладится вопрос с фумигацией
2 сентября 2014, 14:12 Марите
Марите Lekar, я сомневаюсь, что с фумигацией что-то получится (легально). Бромистый метил вам вряд ли разрешат, а альтернативы ему я даже не знаю.
23 апреля 2015, 14:47 vik
vik В Америке зарегистритрирован нематоцид нефумигантного действия http://www.adama.com/en/microsite/Nimitz/index.html

Сообщений - 44 (показано с 41 по 44)

Страницы: ◄◄ 1 2 3

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.