Форум: Фрукты
13 мая 2014, 13:47 Виталий
Виталий Лекарь, разрешите еще вопрос. Ваша фраза "до полного уничтожения сорняка"уместна для нашего случая - у нас амброзия полыннолистная от семядолей до 3 см высотой, дали гоал 80 гр - прижгло, но из центра через несколько дней из центра начала отрастать снова, дали еще 120 гр(я писал, что сразу заморосил дождь, но ее прихватило -некроз виден по всем листикам), через 4-5 дней планируем еще дать 140-160гр. Должно убить или она вышла из фазы семядолей и теперь только будет приостанавливать рост?
13 мая 2014, 16:01 Виталий
Виталий можно ли применять гербецид стомп на посевах кориандра? норма?
13 мая 2014, 18:12 lekar
lekar Не видя поля я вам не отвечу точно. Но на своих полях мы убиваем наповал доводя норму гоала если нужно до 250 -300.
13 мая 2014, 18:22 Марите
Марите Господа, только имейте в виду, что сейчас разговор, видимо, идет о Гоале, содержащем оксифлуорфен в дозе 240 г/л, но в Польше сущестует и Гоал 480. Для того дозы, соответственно, меньше.
16 мая 2014, 23:13 Sergey
Sergey Дайте пожалуйста совет, после обработки подсолнечника байпасом 3л.га (прометрин) в опрыскивателе на 600 л возможно что то осталось, хоть и выбрызгал до завоздушивания насоса, через два дня поехал обрабатывать площадь под капусту глифовитом (глифосат), бочку опрыскивателя в спешке не ополоснул. Добавил 8 л на 2 га глифовит +карбомид, раствор был еле молочного цвета. Через 3 дня вижу разницу на осоте и сантифолии между чистым глифовитом и смесью глифовита и байпаса. Через две недели высадка капусты из кассет 4-5 листа под рассадопосадочную машину в канавку глубиной 10 см. Я волнуюсь
17 мая 2014, 08:11 lekar
lekar Вообще то опрыскиватель нужно мыть. А после гербицидов - мыть тщательно и с порошком. Дабы не волноваться. Логически рассуждая, остатки прометрина могли попасть на паровое поле в недостаточно больших количествах, чтобы создать серьезную проблему, но риск есть ибо препарат опасен для капустных. Я бы провел фрезерование почвы перед посадкой дабы распределить возможные остатки препарата поравномернее на максимально большие количества почвы. Думаю что это сняло бы самые минимальные риски в данном случае
18 мая 2014, 11:43 Вадимыч
Вадимыч Lekar, что Вы можете сказать о замене старане сингентовского на деметру августовскую и возможно ли этим гербицидом работать по накопительной системе? старане у нас нет...регистрации нет
18 мая 2014, 12:08 lekar
lekar Деметрой работали не мегбше раз чем старане. Разницы на мой взгляд никакой нет. А вот дробно работать не пробовали. Но лук в общем то как правило хорошо выдерживает полные дозы. Просто лонтрелом часто приходится работать когда лук еще очень маленький (осот и дурнишник - ранние сорняки), а березка обычно вылазит позднее когда лук уже решительно имеет свои 3-4 листа
19 мая 2014, 12:10 Виталий
Виталий Лекарь, разрешите вопрос, на сайте Сингента Казахстан гербицид Боксер разрешен па луке по вегетации с 1 листа и по ......не указано до какой фазы лука... нормой до 3л или дробн. Очень бы хотелось бы услышать Ваше мнение и Ваши рекомендации по этому вопросу. Не сочтите за лесть, но как то Вам доверия больше, чем рекомендациям Сингенты.
19 мая 2014, 12:30 Виталий
Виталий Лекарь и еще вопрос если не трудно Гоал и Галиган д.в. оксиуфлуорфен 240 г/л и там и там, или на самом деле какой то все же лучше или качественнее за счет производителя?
19 мая 2014, 16:37 Виктор 23
Виктор 23 Галиган почему то блокировал распылители,с Гоалом и Акзифором такого пока не было..
19 мая 2014, 16:46 lekar
lekar Не сочтите за избыток скромности, но все же компания производитель свои препараты знает лучше, чем пользователи :). Боксером мы не работали, да и вообще лук для нас как раз та культура, где от добра добра не ищем - традиционный набор гербицидов решает все проблемы (смысла нет искать счастья в экспериментах с боксером). По галигану вам Марите лучше расскажет, но я не думаю что юудет существенная разница.
21 мая 2014, 15:30 Виталий
Виталий Лекарь разрешите пожалуйста задать вопрос, Вы писали, что Гоалом можно работать по луку до 8-го листа, а чем можно работать далее против лебеды, щерицы или амброзии в каких нормах и до какого листа?
21 мая 2014, 21:18 lekar
lekar Ну вообще то у лука в зависимости от сорта всего то от 9 до 13 листьев образуется ). А при правильной агротехнике в фазе 9-10 листьев лук - стена и непроходимые дебри. И двудольники не растут из за отсутствия света. Да и второй стомп держит великолепно (если его конечно не забыть внести)
21 мая 2014, 22:05 леонид
леонид лекарь, а когда вы второй стомп вносите ? кстате инфа по чрезмерном внесения стомпа что я писал - мелкая трава вырастает 0,5-2см от земли и засыхает , вегетация лука вполне нормальная!
21 мая 2014, 22:49 lekar
lekar Мы тоже наблюдали не раз что стомп не только не дает прорастать сорнякам но и потихоньку умервщляет существенную часть проскочивших через экран. Так же и гезагард. Второй стомп вносим как только гоалом уберем то что проросло после прекращения рабоиы первого стомпа. Лук к стомпу индифферентен при любом количестве листьев
22 мая 2014, 00:26 Андрей Гарип
Андрей Гарип А первый стомп через какое время прекращает работу?Логичнее сраблтать вторым стомпом до прекращения работы первого, или стоит подождать?
22 мая 2014, 09:54 Виталий
Виталий Лекарь, извините я задал вопрос неправильно, гоал до 8-го листа, а берет ли деметра, старане, лонтрелл лебеду, щерицу или амброзию в какой фазе и в каких нормах, и до какого листа лука можно работать этими гербицидами?
22 мая 2014, 11:38 Марите
Марите Виталий, ведь Lekar Вам уже ответил "правильной агротехнике в фазе 9-10 листьев лук - стена и непроходимые дебри". В таких условиях никакой гербицид применять нет смысла и необходимости. Лук препятствует его попаданию на сорняки. Все надо делать вовремя. Лебеды после Стомпа уже не должно быть, об амброзии не знаю, у нас она не встречается.
22 мая 2014, 11:42 Марите
Марите Андрей Гарип, второй раз Стомп лучше применить незадолго до конца действия первой обработки, пока почва еще чистая от сорняков. Когда она покроется мелким зеленым пухом всходов, будет уже поздно. В принципе, поляки как-то давно проводили исследования, Стомп действует около 40 дней, но это зависит от дозы, температуры, влажности, содержания органики и мехсостава почвы. Так что, смотрите по ситуации

Сообщений - 1296 (показано с 1221 по 1240)

Страницы: ◄◄ 60 61 62 63 64 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.